• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите новичку!повторная оплата товара

  • Автор темы Zambeziev190370
  • Дата начала
Z

Zambeziev190370

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день!Очень нужна помощь по такому вопросу:после оплаты приобретенного на Ebay лота,обнаружила,что в инструкциях указан резервный адрес доставки товара (Германия вместо России),связалась с продавцом с просьбой направить лот в Россию,продавец тупо вернул деньги,написав,что у меня разные адреса в Paypal и Ebay,что в Россию он направить не может,что в Paypal я должна зарегистрировать новый адрес и тд.Зарегистрировать еще один адрес в Paypal не удалось:везде автоматически проставляется Россия. Связалась с Paypal-ни о чем,ничем помочь не можем,обращайтесь к продавцу,предложила продавцу оплатить через покупку товаров,он вежливо отказал,только через Ebay.Через карточку товара оплатить не удается,система сообщает,что товар продан и его нет в наличии.Продавец выставил новый инвойс для оплаты ( в Paypal он отсутствует,оплата через Ebay также невозможна).Я уже и не рада,что попросила продавца направить товар в Россию,пусть бы его и отправили в Германию при таких проблемах,но я и предположить не могла,что все так не просто.Опять связалась с Paypal с вопросом об отмене возврата,сказали,что деньги возвращены,операция завершена,опять отправили к продавцу. Простите,что так долго и занудно,но все-таки:как я могу оплатить повторно товар?что для этого надо?Может быть где-нибудь можно найти инструкции для продавца на английском языке с указанием,что он должен сделать?Заранее благодарю ,Елена
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Упростите ситуацию: двое по обоюдному согласию ударили по рукам и заключили сделку. После чего один из них решил исправить условия. Другой не захотел сделки по исправленным условиям и вернул деньги.
"Согласие есть продукт при непротивлении сторон". А тут такого нет - не хочет он сделки.
Все остались при своем, повода для наезда нет, у вас нет рычагов заставить его заключить сделку. Только если уболтать.
 
Z

Zambeziev190370

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Поняла!спасибо!А так хотелось приобрести этот товар!а мне теперь надо продавцу что-то написать об отмене сделки?или он сам должен инициировать расторжение?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Поняла!спасибо!А так хотелось приобрести этот товар!а мне теперь надо продавцу что-то написать об отмене сделки?или он сам должен инициировать расторжение?
Если деньги вернул - можно дальше не переживать.

Не очень понял про повторный инвойс, но мой совет: пока не почуствуете, что набрались опыта, покупайте только стандартным способом, любых отклонений избегайте.

И не огорчайтесь особенно - уникальных вещей в мире нет, со временем найдете либо точно такую же, либо еще лучше.

Добавлено спустя 1 мин. 12 сек.
У вас сейчас статус покупки какой? Особенно важно - состояние оплаты. Там мышку наведите над первым значком, должна надпись с пояснением появиться.
 
Z

Zambeziev190370

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Стоит пометка,что ваш платеж возмещен,о новом инвойсе никакой информации!
 
T

tvm

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
624
Баллы
0
Z

Zambeziev190370

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо огромное за разъяснения!действительно,на автомате совершила платеж и не перепроверила адрес. А еще для удовлетвореня своего любопытства:все-таки моя проблема могла бы быть как нибудь решена?может быть продавец мог бы заново разместить товар и как-нибудь зарезервировать его для меня?или ebay мог бы как-нибудь разрешить эту проблему с оплатой?
 
Z

Zambeziev190370

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Возможно,кому-то пригодится эта информация :ответил Ebay следующее:Я очень рад, что вы нашли нужный для себя товар на нашем сайте. Я вижу, что вы хотите ее оплатить, но, к сожалению, у вас возникают трудности с этим. Это происходит потому, что продавцу надо отменить транзакцию. Так как eBay это всего лишь платформа для совершения сделок между покупателями и продавцами, отменить транзакцию может только продавец. Если продавец не знает как это сделать, вы можете отправить ему эту ссылку:

После того, как продавец отправит вам запрос на отмену транзакции, вам необходимо будет принять его в течение 7 дней.Чтобы принять запрос, вам нужно сделать следующее:
1. Перейдите по ссылке resolutioncenter.ebay.com
2. Напротив запроса об отмене транзакции нажмите "Take action".
3. Далее вы можете принять запрос.
4.Введите дополнительную информацию и затем нажмите "Send response".
После отмены транзакции вы можете снова купить этот товар и попросить продавца прислать вам исправленный счет с верным адресом.
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
может быть продавец мог бы заново разместить товар и как-нибудь зарезервировать его для меня?
Да, легко. Продавцы часто ведутся на диалог и отступают от правил. Если написано, что продавец не отправляет в РФ, то можно его уболтать, такие случаи бывают.
Но в вашем случае он похоже испугался, что это мошенничество. Продавцы очень боятся проблем с адресами, т.к. они часто связаны с оплатой чужой картой.
Вообще всегда полезно с ним попереписываться вежливо и подробно. Они знают, что вежливо и подробно пишут жулики, но все равно часто ведутся - человеческий фактор однако.

P.S. Вы с пробелами поаккуратнее.
 
Z

Zambeziev190370

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Москва
Еще раз спасибо огромное за отклик!насколько я поняла продавец сделал запрос на отмену операции,я подтвердила,но новый инвойс на оплату не выставляет.Думаю,что не хочет продавать товар по каким-то причинам,наверное рассчитывал продать подороже.еще раз спасибо огромное за поддержку!!!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live