• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помоему меня кинули через ебэй

  • Автор темы николай ниничук
  • Дата начала
Н

николай ниничук

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Николай, простите, конечно, а вы сами написали в "назначении платежа", что отправляете деньги на "текущие расходы", или кто-то вам посоветовал?

По английски честно ни чего не понимаю, общался при помощи компьютерного переводчика, а договор состовлялся сотрудницей банка.Счета что прислал мне ебэй,я распечатал и по ним производил оплату, предварительно объяснив все ньюансы работнице банка.
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
В общем, у вас в назначении платежа написано практически "на карманные расходы".
Идите в банк и пишите заявление на отмену перевода.
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
Меня одного смущает адрес invoice@ebay.buyers-protection.com?

Добавлено спустя 4 мин.
100% кидалово... %)
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
Maxxim07, стандартный мошеннический адрес. Топикстартера немного жаль, но тотально сам виноват. Не зная основ, не стоит лезть в Интернет-покупки.
 
Bionto

Bionto

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
343
Баллы
0
Домен зарегистрирован в неизвестно кем, к ebay не имеет никакого отношения

Domain Name: BUYERS-PROTECTION.COM
Registrar: EVERYONES INTERNET, LTD. DBA SOFTLAYER
Whois Server: Whois.theplanet.com
Referral URL: http://www.softlayer.com
Name Server: NS1.BUYERS-PROTECTION.COM
Name Server: NS3.BUYERS-PROTECTION.COM
Status: ok
Updated Date: 24-jan-2012
Creation Date: 15-may-2011
Expiration Date: 15-may-2012
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
николай ниничук, Склоняюсь к мнению большинства, что ибей не при чем, Вы нарвались на мошенника (-ов). Читайте предупреждения на ebay, попробуйте подать жалобу сюда. Имхо, шансов мало, но сидеть сложа руки тоже глупо.
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
В пень жалобу, надо писать чарджбэк, это, скорее всего, уголовное дело и быстро деньги вряд ли вернут - интерпол, то, се.
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Народ, да какой чарджбэк, если он наликом платил через банк?! Вы еще после кидка с WesternUnion заявите чарджбэк. Полиция + интерпол только помогут, но скорее всего мошенник с этими деньгами уже где-нибудь на Луне. И если ТС не шутит, то его жаль. Не зная языка, основ интернет-торговли, основ даже обычной пользовательской интернет-безопасности - переводить неизвестно кому такие суммы...
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Народ, да какой чарджбэк, если он наликом платил через банк?!
И что? Хоть аналиком.
Оспорить можно ЛЮБУЮ транзакцию. Это не гарантирует результата, но хотя бы вовлечет банк в эту тему.
 
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Chargeback есть любом банке, палки-шмалки тут не причем. Поэтому следует собрать все документы, все эти скриншоты, все доказательства и в банк. Самое плохое в этой ситуации то, что это обыкновенный денежный перевод, в нем нет пометок о том, что он несет коммерческий характер. Такие переводы получают спустя несколько часов после отправления суммы.

Советую поискать русскоговорящих в Англии - помогут. (На форуме таких много)

Добавлено спустя 4 мин. 58 сек.
Подключайте СМИ к этой истории, возможно кто-то заинтересуется ситуацией и окажет помощь.
 
Н

николай ниничук

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите?А может кто нибудь с форума найдётся?Кто сможет от моего имени обратится в полицию Лондона, с моей историей!
 
qwertzz

qwertzz

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Волжский
Кидалово... по скриншотам писем видно, что левые адреса. ебай шлёт от ebay@ebay.com независимо от торговой площадки (страны).

Меня так же интересует возможность chargeback-а при swift переводе со счёта на счёт. Назревает подобная ситуация. По моему незнанию в назначении платежа было указано скудное "Payment for goods for private use".
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
D

dacota

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
113
Баллы
19
Местоположение
Lithuania
да блин. что тут на сгущёнке гадаете? уже по 1 сообщению автора было ясно, что развод. если не брать в расчёт 1 взнос, то фраза- не пропускают латыши из-за неполной оплаты трактора уже должна была насторожить ТС, это чушь. сдерут налог по полной программе и всё. мне даже не надо было этих копий квитанций и тел письма предоставлять, ебай не берётся за такое посредничество. вы где такое видели?
барклай банк- любимый банк разводил. кстати, вас не англичане разводили. деньги через банк не вернёте. вас грузили обещаниями до тех пор, пока не обналичили деньги. теперь вы просто отработанный материал, поэтому они на связь больше и не выходят. очень прмитивная схема развода, жаль, что вы на неё попались. идите в полицию и подавайте заявление, но, скорее всего, ничего не выгорит.
другим советую, если работаете с непроверенными продавцами и вам выставляют счёт на барклай банк- лучше не рискуйте.

Добавлено спустя 2 мин. 39 сек.
Николай, вам надо подавать заявление в свою полицию. Там обьяснят, что делать дальше. Не знаю, как у вас, у нас этим занимается типо вашего отдела "К". Схема такая- подаёшь у себя, а они направляют уже туда запрос, по линии интерпола, скорее всего.
 
Н

николай ниничук

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Stack Overflow

Stack Overflow

Новичок
Регистрация
6 Июл 2011
Сообщения
343
Баллы
0
Местоположение
Тюмень - Сургут
Какие новости ?
Николай, попробуйте написать в СМИ. Желательно на ТВ, в НТВ,РенТВ например, все таки сумма огромная. Если заинтересуются то сюжет снимут, то и помощь должны оказать.
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Николай, попробуйте написать в СМИ. Желательно на ТВ, в НТВ,РенТВ например, все таки сумма огромная. Если заинтересуются то сюжет снимут, то и помощь должны оказать.
Да хватит уже эротических фантазий про СМИ.
Никому эти истории не нужны.
 
-Iceberg-

-Iceberg-

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2012
Сообщения
306
Баллы
403
Местоположение
Russia
Sergey_SSK, ты сам-то с китайцем расплатился? Советы тут даешь про фантазии. Тебе не нужны, чего сюда лезешь?
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
ты сам-то с китайцем расплатился?
-Iceberg-, ну зачем ТАК - банально.)))) У человека прЫнципы, "пирамида" опять же...)

сорри за оффтоп.. Как там погода в Воронеже? Намерен на днях (субб.воскр.) посетить друзей\однокашников по технарю, а у них спросить не могу, т.к. хочу нагрянуть "вдруг" :beer:

2 TC - чарджбек.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live