• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помоему меня кинули через ебэй

  • Автор темы николай ниничук
  • Дата начала
Н

николай ниничук

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Здравствуйте,подскажите кто нибудь куда обратится,каму написать?Ситуация у меня такая,я при помощи интэрнета нашол трактор в Англии,после долгой переписки по поводу,как лутше оформить сделку покупки, продавец предложил оформить её через ебэй. Я согласился и выслал все свои данные для её оформления.Через 1 день мне написали с ебэй о том что они готовы взятся за подобную сделку и отправку до моего места нахождения, они выслали мне акт осмотра трактора, подтвердив его существование и работоспособность.Для начала сделки (по договорённости с продавцом), нужно было оплатить 50%от стоимости тоесть 8 000$на каторые и был выслан счёт от ебэй.Я проплатил эту сумму они написали мне что доставка начата и займёт примерно 5 до России.Через несколько дней пришло сообщение что трактор в Латвии и тамошние власти задержали его так как он не полностью проплачен, а идёт по предоплате. Что якобы нужно проплатить трактор на все 100%чтоб продолжить доставку. С начала я отказался потому что это не устраивает меня и не соответствует нашему договору.Я связался с продавцом и он предложил сообщить в ебэй о том что он якобы делает мне ещё скидку в 4000$ а оставшиеся 4000 я должен буду отправить после получения трактора ,уже на его личный счёт.Я согласился и на это, отправил ещё 4000.Ебэй получили деньги и написали мне что всё в порядке,что якобы они сделали доказательство Латвийским властям и те разрешили продолжить доставку.Но в этот же день позже прислали письмо о том что этот (2ой)платёж по их правилам должен был переведён на их другой номер счёта,каторый они тут же прислали.Якобы деньги каторые я им отправил они выслали мне,и они придут через несколько дней,но чтоб не задерживать доставку можете выслать другие и якобы получите и деньги итрактор одновременно.На что я не согласился,деньги не шли а ебэй кормили меня завтракамия.Я узнавал в банке что можно отправить оффициальный запрос прямо в тот банк куда и были отправленны деньги, что я и сделал.Через несколько дней пришол ответ в катором говорилось,что ни какого перевода они не возвращали,и что они даже не в курсе и не могут его сделать пока их клиент сам не обратится к ним с этой просьбой.А ебэй в это время мне писали, что ждите деньги идут к вам как скоро они придут они не знают, от них это не зависит.Я написал им что обращусь в полицию по поводу мошенничества. После чего они перестали мне отвечать, письма что я им отправляю возвращаются спометкой что такой адрес не существует.А сам продавец пытался ответить но так и не написал ни чего внятного (это было примерно неделю назад),и теперь тоже не отвечает.Сделка началась 02 03 2012 продолжалась примерно 3 недели, и вот уже 2 недели как они пропали. Продавец изначально убедил меня что, он деньги получит от ебэй только после того как я получу трактор, и сейчас якобы он тоже попал.Все документы у меня есть, счета присланные с ебэй,квитанции о их оплатеи вся переписка могу предоставить для доказательства!
 
M

MerseySider

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
132
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
пипец... 8 000$ это серьезно уже... надеюсь всё будет хорошо
 
D

dacota

Начинающий
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
113
Баллы
19
Местоположение
Lithuania
вас жёстко развели.
 
A

alexeybar

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
182
Баллы
0
Местоположение
Kirov
вы бы хоть проверили сообщение, перед отправкой его на форум.Читать невозможно!
 
Olegovich

Olegovich

Новичок
Регистрация
31 Авг 2011
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Украина, жЫтомир
ничего сказать не могу....развод!
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
Развод! И при том- ТС разводит нас (о всяком слышал, но я не верю, что можно аж так опростоволоситься!)
 
Lexo72

Lexo72

Продвинутый
Регистрация
17 Июл 2010
Сообщения
133
Баллы
401
Местоположение
Сочи
надеюсь это шутка, понимаю когда в погоне за вожделенным айфоном начисто отключается мозг, но покупка трактора это ведь не гламурная выходка.
покупали бульдозер с голандии, пользовались услугами посредника в россии, все прошло нормально, какого лешего оформлять сделку левую через ебей и платить непонятно на какой счет.
 
U

ubulem

Новичок
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
823
Баллы
0
Местоположение
Москва
Непомерно толстый тролль. Даже не улыбнуло :huh:
 
wat5052

wat5052

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
185
Баллы
18
Местоположение
Прилуки, Украина
Думаю тема достойна раздела юмор.
 
M

Mr.Pum@

Новичок
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Украина, Киев
Деньги через moneygram переводили, да? ;)
 
snakepit

snakepit

Новичок
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
190
Баллы
0
Местоположение
Некультурная столица
Дайте ссылку хоть ,что за трактор такой за такую сумму?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
АшЫбаК море...
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Н

николай ниничук

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всего (со вторым переводом) было отправленно 12000$!
 
H

Higem

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 763
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
николай ниничук, свои документы и чеки об оплате добавьте сюда.
 
Н

николай ниничук

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Доказательства в студию!

Пока только это, остальное позже.

фото документов с личными данными удалены
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Николай, простите, конечно, а вы сами написали в "назначении платежа", что отправляете деньги на "текущие расходы", или кто-то вам посоветовал?
 
Н

николай ниничук

Новичок
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вот счета, каторые я проплатил, присланые с ебэй!

фото документов с личными данными удалены модератором
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Идите в банк со всеми бумагами и пишите заявление на возврат чарджбэк.
Потом будете разбираться дальше, так хотя бы банковская СБ подтянется.
 
A

automobile

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
266
Баллы
221
Местоположение
Нерюнгри
Идите в банк со всеми бумагами и пишите заявление на возврат чарджбэк.
Блин, я думал шутка это... Не идите, а бегите просто! Пишите заявление в службу безопасности ebay, банка, полицию, куда возможно с предоставлением всех этих документов (я бы сделал нотариальные копии, а оригиналы оставил себе). Да уж, если это все серьезно... Думаю чарджбэк тут не поможет, деньги-то не с карты списывались а прямым переводом со счета на счет, и насколько я понял мимо палки... Суммы серьезные, по идее обратитесь в российское бюро Интерпола - может там что подскажут... :( Параллельно попробуйте связаться с продавцом, но полицией не пугайте, а поинтересуйтесь - что нужно, чтобы получить трактор. Параллельно сделайте запрос в английский банк, куда переводили деньги, свяжитесь с лондонской полицией, предоставьте им переводы этих документов - пусть они сделают запрос в СБ банка на предмет выявления и установления личности, кто снимал деньги со счета и т.п. Не сидите на месте, никто ничего за вас не сделает, звоните и делайте, конечно, все очень быстро.

Просто так перевести неизвестно кому 12к$... Никакого договора у вас не было, насколько я понимаю? Все только переписка...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live