• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Полупромышленное оборудование и бытовая техника, которую выгодно покупать в Великобритании

B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
Не успел на разборки :)
Но приведу пример. У меня газовый котел потребляет около 5000 кубов газа по 5 центов за куб в год на дом площадью 240 квадратов. Итого 250 долларов в год на отопление. Заселимся - пусть с учетом водонагрева станет 400 долларов.
У товарища тепловой насос потребляет 11 000 кВт·ч электричества по 9 центов за киловатт-час в год на дом площадью 190 квадратов. Итого 990 долларов.
Это, в общем-то, и все, что вам нужно знать про тепловые насосы. По-крайней мере, в Беларуси.

5 центов за куб? О_о
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Вы из Чечни что ли?
Тарифы на газ для населения Республики Чечня на 2018 год (действующие с 1 января 2018 года и с 1 июля 2018 года).
4,24562RUB
Сообщение было автоматически объединено:

По-крайней мере, в Беларуси.
ааа, вон Вы откуда!...
 
Последнее редактирование:
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
S

Sergeba

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
40
Баллы
6
Не успел на разборки :)
Но приведу пример. У меня газовый котел потребляет около 5000 кубов газа по 5 центов за куб в год на дом площадью 240 квадратов. Итого 250 долларов в год на отопление. Заселимся - пусть с учетом водонагрева станет 400 долларов.
У товарища тепловой насос потребляет 11 000 кВт·ч электричества по 9 центов за киловатт-час в год на дом площадью 190 квадратов. Итого 990 долларов.
Это, в общем-то, и все, что вам нужно знать про тепловые насосы. По-крайней мере, в Беларуси.

Пример плохой. Вы не учитывете, что, к примеру теплопотери дома Вашего друга намного больше чем у Вас... И проживает в его доме возможно больше людей, чем у Вас.
У меня дом в Подмосковье, 240кв.м. Отопление - тепловой насос. Затраты на отопление дома и горячую воду на троих проживающих составляет 25-30 тыс руб в год, т.е. меньше 500 долларов (на электрическом вводе в тепловой насос установлен счётчик электроэнергии, наблюдение проводил в течении трёх лет, о чём подробно можно почитать на форуме forumhous).
 
B

Bad Den

Крутой иБаер
Регистрация
15 Апр 2006
Сообщения
114
Баллы
721
Местоположение
Нижний Новгород
Пример плохой. Вы не учитывете, что, к примеру теплопотери дома Вашего друга намного больше чем у Вас... И проживает в его доме возможно больше людей, чем у Вас.
У меня дом в Подмосковье, 240кв.м. Отопление - тепловой насос. Затраты на отопление дома и горячую воду на троих проживающих составляет 25-30 тыс руб в год, т.е. меньше 500 долларов (на электрическом вводе в тепловой насос установлен счётчик электроэнергии, наблюдение проводил в течении трёх лет, о чём подробно можно почитать на форуме forumhous).
А стоимость оборудования, установки, пуско-наладочных работ, обслуживания сколько составляет?
 
Glitchman

Glitchman

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
128
Баллы
323
на электрическом вводе в тепловой насос установлен счётчик электроэнергии
Эх! А еще бы поставить пару солнечных панелек, да аккумуляторов гелевых, да поставить 24-вольтовый насос от этих аккумуляторов.. Зеленая энергия, туды ее в качель!
Только уж дюже накладная она:(
 
S

Sergeba

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
40
Баллы
6
А стоимость оборудования, установки, пуско-наладочных работ, обслуживания сколько составляет?

Мне обошлось "под ключ" в 600тыс руб. Да, не мало, на тот момент это было около 20тыс$. НО!!! Подключение к газу в моём "посёлке" на тот момент стоило 950тыс руб...

P.S. Стоимость обслуживания. У Вас есть на кухне холодильник? Какова стоимость его обслуживания? Иногда его размораживаете, моете... Тепловой насос это тот же холодильник, но мыть и размораживать его не нужно.
 
Alloy84

Alloy84

Продвинутый
Регистрация
3 Июн 2014
Сообщения
1 097
Баллы
263
Это прекрасно, все что написал автор и развитие темы в комментах)
Особенно прекрасно, что в наше время развития интернета и свобод, можно написать такой текст, написать про «кпд >100» и дальше обсуждать чо то с автором )
Это потрясающе просто! Я просто получил эстетическое извращённые удовольствие от этого топика)
Это удовольствие причём было усиленно дважды, первый раз с помощью КПД, второй - с помощью рассуждений о тепловых насосах их эффективности и пр.
Я, как то случилось, поработал пяток лет в компании оф представителе бренда Дайкин в Рф, продавал насосы эти и не эти.... повезло как то
Я хочу автору порекомендовать не останавливаться на достигнутых вершинах познания мироздания, и продать тепловой насос, и купить топливный элемент водородный , потому что у него (у топливного элемента водородного) КПД выше заметно, чем у теплового насоса.
Представляете себе, автор, если кпд выше, а у теплового насоса он за 300, это ж мечта! Будете отапливать офис там или дом себе двигателем на топливном элементе! А на выходе ваще получать дистиллят! Сможете ещё один бизнесс открыть , по продаже чистой воды!
Я правильно понял, что автор из Украины ?
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Я, как то случилось, поработал пяток лет в компании оф представителе бренда Дайкин в Рф, продавал насосы эти и не эти.... повезло как то
лучше писать прямо - "я крутой перец".
Зачем эти иносказания - вас могут неправильно понять и подумать, что вы просто продавали оборудование фирмы Daikin. )
 
M

masterprof

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
20
Баллы
6
Местоположение
Украина
@Lopics,
Подскажите, как вы оплачиваете превышение беспошлинного лимита в 150 евро. Или все через посредников?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
@Lopics,
Подскажите, как вы оплачиваете превышение беспошлинного лимита в 150 евро. Или все через посредников?

Это проблемы посредника, я оплачиваю доставку и еще ни разу не сталкивался в необходимостью дополнительных трат за растаможку. Если вы не поняли о чем я и как это работает, то я просто оставлю здесь это музыкальное видео с классикой. Говорят, под классическую музыку лучше получается собраться с мыслями

 
M

masterprof

Начинающий
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
20
Баллы
6
Местоположение
Украина
Это проблемы посредника, я оплачиваю доставку и еще ни разу не сталкивался в необходимостью дополнительных трат за растаможку. Если вы не поняли о чем я и как это работает, то я просто оставлю здесь это музыкальное видео с классикой. Говорят, под классическую музыку лучше получается собраться с мыслями

спасиб
классика просветляет )
 
G

gfgf-63

Продвинутый
Регистрация
11 Июл 2015
Сообщения
2
Баллы
104
после "КПД составляет не менее 200%" стало не интересно...
"те, кто не знаком с" определением термина "КПД" рекомендую обратиться к поиску в сети.
Вам экономия не интересна? Или 200% мало? Тогда берите насосы "вода-вода". Так кпд до 600% доходит.
 
J

Jake2016

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2016
Сообщения
688
Баллы
121
Вам экономия не интересна? Или 200% мало? Тогда берите насосы "вода-вода". Так кпд до 600% доходит.
Вам намекают, что коэффициент отношения производимой тепловой энергии к потребляемой электрической не есть настоящий КПД (термодинамический, т.к. энергия потребляется не только из розетки), а назвали его "кпд" маркетологи для успешного продвижения данного вида продукции.
 
S

Sergeba

Начинающий
Регистрация
23 Янв 2018
Сообщения
40
Баллы
6
а назвали его "кпд" маркетологи для успешного продвижения данного вида продукции.

На самом деле это "наши" "маркетологи" используют термин КПД, т.к., я думаю, просто от нехватки образования. Иностранные производители используют термин COP (Coefficient of performance) - коэффициент преобразования электрической энергии в тепловую - он показывает эффективность холодильной машины. К примеру у меня тепловой насос потребляет 2 кВт электроэнергии, COP=5.15 при условии (0W35) - это означает, что при температуре грунтового коллектора(или грунтовых вод) 0 градусов и подаче в коллектор тёплого пола жидкости с температурой +35 градусов, мой тепловой насос "производит" 10,3 кВт тепловой энергии. Т.о. он переносит из грунта 8,3 кВт тепла и 2 кВт - собственные, которые выделяет при работе компрессор холодильной машины (устройство и установка компрессора такова, что потери сведены к минимуму). Но, конечно, условия 0W35 не всегда достижимы в ту или иную сторону этих значений, и зависит от географического расположения, климата, наличия или отсутствия обильных грунтовых вод, к примеру у меня сейчас за окном -16гр.С, из грунтового коллектора идёт жидкость с температурой +2гр.С, возвращается -1,8гр.С, в коллектор тёплого пола подаётся +41гр.С. Причём, при таких условиях тепловой насос у меня работает около 20 минут в час (установка не инверторная).
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
На отопление 110 квадратов газом с теплыми полами и горячей водой, при Уральском климате (морозы бывают и за -30 падают) я использую примерно 300$ в год, при цене на газ по сегодняшнему курсу примерно 81$ за тысячу кубометров.
Прочитал про тепловые насосы. Да, возможно электричества будет уходить меньше, чем газа. Пусть затраты будут ниже даже в два раза! Но в условия газификации, срок окупаемости такого оборудования буде много-много лет. Это как ипотеку брать у самого себя. Потратить минимум 5000 баксов на оборудование и его монтаж я получаю экономию в размере 40$ в год. Окупаться оно будет лет 30.
Это актуально для районов, где нет газификации и не предвидится в ближайшее время. Или где цена на газ раз в 5 больше.
 
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
На отопление 110 квадратов газом с теплыми полами и горячей водой, при Уральском климате (морозы бывают и за -30 падают) я использую примерно 300$ в год, при цене на газ по сегодняшнему курсу примерно 81$ за тысячу кубометров.
Прочитал про тепловые насосы. Да, возможно электричества будет уходить меньше, чем газа. Пусть затраты будут ниже даже в два раза! Но в условия газификации, срок окупаемости такого оборудования буде много-много лет. Это как ипотеку брать у самого себя. Потратить минимум 5000 баксов на оборудование и его монтаж я получаю экономию в размере 40$ в год. Окупаться оно будет лет 30.
Это актуально для районов, где нет газификации и не предвидится в ближайшее время. Или где цена на газ раз в 5 больше.

вроде у нас 303 бакса/1000 кубов и дальше будет больше
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
да будет как всегда, все начнут экономить, утепляться и новые технологии юзать, в итоге уподет потребление куб/квч в итоге тупо поднимут тариф что бы компенсировать недобор. по факту в экономии как таковой смыла для государства нет, а если каждый дом будет энергонезвисимым то кому тогда будут газ/электричество впаривать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live