• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил только коробку без содержимого. Помогите советом..

R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
int13hВообще, все проблемы на ебее бы решились, если бы для нас увеличили сроки открытия дел - сугубо для русских с нашей почтой. :) А то приходится открывать диспут в положенные сроки, а посылки за это время доходят далеко не вседа.

а кто вас заставляет диспут открывать, не открывайте и всё, в конце концов можно купить в магазине, воспользоваться услугами других людей, да, есть риск покупки "за океаном", халявы никто и не обещает, что почта что ли виновата если покупают у американских и китайских бомжей и наркоманов, которых ещё и доводят до исступления купив полторы батарейки и требующие выслать им трек...
если почта и виновата то только в десятой части самостоятельно созданных проблем...
 
gluck59rus

gluck59rus

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
821
Баллы
403
Местоположение
Болгария
Мне кажется, пора уже как-то на просторах СНГ подавать иски, коли не на филиалы, так на центральную. Ну обалдели ребята - так воровать.
Вы предлагаете жаловаться государству на государство? %-) Это что-то новенькое :)
Подумайте прежде: на какие три буквы вас пошлет суд и не теряйте нервы, время и деньги.
 
J

JoshuaMK

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Украина
Свежие новости темы + нужен совет
Открыл я диспут с продавцом, описал ситуацию на палке, селлер прислал письмо:
If you are not satisfy with the merchandise, please return the merchandise to me for a full refund. Please send it back ASAP with the original packing. I will issue a full refund when I receive the merchandise.
Во-первых, он не говорит в явном виде "коробку", меня это смущает. А во-вторых коробки то у меня и нет, у меня ее еще на почте для расследования сразу забрали, и по их словам она куда-то в Киев уехала..
Стоит ли искать коробку или написать продавцу, что мол мил человек вернуть не могу.. Насколько обосновано его требование возврата коробки или это попытка потянуть время ??

И еще нужен совет. Сегодня звонили с моей почты, они типа разобрались и решили, что девочка на выдаче посылок будет крайняя и она мне вернет деньги. Эта девочка (плачущим голосом) просит чтобы она вернула не все, а хотя бы половину.

После всего этого (а все произошло за одно утро) в голове полный расколбас. Что дальше делать не знаю, в какую сторону двигаться..
Мудрые люди, помогите советом.
 
V

vahoko

Новичок
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Север
Сегодня звонили с моей почты, они типа разобрались и решили, что девочка на выдаче посылок будет крайняя и она мне вернет деньги. Эта девочка (плачущим голосом) просит чтобы она вернула не все, а хотя бы половину.
Тут Вас не понял:
-эта девочка(плачущая),и есть виновник вашей проблемы,если да,
то при чём(или о чём?)тут половина?
:) )))...
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
заполнил бумажечку (естественно заставляют заполнять, без этого не отдадут)

Родная почта у меня конечно коробку забрала, сказали что будут сами разбираться, но вероятность найти практически никакая

так бумажечку они все таки забрали?

Я в шоке, наша укрпочта поставила статус посылки - выдано

дык, ну прально, Вы же расписались в получении

Заставил их посылку взвесить, результат 624 грамма, а по приклееной декларации должно быть примерно 660 грамм

явно видно, что селлер тут ни как не виноват, а виноваты Вы сами, за то что не знаете правил получения почты

Получать:
1. Взвесить
2. посмотреть на наличие следыов вскрытия
3. Составить акт об наличии этих следов
3. Составить акт о недостаче,

а у Вас все наоборот
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
девочка на выдаче посылок будет крайняя

ее вина тоже есть, в том что она приняла посылку без акта с разницой в весе,

и гланая ее вина в том что она не дала Вам пощупать посылку перед подписью уведомления,

за это ее можно наказать половиной суммы.


НО, ту встает вопрос, что м.б. все таки это она действительно украла содержимое, если она посылку с заявленным(исходным) весом, знач она в этом случае купила часы за : (полная Уплаченная Вами стоимость- шиппинг) / 2,
а это уже порождает их делать подобное и впредь

JoshuaMK
не принимайте все близко к сердцу, ни чего личного :)
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Кстати да, в РФ приорити пакуют в мешок с пломбой, внутри которого запросто может быть посылка с огромной дырой от удара сапогом, типо вскрыли и посмотрели... в общем с мешком спокойней... пломба это вам не хухры-мухры ) а вот ЕМS подрезать только так, причём уже на этапе передачи...
Кстати да. Именно по этому отказался от EMS и перешел на priority
 
Live

Similar threads




Вверх
Live