• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получил только коробку без содержимого. Помогите советом..

J

JoshuaMK

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Украина
Добрый день.
Темы подобные читал, но все они какие-то незавершенные..
И про кирпич в посылке тоже..


Купил у американца часы для жены.
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=260508192006&ssPageName=STRK:MEWNX:IT
Селлер отправил их USPS Priority Mail International, дал мне трек номер для отслеживания - CQ670110874US.

Вот что показывает USPS:
Detailed Results:
Arrived Abroad, January 20, 2010, 5:44 pm, UKRAINE
Enroute Departure, January 17, 2010, 7:50 am, ISC NEW YORK NY(USPS)
International Dispatch, January 17, 2010, 7:50 am, ISC NEW YORK NY(USPS)
International Dispatch, January 05, 2010, 7:47 am, ISC MIAMI FL (USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, January 04, 2010
Вот что показывает родная Укр почта:
Відправлення за номером CQ670110874US передано в доставку 25.01.2010 в об'єкт поштового зв'язку МИКОЛАЇВ ЦПЗ №1,Обмін пос роб з індексом 54930, на даний час не вручене.
Сразу вопрос №1:
Почему посылка ехала почти 2 недели с 05/01 по 17/01 с Майами в Нью-Йорк ??

Дальше, прихожу я на почту получать посылку, заполнил бумажечку (естественно заставляют заполнять, без этого не отдадут).
Не отходя от окошечка начинаю вскрывать.
Первое на что обратил их внимание, что синяя наклейка USPS разрезана. Ответом была, что это таможня вскрывала, ничего страшного.
Открываю посылку, внутри только коробка с документацией, самих часов не было.
Сразу показываю сие дело почтовикам и составляем мое заявление на начальника отделения.
Суть примерно, что в присутствии работников вскрывал, внутри ничего не было. Подписи 2-х работников отделения, подпись начальницы и штампик круглый отделения. Естественно все на русском.
Заставил их посылку взвесить, результат 624 грамма, а по приклееной декларации должно быть примерно 660 грамм. Отразил это тоже в заявлении.

Вопрос №2:
Можно ли самому где-то посмотреть вес посылки в контрольных точках следования ??

Я сфоткал декларацию, пустую коробку и заявление. И переслал селлеру с просьбой разобраться со своей стороны в случившемся. Селлер морозится уже 3 дня. На письма не отвечает. Скоро будет 45 дней, пора открывать диспут.

Вопрос №3:
Какие документы необходимо предоставить палке для открытия диспута с вероятностью решения в мою сторону.
И чем заканчивались у старожилов форума подобные ситуации..

Родная почта у меня конечно коробку забрала, сказали что будут сами разбираться, но вероятность найти практически никакая..
Буду признателен всем за советы и помощь.
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
JoshuaMK
Открыйвайте диспут... описывайте что во время вскрытия внутри ничего не обнаружили. Наверно про порезанный скотч пока писать не надо :)
Палке необходимо бедет предоставить официально переведенный акт который составили на почте.. ну и оригинал тоже...

Почта ничего не найдет конечно-же... :)
 
J

JoshuaMK

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Украина
Палке необходимо бедет предоставить официально переведенный акт который составили на почте.. ну и оригинал тоже...
Вообще то у меня только заявление от руки написанное..
А официально переведенный это как ?? Самому нельзя ??
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
JoshuaMK
Самому нет. Идете в компанию которая занимается переводами. Они вам переводят и заверяют перевод.
 
X

Xevus

Новичок
Регистрация
18 Дек 2009
Сообщения
915
Баллы
0
Местоположение
Москва
Почему посылка ехала почти 2 недели с 05/01 по 17/01 с Майами в Нью-Йорк ??

Поставили посылку на очередь экспорта. За неделю запихать в самолет так и не удалось. Плюнули, отправили в другое ММПО, в данном случае в Нью-Йорк.
 
J

JoshuaMK

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Украина
JoshuaMK
Самому нет. Идете в компанию которая занимается переводами. Они вам переводят и заверяют перевод.
Нотариально надо заверять или достаточно их собственной печати ?
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
JoshuaMK
Ох, если честно не знаю насчет нотариально, но скорее всего достаточно печати. Я не думаю что в нашей стране настолько подкованные нотариусы работают что могут правильно и грамотно перевести текст.... Вобще я думаю если вы обозначите для чего это необходимо, то компания (которая будет переводить) скажет как правильно необходимо заверить перевод.
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Не поняла чей "их" печати достаточно.
Вообще нотариально заверенный перевод это обычная услуга, много где делают. В Питере стоит около 300 руб (10 дол) за лист. Сама лично часто подобной услугой пользуюсь.
 
S

sergey82

Новичок
Регистрация
1 Авг 2009
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
москва
Zlodeyka
Их собственной это имелось ввиду печать агенства по переводам... насколько я понял
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Самому нет. Идете в компанию которая занимается переводами.

Никогда не пишите того, чего не знаете точно.
Все отлично берут самопальные переводы без всяких заверений. Это же не совок. Есть сомнения - пусть сами проверяют. У меня брала даже USPS, а не только Палка.
Разумеется, никакими автопереводчиками (Гуглами и пр.) пользоваться нельзя.

Я не думаю что в нашей стране настолько подкованные нотариусы работают что могут правильно и грамотно перевести текст....

Текст переводит компания переводов, а нотариус заверяет подпись переводчика, проверив его квалификацию (диплом).
Стоить это будет около 700-800 руп. за страницу.

Предупреждаю Вас о недопустимости распространения недостоверной информации.
 
J

JoshuaMK

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Украина
Я в шоке, наша укрпочта поставила статус посылки - выдано..

Відправлення за номером CQ670110874US вручене адресату (одержувачу) особисто 27.01.2010 об’єктом поштового зв’язку МИКОЛАЇВ 55 з індексом 54055.

Как это повлияет на расследование ситуации и не пошлет ли меня селлер после этого ??
 
M

Max880

Новичок
Регистрация
14 Окт 2009
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
НН
А часы сколько весят? Вряд ли 35 грамм?
 
J

JoshuaMK

Новичок
Регистрация
22 Дек 2009
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Украина
А часы сколько весят? Вряд ли 35 грамм?

Max880, я специально несколько часов дома взвешивал.
Мои мужские потянули на 60 грамм, а разные женские от 30 до 50 грамм. Там были женские ...
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
Мне кажется, пора уже как-то на просторах СНГ подавать иски, коли не на филиалы, так на центральную. Ну обалдели ребята - так воровать.
 
I

int13h

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Москва
Первое на что обратил их внимание, что синяя наклейка USPS разрезана. Ответом была, что это таможня вскрывала, ничего страшного
Не знаю, как у вас, а в России таможня вскрытое пакует в опломбированный мешок потом. Приходит в целости и сохранности - срывать пломбу идиотов нет.

А по поводу документов... Фотки посылки, акт, перевод акта (можно самостоятельный). Должно хватить. Выложить куда-нибудь на хостинг, в диспуте дать ссылку на файлы. Не пропустите срок - можно раньше даже на пару дней, просто напишите что, мол, с селлером связались, но как-то он отвечать не спешит, а сроки подходят.
 
I

int13h

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
78
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мне кажется, пора уже как-то на просторах СНГ подавать иски, коли не на филиалы, так на центральную. Ну обалдели ребята - так воровать.
Да не самая плохая почта у нас ещё. Моему отделению так вообще не влом позвонить и сказать, что посылка пришла, о том, чтобы стащить что-нибудь - и речи нет.
 
G

Gulftown

Начинающий
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 429
Баллы
19
Местоположение
Воронеж
int13h, в августе аккум для видеокамеры не пришел - был уже готов к диспуту, потом - вот оно, извещение. С датой двухнедельной давности на штампе. А на пакете дата еще на 5 дней раньше. Оказалось, посылка пришла даже довольно быстро. А ждала уже в городе.

Вообще, все проблемы на ебее бы решились, если бы для нас увеличили сроки открытия дел - сугубо для русских с нашей почтой. :D А то приходится открывать диспут в положенные сроки, а посылки за это время доходят далеко не вседа.
 
B

b00blik

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вообще, все проблемы на ебее бы решились, если бы для нас увеличили сроки открытия дел - сугубо для русских с нашей почтой. :D
Все проблемы бы решились, если бы наша почта+таможня нормально работали :twisted:
 
Роман Эдуардович

Роман Эдуардович

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Минск
жесть. разве такое бывает?
 
R

Rembrandts

Новичок
Регистрация
9 Авг 2009
Сообщения
1 149
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати да, в РФ приорити пакуют в мешок с пломбой, внутри которого запросто может быть посылка с огромной дырой от удара сапогом, типо вскрыли и посмотрели... в общем с мешком спокойней... пломба это вам не хухры-мухры ) а вот ЕМS подрезать только так, причём уже на этапе передачи...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live