• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Получение посылки без извещения

S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
получение посылки без извещения

суть проблемы такова - живу я в общежитии, тут мильон корпусов, мой адрес 82Б. вопрос: как мне написать его по английски?? 82 B можно подумать что это Вэ.. короче я указал что в паспорте было - 82 А. на руки естественно я не жду никаких извещений. тут хотел съездить на почту и забрать посылки (их там много, месяц прошел, вдруг что-то доехало)
прихожу - мне говорят давайте номер посылки, или что-то в этом роде... у меня ничего нету :D
где его брать?
посылки были usps 1 class - прод в мыле отписался с поздней отправкой, извинился, сказал что треков нету.
и еще 1 посылка отправлена невесь чем, там просто написано стандартная международная посылка... писал проду, он в непонятках, типа никакого номера не знает...
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
siemens007 Первый класс неотслеживаемый. Максимум - сортировка в сша
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
у меня, если нет извещения, на почте просят его номер, только чтобы быстрее найти. Оно не обязательно, давай паспорт, говори, изв. куда то делось и говори из какой страны посыли - все найдут (у меня так!)
 
S

siemens007

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
867
Баллы
0
я тоже хотел всучить паспорт но меня послали куда подальше.....

Добавлено спустя 7 минут 23 секунды:

а номером посылки что является? трэк номер? а при его отсутствии?
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
siemens007

Можно убедить работников.
Шоколадкой там и т.д.
 
Y

yegorov-p

Новичок
Регистрация
23 Янв 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Новомосковск, РФ
а номером посылки что является? трэк номер? а при его отсутствии?
Если я не ошибаюсь, трекномер отсутствовать не может. Даже в том случае, если посылка шла без трекинга, ей присваивают таковой в России. Другое дело, что узнать его до момента получения нельзя =)
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
siemens007
1не правомерно!
2 номер посылки (если не отслеж) ставят у нас на импорте, но его узнать до получения извещения невозможно!

скажи - не доходят извещения, ящик поджигают постоянно! что угодно, и зови начальника ПО, если откажут еще. Совсем офигели!
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
adp10

Да лучше по хорошему с ними... Им и так не особо то весело живется.
Чего сразу наезжать!
 
DrakeRulo

DrakeRulo

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
899
Баллы
411
Местоположение
Россия, Тула
siemens007
У меня адрес тоже "Б" - везде пишу "b" - почтальоны понимают (хотя на извещениях то Б, то В пишут) Еще многое зависит от продавца - некоторые так и печатают адрес b, а другие печатают прописными - B.
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
Ну да, мягкий знак они точно не перепутают с Б!
 
Lizard_tlt

Lizard_tlt

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
170
Баллы
411
Местоположение
Тольятти
Re: получение посылки без извещения

на руки естественно я не жду никаких извещений. тут хотел съездить на почту и забрать посылки

Мне на половину посылок вообще не приходят извещения. Я звоню на почту, там проверяют и говорят приходить или нет. Ищут по фамилии.
Я уже не жду извещений, после того как я бодался с одной дамой из штатов. Нет посылки, диспут открыл. Потом приходит извещение (повторное), посылка оказывается три недели на почте лежит.
Т.е. извещения можно вообще не дождаться.
 
adp10

adp10

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
1 757
Баллы
0
Местоположение
Воронеж, Россия
Lizard_tlt
да , подобное тоже было, конечно в таких случаях лучше чтобы трек был.

GraveHeaD
ты знаешь, иногда их жалко, но часто своим обслуживанием они сами показывают, что с ними только жестко и без подарков.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
А я никогда не прошу искать по фамилии, а по адресу) По фамилии не прошу тк почтовики вечно мою фамилию коверкают в извещениях)
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
adp10

Да понятное дело, но начинать с ругани - совсем не дело.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Re: получение посылки без извещения

тут хотел съездить на почту и забрать посылки (их там много, месяц прошел, вдруг что-то доехало) прихожу - мне говорят давайте номер посылки, или что-то в этом роде... у меня ничего нету :D
Правильно вам говорят, они по ФИО и адресу должны искать - вы не обязаны знать номер, особенно если из ящиков воруют, не ходят почтальоны и пр. фигня у них...
А еще, они почему-то умолчали, что вы можете написать заявление что отказываетесь от доставки корреспонденции, и буде приходить и забирать сам!
Я вам настоятельно рекомендую еще раз прийти, позвать начальника, объяснить что у вас "взрывной волной снесло ящик". попросить искать по ФИО и адресу + данным из какой страны и пр.подробности что по ней есть, а потом написать эту заяву. Начнуть артачиться - требуйте жалобную книгу, и раскатайте им "вкусную" и качественную жалобу...
 
DioDo

DioDo

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
285
Баллы
111
Местоположение
Ростов-на-Дону
Я тоже на почту хожу без извещений, там девченки молодые работают, вежливые, всегда посмотрят всегда подскажут. Я тоже в полной уверенности что должны и без извещения выдавать, хотя не знаю как по правилам.
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
Я иногда прихожу с двумя, а мне три посылки несут. Заполняю уже на месте, причем на следующий день кидают в ящик.

Так что все зависит от "прикорма" %)
Как на рыбалке.
 
Vector1975

Vector1975

Продвинутый
Регистрация
9 Фев 2010
Сообщения
383
Баллы
201
Местоположение
Санкт-Петербург
на почту хожу без извещений, находят посылки хоть и неохотно.
Лучше всего это делать когда народу мало. я например к открытию подхожу
 
G

GraveHeaD

Новичок
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
SPB
Vector1975

К открытию и пенсионеров тонна подходит %)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live