• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как получить посылки?

S

SSSlava

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Ситуация такая. Одну посылку мою толи украли вообще, толи потеряли, написали лживый трек о доставке и вручении, сказали якобы точно кинули в почтовый ящик с учетом того, что бандерль заказная!!
Это как вообще?)) Ну посылка мало ценная была, я не стал писать жалобу.
Теперь такая ситуация, извещений вообще даже не приносят о посылках, якобы не осталось почтальона для наших домов. Отслеживать только по трекам. А по трекам такая ситуация - одна посылка уже 27 декабря покинула сортировочный центр у нас в городе, и по треку же написано прибыла в место вручения, статус о неудачном вручении и пропала! Прихожу на почту, спрашиваю, где моя посылка, а они якобы говорят, что не получали, типа вот все в компе у них, нет такой посылки с таким треком. Якобы вот праздники, доставят после них. Уже праздники давно закончились, как нет посылки, так и нет ее!
Такая же ситуация еще с одной посылкой 1 класса! Она покинула сортировочный центр в городе еще 6 января и сгинула в неизвестном направлении! Ее тоже нет! Таким же способом пропала еще одна посылка за 4 число.
Итого, около 50 процентов посылок у меня просто пропали!
Что делать в такой ситуации, кому жалобы писать, это уже вообще беспредел, ладно, потеряна одна из ста посылок, а когда пропадают массово посылки, не приносят извещения, что делать? Кстати посылки в основном из России, извините, может не в том разделе сделал тему))

Добавлено спустя 2 мин. 41 сек.
Короче ужас какой-то, если мне не выдадут все посылки в течении следующей недели, надо массово писать жалобы, и не только, хм, что вообще можно сделать в такой ситуации?
Ну посмотрим, может быть все-таки смогу получить, еще немного подожду. Типа на праздники задержки списывают. Но по треку она уже должна быть в месте вручения, то есть у них в отделении.
 
G

gr.lex

Продвинутый
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
169
Баллы
219
Местоположение
Самара
Сообщите об этом на главпочапмт и по желанию в полицию, запаситесь доказательствами и смело идите подавать заявление, а там если что, они (куда подали) обязаны перенаправить Ваше заявление по "верному" месту (если подали не туда).
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
написали лживый трек о доставке и вручении
Кто расписался за посылку ? Пусть покажут извещение с Вашей подписью.
Иначе - под такие их аргументы можно воровать вообще все посылки.
А с заведующей почтовым отделением разговаривали ? Не поможет - жалуйтесь выше. Ну а если совсем туго - заявление в полицию. Кто то же за эту посылку расписался, а это уже хоть и с натяжкой - но статья.
якобы не осталось почтальона для наших домов.
Почему якобы. Такое сплошь и рядом. Работать некому.
и по треку же написано прибыла в место вручения, статус о неудачном вручении и пропала! Прихожу на почту, спрашиваю, где моя посылка,
Распечатку трека с собой брали ?
а они якобы говорят, что не получали, типа вот все в компе у них, нет такой посылки с таким треком.
Лукавят, если она отметилась в Вашем ПО, то значит что они её уже приняли и занесли в базу.

Очень похоже на то, что у Вас в почтовом отделении завелась крыса. А вредителей надо выявлять и уничтожать.
 
S

SSSlava

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Сообщите об этом на главпочапмт и по желанию в полицию, запаситесь доказательствами и смело идите подавать заявление, а там если что, они (куда подали) обязаны перенаправить Ваше заявление по "верному" месту (если подали не туда).

Ну, может быть так и надо сделать)).
Но пока спешить не буду, завтра еще схожу на почту, но если в течение следующей недели не выдадут мне все посылки, надо уже что-то делать. По каждой посылке с ракрытым треком буду им тыкать, и пусть оправдываются за каждую посылку, куда они дели ее, или ищут))
Там много работников поменялось, хрень какая-то твориться стала)).


Распечатку трека с собой брали ?
Я им номера треков давал. Они вместо того, чтобы проверить нормально треки, смотрели только в своей какой-то базе данных. Типа там нет, значит у них ее нет. Как такое может быть? Тем более, если по треку написано, что прибыла в место вручения? Хм, у двух других пропавших посылок правда даже нет статуса о прибытии в место вручения, они выехали из сортировочного центра и пропали в неизвестном направлении.

Да, надо наверное еще с распечатанными пойти треками))
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Да, надо наверное еще с распечатанными пойти треками))
На почте работают в основном люди "советской закалки".
И когда им тычут в нос бумагой - для них это доказательство. А то что Вы там набор циферок по памяти им выдали - не доказательство ни разу.
 
S

SSSlava

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
33
Баллы
0
На почте работают в основном люди "советской закалки".
И когда им тычут в нос бумагой - для них это доказательство. А то что Вы там набор циферок по памяти им выдали - не доказательство ни разу.

Ну не сказал бы, там сейчас все почти сплошь молодые работники, девицы лет 25-35))
А до этого были люди советской закалки, таких проблем не замечал.
 
R

R947BVM

Начинающий
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
131
Баллы
19
Местоположение
Aktau
когда появится статус передача на хранение, тогда и надо идти..(лично я так делаю и нет проблем вообще) . А то ваши посылки неизвестно где катаются, а вы с претензиями))
 
S

SSSlava

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
33
Баллы
0
когда появится статус передача на хранение, тогда и надо идти..(лично я так делаю и нет проблем вообще) . А то ваши посылки неизвестно где катаются, а вы с претензиями))
У нас город не сильно большой, где моя посылка может по территории города кататься уже как две недели?))
Ну это та что за 27 декабря, ну а у тех других пока что 3 дня и 6 дней.
Хм, а что за статус такой, и когда он появляется?

Добавлено спустя 19 мин. 51 сек.
Кто расписался за посылку ? Пусть покажут извещение с Вашей подписью.
Иначе - под такие их аргументы можно воровать вообще все посылки.
Ну, у них такой подписи нет)) Все что от них услышал только - извините, идите в Главпочтамт писать заявление на почтальона, который посылки разносит (кстати сейчас он ничего не разносит, она на больничном, и больше некому разносить, даже извещения не приносят, нет почтальона).
Типа ее только премии лишат, и все.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
У вас точно посылки из за границы? Не мелкие пакеты? Для почтовых работников это большая разница.
Как вариант сменить почтовое отделение.
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Silent73, Что значит "не мелкие пакеты"? Мелкие пакеты тоже из-за границы идут и трекаемые мелкие пакеты тоже только под роспись.
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Тырят в ПО,а их нелепые отговорки только подтверждают это.
 
S

SSSlava

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
33
Баллы
0
У вас точно посылки из за границы? Не мелкие пакеты? Для почтовых работников это большая разница.
Как вариант сменить почтовое отделение.

главное мелкие пакеты пока что почти все, кроме одного дошли, из-за границы.
А куда-то подевались посылки главным образом из России, притом 1 класса.

Добавлено спустя 21 мин. 10 сек.
Тырят в ПО,а их нелепые отговорки только подтверждают это.

:mrgreen: Ну я еще надеюсь, что они просто совсем раздолбаи.
А если воруют посылки - тогда это вообще пипец)) до чего почта докатилась)) ужас))
 
W

wadfawf

Продвинутый
Регистрация
28 Сен 2011
Сообщения
634
Баллы
403
Местоположение
Москва
Сдается мне крысы в вашем ПО завелись!
Напишите заявление в полицию с подкрепленными доказательствами. Для профилактики.

Добавлено спустя 5 мин. 41 сек.
Почему якобы. Такое сплошь и рядом. Работать некому.
Еще как есть! Объявление: в наше ПО требуются почтальоны. Звонили в ОК, там сказали действительно в наше ПО требуются почтальоны. При мне женщина пришла в мое ПО, я как раз посылку забирал, а ей говорят, что сотрудников хватает. Дело в том, что те кто там сидят себе три ставки положили и в ус не дуют. Проверок нет. Плохоли получать три оклада и на попе ровно сидеть для человека предпенсионного возраста.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Что значит "не мелкие пакеты"?
То и значит, посылки и мелкие пакеты разные вещи. Если человек ждет мелкий пакет а при этом спрашивает посылку то это разные области поиска в ПО

А куда-то подевались посылки главным образом из России, притом 1 класса.
Товар внутри дорогой? Отправитель полную сумму в оценки написал? Если да, то все печально... только смена ПО, крысу долго искать будете.
 
S

SSSlava

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
33
Баллы
0
То и значит, посылки и мелкие пакеты разные вещи. Если человек ждет мелкий пакет а при этом спрашивает посылку то это разные области поиска в ПО


Товар внутри дорогой? Отправитель полную сумму в оценки написал? Если да, то все печально... только смена ПО, крысу долго искать будете.

Хм. да вроде не писали, во всяком случае на тех, что получил. А как сменить ПО? Хм, к тому же я по месту жительства приписан. Я бы тогда сейчас с удовольствием попробовал бы на Главпочтамте тогда посылки получать, конечно чуть дальше идти, но не сильно далеко, возможно там ко мне ближайшее почтовое отделение кроме этого проблемного)) во всяком случае в округе не знаю. Я лучше тогда прогуляюсь, чем такое у нас на почте будет происходить))
А как это сделать?

Добавлено спустя 50 мин. 27 сек.
Сейчас на почте три новые посылки получил. Но те так и не нашли, я одной посылки сказал трек. Ладно, на следующей неделе приду с распечатанными по ним треками и по каждой буду вопрос решать, куда дели или куда пропали.
Хм, ну не знаю, может там не крысы, а просто раздолбаи?
Хотя, если бы пропало 100 процентов посылок, это вообще пипец был бы)) Слава богу эти новые получил, я рад))
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Слать на чужой адрес. Например адрес знакомых или родственников. Фамилию-имя можете указывать свои, адрес - их. Тогда будете получать в их отделении, но сами лично.
до востребования в нужное ПО
А Вы сами лично пробовали ?
И далеко не все на это согласятся.
 
S

Silent73

Начинающий
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
309
Баллы
19
А Вы сами лично пробовали ?
И далеко не все на это согласятся.
У ТС большая часть отправлений по России, тут до востребования шлют без особых заморочек. С иностранными продавцами сложней, но тоже шлют, желательно заранее узнавать.
 
J

javs

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
140
Баллы
21
Местоположение
Липецк
Слать на чужой адрес. Например адрес знакомых или родственников. Фамилию-имя можете указывать свои, адрес - их
все время получаю на адрес родителей (там в почте очереди меньше), проблем с получением ни разу не было. Единственное - в квитанции, где роспись о вручении, пишу адрес регистрации (один раз обратили внимание).. Не сильно напрягает.
 
S

SSSlava

Новичок
Регистрация
4 Авг 2012
Сообщения
33
Баллы
0
Распечатал треки, завтра пойду разбираться.
Ну завтра узнаю, что скажут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live