• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка золотых (ювелирных) изделий

I

ivlev-n

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
сургут
Прикупил пару изделий у этого продавца: http://myworld.ebay.com/gemstoneking/
Часы и серьги (золотые с маленькими бриллиантами - 0.2 карат) за недорого.
11 и 12 декабря. Прод выслал трекинги, но они до сих пор не появились в России. Начинаю волноваться. Может кто подскажет, это нормально?
Номера вот: LN013*****27US и CJ24*****03US.
 
P

parenek

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Москва
CJ2422** вылетел из США 30 декабря вроде.
Попробуйте track-trace.com
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Не волнуйтесь.
Я еще не получил ОТПРАВЛЕННЫЕ 28 ноября.
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Интерестно, вот например купил два камня, один рубин 72кт, второй рубин 95кт, выглядят солидно, но все не более 50$ отправили их вроде обычной посылкой, если их на таможне углядят, докапаются, или такие "мелочи" обычно пропускают без проблем???

Вот еще, спрашивал у продов, про рубины, говорю- натурал или лаб, а они говорят, это рубиновый КРИСТАЛЛ... что это значит? Т.е выращенный???
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Вот еще думаю, если несколько недорогих одинаковых колец, штук 7, но не более 10тр, их ведь могут признать ком. партией, а если они все разные??? :)
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Вообще, скажите пожалуйста, кто часто заказывает недорогие серебрянные кольца с топазами, бруликами, и пр... по 10-20$, не бывает ли с ними проблемм на таможне? Или таможенники уже привыкли к такому фэйку? Ато я назаказал кучу такого барахла, вот думаю, как они дойдут, не будет ли с ними проблемм... почти каждый итем своей посылкой, обычными отправлениями....
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
не будет
 
R

RUBINgood

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Казань

подскажите что за фигня? пишут что слоистое золото сложно сказать что это) пожизненная гарантия и прочее) наверн позолота какая нибудь?)

з.ы я курил форум не помогло, просто пробы тут нормальные не 23=)
 
I

ivlev-n

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
122
Баллы
0
Местоположение
сургут
Продавец отправил серьги USPS Express Mail International 11 декабря, их экспортировали 30-го, а в импорте в МСК они появились только сегодня. Как такое может быть, что ж за экспресс почта такая? Часы от этого же прода, отправленые USPS Прайорити, пришли еще 2 недели назад.
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар

подскажите что за фигня? пишут что слоистое золото сложно сказать что это) пожизненная гарантия и прочее) наверн позолота какая нибудь?)

з.ы я курил форум не помогло, просто пробы тут нормальные не 23=)
Это не имитация цвета, например, золота, а само золото, нанесённое тонким слоем. На первый взгляд, кажется, что нанести золото, никель или хром просто, на самом же деле это очень кропотливый и трудоёмкий процесс, состоящий из нескольких стадий. Сначала проводится предгальваническая подготовка: для 3-4 видов покрытия используется около 20 ванн с разными веществами,- поверхность металла должна быть идеально гладкой и чистой. Тщательно вентилируется помещение и поддерживается идеальная чистота, т. к. любые включения могут нарушить целостность гальванического слоя. После того как поверхность тщательно очищена, в течение 30-40 минут наносится слой никеля толщиной около 20 микрон, а затем слой золота или хрома в 3-4 микрона. Для получения солнечного золотого слоя наносится настоящее золото 24 карата (999 проба) или сплав золота с серебром 14 карат (583 проба).
Т.е. не тупо покрашенное сусальным золотом изделие из алюминия.
 
R

RUBINgood

Новичок
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Казань

подскажите что за фигня? пишут что слоистое золото сложно сказать что это) пожизненная гарантия и прочее) наверн позолота какая нибудь?)

з.ы я курил форум не помогло, просто пробы тут нормальные не 23=)
Это не имитация цвета, например, золота, а само золото, нанесённое тонким слоем. На первый взгляд, кажется, что нанести золото, никель или хром просто, на самом же деле это очень кропотливый и трудоёмкий процесс, состоящий из нескольких стадий. Сначала проводится предгальваническая подготовка: для 3-4 видов покрытия используется около 20 ванн с разными веществами,- поверхность металла должна быть идеально гладкой и чистой. Тщательно вентилируется помещение и поддерживается идеальная чистота, т. к. любые включения могут нарушить целостность гальванического слоя. После того как поверхность тщательно очищена, в течение 30-40 минут наносится слой никеля толщиной около 20 микрон, а затем слой золота или хрома в 3-4 микрона. Для получения солнечного золотого слоя наносится настоящее золото 24 карата (999 проба) или сплав золота с серебром 14 карат (583 проба).
Т.е. не тупо покрашенное сусальным золотом изделие из алюминия.


отличный ответ спасибо) сколько примерно такая цепочка выдержит? пишут что всю жизнь якобы
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Если на клетке с жирафом видишь надпись: "Бегемот" - не верь глазам своим.
Перевожу - надписи на заборе не все одинаково полезны.
 
B

Blackner

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Курган
Добрый день.
Решил не создавать новую тему и спросить здесь.
Посмотрите пожалуйста эти два лота:



Оба продавца с азиатских стран и у обоих очень хорошая статистика по продажам, но меня настораживает проба золота (22к), уж больно онавысокая (как я понимаю более 90% золота).

Скажите пожалуйста, не подделка ли это, или азиатское золото так не ценится в мире.
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Хм... действительно интерестно... написанно solid...

The ring is crafted of solid 22K yellow gold. It has an old fahioned " 90%" mark as well and the gold has been acid tested toguarantee accuracy.

У второго

SOLID 22K GOLD
(not gold plated, not gold filled).

Я бы рискнул, цене не велика, а потом можно и увелирку отнести, пусть глянут и если плохая голда- диспут...
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
Кстати, у второго вполне реальные цены на золото для загранки, например цепок на 4гр за 200$ я не считаю что это слишком дешево...
 
B

bere2005

Новичок
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
177
Баллы
0
Местоположение
Кишинёв
Оба продавца с азиатских стран и у обоих очень хорошая статистика по продажам, но меня настораживает проба золота (22к), уж больно онавысокая (как я понимаю более 90% золота).

У первого продавца нет фидбеков по золоту. Свои продажи он сделал на цветах по 0.99$.
 
B

Blackner

Новичок
Регистрация
15 Дек 2009
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Курган
Karaby
Спасибо, рисковать или нет пока еще не знаю, может еще кто-нибудь скажет насчет пробы

bere2005

Спасибо, сразу и не заметил, но у второго вроде все в порядке
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
У первого продавца нет фидбеков по золоту. Свои продажи он сделал на цветах по 0.99$.

вы думаете он накопил 2тысячи + фидов чтобы погореться на двух- трех (скольких людей успеет кинуть) 30ти долларовых сережках :)
 
M

MrGoodStranger

Новичок
Регистрация
18 Окт 2009
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Хочу купить сережки на finejewelers.com за $200 с пересылкой через shipito.com. Кто-нибудь делал что-то подобное? Может будут советы?
Спасибо.
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Дык зачем через shipito???
Они с отправляют сами. Связываетесь, просите рассчитать доставку выбранных изделий, оплачиваете банковским переводом и все.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live