• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка золотых (ювелирных) изделий

D

Deliya

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Украина г.Энергодар
Не могу понять, почему эти китайцы такие брехливые насчет своего товара. Ну написали бы посеребренное, или позолоченное...даже для покрытия у них цены вполне приемлимые, проблем бы лишних не было. А то их администрация ебея банит за обман. Реально одного такого сохраненного продавца после 8500 продаж забанили, а так работал бы себе спокойно.. %)
 
stadber

stadber

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
600
Баллы
101
Местоположение
Ukraine
ну дык маркетинг у них такой, не н*****ь не проживешь %)
 
E

ExtraBuck

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2009
Сообщения
270
Баллы
219
А что можете сказать по поводу позолоченных? Быстро сходит позолота???
 
A

aratj

Новичок
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
352
Баллы
0
Местоположение
Moscow
D

Deliya

Новичок
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
171
Баллы
0
Местоположение
Украина г.Энергодар
А что можете сказать по поводу позолоченных? Быстро сходит позолота???
на счет позолоченных ничего сказать не могу, а вот посеребренные вещи у них вполне приличные - единственное что - это к вещам с покрытием нудно более бережно относиться, чем к монолитным - не бить, не царапать... Купаться можно - я в браслете купалась несколько раз, и даже в содовом растворе кипятила, чтоб черные пятна от серной мази удалить - выдержал.. Терла зубной щеткой с пастой - тоже ничего, хотя этим увлекаться не стоит. Я ж говорю, странные - торгуют вполне приличными вещами - зачем дурить?
 
saratov

saratov

Новичок
Регистрация
29 Июл 2005
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
USA
День добрый! у меня вопрос к тем,кто собаку сьел в данной категории.сам уже давно на ebay и продаю и покупаю,но вот жена посетовала,что неплохо бы ей приобрести золотое украшение.Я залез в соответствующюю категорию и понял,что дело не так просто,как видилось сначала.Прочитал,все,что было написано до меня и некоторые вопросы все же остались.1.Когда пишут золото 10К,14К,18К,это караты? А если нет,то с каким К лучше брать кулон или цепочку,чем выше тем лучше?
2.Насколько можно доверять оценочной цене скажем магазину расположеному в штатах?поясню свой вопрос.В описании было сказано,что оценка лота в 500$,стартовая цена в 50$,я купил за 90$,лот в Калифорнии.Сначала обрадовался,а теперь сомневаюсь,как бы не попасть впросак с таким подарком.Заранее благодарен!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва

Да, это каратная проба. В поиске легко найти множество таблиц соответствия.

А если нет,то с каким К лучше брать кулон или цепочку,чем выше тем лучше?

В принципе, да.

Сначала обрадовался,а теперь сомневаюсь,как бы не попасть впросак с таким подарком.

Зависит от изделия, веса и пробы.
 
saratov

saratov

Новичок
Регистрация
29 Июл 2005
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
USA
Спасибо,нашел,разобрался.И еше такой вопрос,что такое ctw у камней? И с каким считается ценнее?
 
Calm72

Calm72

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2008
Сообщения
824
Баллы
411
Местоположение
Краснодар
Вес в каратах. 1 карат - 0,2 гр.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
И с каким считается ценнее?

Это очень сложная вещь, зависит от целого ряда параметров. Всё можно почитать. В целом по цене всё видно.
Один карат брульянта - это немало, но по цене подъемно, если не совсем чистый.
Есть огромные бульники (Lab) по 1 доллару (по 500 карат за 10), синтезированные, но очень красивые. Можно деффкам шикарно дарить.
 
S

Snipk

Новичок
Регистрация
26 Май 2008
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Россия
Hart, спасибо)
И не знал про такое) пару штук закажу в подарок)
А есть ссылки на хороших продавцов ювелирки. Нужны серьги с ювелиркой
 
saratov

saratov

Новичок
Регистрация
29 Июл 2005
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
USA
Спасибо за разьяснение,все понял.
 
F

f3

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
19
Местоположение
россия
Есть огромные бульники (Lab) по 1 доллару (по 500 карат за 10), синтезированные, но очень красивые
Я считал , что LAB это не слишком дешево(во всяком случае не так) мне представлялось LAB воссоздание всех физ-хим свойств натуральных кристалов,что безусловно дешевле , но не в сотню раз.Поделитесь информацией по этому вопросу.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
F

f3

Начинающий
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
138
Баллы
19
Местоположение
россия
Весьма признателен.Повеяло реализмом.
 
L

lakker

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
585
Баллы
219
Местоположение
Украина Запорожская обл.
Подскожите хочу купить на подарок золотой браслет 585 пробы что бы он был зотой а не позалоченный..... Понял что надо смотреть что бы было 14 каратов проба а вот как отличить позолота (напыление и т.д.) от нутарльного золота.... И вобщем реальна цена за бу цепочку 30 гр 14 карат 200 долоров или это все же позолота?
 
14x88

14x88

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Россия
Так же хочу прикупить золотую цепочку. Наткнулся на селлера

Почитал и понял что они продают цепочки со слоями золота, то есть как я понял, они наносят несколько слоев, а не просто напыляют.

Изначально в описании за цепочку требуют:
RRP: $314, а цена стоит всего 26$, а до конца аукциона осталось 11 часов, сомневаюсь, что цена взлетит за это время.

Подскажите стоит ли брать такую цепочку, может кто сталкивался со слоистыми цепочками ? :)
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
задвайте вопросы селлерам. мол натурал или фейк. потом после покупки тащить на экспертизу. потом диспут.
 
T

trespa

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
921
Баллы
221
Местоположение
.UA
Подскожите хочу купить на подарок золотой браслет 585 пробы что бы он был зотой а не позалоченный..... Понял что надо смотреть что бы было 14 каратов проба а вот как отличить позолота (напыление и т.д.) от нутарльного золота.... И вобщем реальна цена за бу цепочку 30 гр 14 карат 200 долоров или это все же позолота?
Подскажите стоит ли брать такую цепочку, может кто сталкивался со слоистыми цепочками ?
как бы не попасть впросак с таким подарком.Заранее благодарен!
А что можете сказать по поводу позолоченных? Быстро сходит позолота???
Вы ОЧЧЧЧЧЧЕНЬ ленивые люди!!! Тыкать небуду, писалось и не раз.
И вообще: если Вы пришли на убей - ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! Вы новый участник нашей всемирной лотереи- кручу/верчу/на...ть(купить/продать подешевле/подороже) хочу!!!
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
то есть как я понял, они наносят несколько слоев, а не просто напыляют.

Это не золотая цепочка, кроме того, каратной пробы 23К нет в природе. И указание веса там смехотворно, он может быть и полкило, всё-таки бронза.
Берите, это всего лишь побрякушка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live