• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка разных товаров одной посылкой (от одного продавца)

M

mail-22

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Питер
покупка разных товаров одной посылкой (от одного продавца)

продавец продает разные товары (например рубашки разных расцветок и разных размеров),
но каждый товар отдельный лот...

как бы объяснить продавцу, что я хочу купить у него пару разных товаров, но доставить их одной посылкой за цену одной посылки
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
mail-22
Продавец должен поддерживать combined shipping. Читайте это в правилах аукциона, либо спросите у продавца Good day, Do you accept combined shipping? i want buy XX items from you, for total order XX $, can you tell me shipping price? Thanks
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Продавец должен поддерживать combined shipping.
Не все. У некоторых так в листинге и написано, что не комбинируют.
А если ничего не указано, то конечно лучше спросить.
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Vega2
я всегда сперва смотрю, если ничего не написано - спрашиваю.
Именно этот принцип действия я предложил.
 
M

mail-22

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Питер
спасибо!

продавец пишет: "Yes , of course , we will always try and save you money on bigger orders . If it isnot already stated in our postage terms then please contact me via email to discuss."

мне просто непонятен порядок операций: 1) я совершаю одну покупку и плачу через палку 2) совершаю вторую покупку и плачу через палку

видимо продавец предварительно должен мне выставить какой то счет на оплату одновременно 2 вещей

а в самом ebay нет такой кнопочки чтобы указать что я хочу пару вещей получить одной посылкой?
(очень хочется сэкономить на доставке )
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
mail-22
покупаете все что хотите, сразу не платите, ждете инвойс от продавца
можете его запросить через кнопку "request total from seller"

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

лично я при покупке нескольких вещей у одного продавца всегда делаю "request total" даже если про комбайнед шипинг не написано - мало ли скидочку сделает
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
mail-22
Порядок действий таков.
Покупаете лоты, они скапливаются в MY WON. Вы их не оплачиваете до тех пор, пока не закончите покупки у данного продавца.
Как только покупки окончены, Нажимаете Pay NOW, переходите на страницу введения адреса доставки и т.д. А чуть ниже адреса есть кнопка REQUEST TOTAL FROM SELLER. Нажимаете ее, и вылезет окошко в котором я обычно пишу.
Good day! Before buying items, i asked you about combine shipping! So please make combine shipping of all my items, after your invoice i will make a payment via paypal. Thank you!

Далее ожидаем. Когда как. 10 минут, час, два, три, 10 часов и т.п пока продавец не пришлет корректирующий инвойс.
Как только инвойс будет составлен вы получите сообщение на емейл о том что продавец такой то выслал инвойс. Вы снова идете в MY WON и жмете PAY NOW, и видите, что у всех лотов кроме одного появилась надпись типа доставляется с первым лотом и так во всех позициях. Внизу видите сумму шипинга, и идете оплачивать.
Во избежание недоразумений рекомендую спросить продавца заранее про стоимость доставки конкретных вещей, так как если у него шиппинг 1 итема стоит 15 баксов, а вы покупаете еще 9 в придачу, это не значит что общая доставка будет 15 баксов, а выше. Ведь продавец помимо факта шиппинга платит и за ВЕС....
 
P

psnn

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
grammy
А он точно пришлет инвойс? Страйк в таком случае не грозит?
Набирал тут у одного всякостей, запросил тотал. Ответа не последовало. Ну китайская мелочь, некоторые с фришипингом, некоторые нет. Я и подумал, что он не скинет ничего и заплатил часов через 12, т.к. уезжать надо было от инета.
 
M

mail-22

Новичок
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
440
Баллы
0
Местоположение
Питер
что такое страйк?
 
P

psnn

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
183
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Грубо говоря предупреждение покупателю за невыкуп выигранного лота. 3 страйка и вас банят
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Кто в курсах объясните. У меня уже сидят три покупана, и гребут лоты уже неделю, хотя комбайн шипинг у меня в правилах в течение трех дней. С другой стороны, в лотах указано правило, что второй и последующий итем - фри шипинг. Но блин у них совести нет, они уже нагребли кучу лотов на три стоимости шипинга и сидят дальше уже больше недели не платят... :D Я им счета уже повыставлял, они все равно докупают лоты, да еще аукционной ценой, в общем как заткнуть фонтан?
 
sVVintus

sVVintus

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2009
Сообщения
233
Баллы
0
Местоположение
Russia, MO
Nevod
страйк выставить, если не платят, не вариант?
 
Tr00tEHb

Tr00tEHb

Продвинутый
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 282
Баллы
463
Местоположение
Меж двух огней
Nevod
Имхо, комбайн шиппинг дело сугубо добровольное, как колхоз. Могу копать, а могу и не копать. :( Шуганите страйком за неуплату. Тем более у Вас в листинге, как я понял, четко прописано о сроках такого шиппинга. Правда, это повышает шансы на негативный фид. Да и без трека я бы отправить эти лоты тоже не рискнул.
И, по-моему, в листинге стОит более четко прописать условия доставки, чтобы исключить такие эксцессы в дальнейшем. Ведь и ежу понятно, что невозможно до бесконечности в одну посылку пихать лоты, но в листинге прописано что Вы согласны это сделать, за***нцы этим пользуются. :(
Удачи!
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
за***нцы этим пользуются
Отож, после такого расхотелось лоты выставлять. С одной стороны всегда берут 2-3 лота, поэтому указан фри шипинг. С другой стороны надо вставлять ограничение получается на количество... Не нашел такого правила :D
А где видны правила комбайна для покупателя? Например вот это:
Buyers can send one combined payment for all items purchased from me within 3 days.
 
D

dess_t_Y

Крутой иБаер
Регистрация
18 Июл 2008
Сообщения
117
Баллы
719
Местоположение
Бугульма, Татарстан
Попался один продавец, вначале сказал что сделает combine shiping, но выставляет инвойсы без снижения стоимости доставки, на все запросы отвечает "нет проблем" . Вот что с таким продом делать ?
 
Mirvays

Mirvays

Продвинутый
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
203
Баллы
401
Местоположение
Узбекистан город: Ташкент
или пусть выставляет инвойс со снижением или расторгайте сделку..предварительно предупредив ...он неправ.. раз согласился на комбайнед шипинг пусть снижает ... толку тогда от комбайнед ...
 
~HateToFeel~

~HateToFeel~

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
86
Местоположение
МСК
mail-22
Порядок действий таков.
Покупаете лоты, они скапливаются в MY WON. Вы их не оплачиваете до тех пор, пока не закончите покупки у данного продавца.

У меня возник такой вопрос. К примеру,я уже выиграл у продавца один лот по аукциону.
А второй лот, который мне нужен продается по Buy it Now. Но если покупать этот лот через Buy it Now, то придется сразу платить, и Request Total в этот момент нельзя запросить?
 
maxta

maxta

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
1 399
Баллы
461
Местоположение
Irkutsk,Baikal Lake,Russia
~HateToFeel~, смотря что за лот.В большинстве своем покупка по БИНу не подразумевает сиюминутную оплату. Некоторые проды указывают конкретную дату (обычно в пределах недели). Но ежели это товар с фришиппингом (обычно недорогой), то многие (особенно китайские селлеры) требуют моментальной оплаты, о чем честно предупреждают перед нажатием кнопки "бай ит нау".
 
~HateToFeel~

~HateToFeel~

Начинающий
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
10
Баллы
86
Местоположение
МСК
2 maxta

Ага...
Important: %sellername% requires immediate payment for this item with PayPal.

Значит не получится в этом случае?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live