• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка на TAOBAO через агент-сервис zarmark.com. ЗАКРЫТО!

BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
посредник верифицирован, тема создана для обсуждения работы через его сервис, в проверенных посредниках можно задавать вопросы по англ. в теме этого посредника. о товарах - ну может быть отдельным тематическим обзором? а тут только соответствие заказанного пришедшему. кратенько та. пример я привел выше. если были какие подводные камни и она решены - тоже следует довести до суда общественности заинтересованной, ежели не было аналогичного случая ранее.
 
coptain

coptain

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Saransk
За шиппинг последнего заказа 2,5 кг заплатил 41.18, хотя на сайте 36.07 + 2 за трек. Правда отправили не биг эйрмэйлом, а двумя мелкими пакетами. Получается и за трек два раза взяли. Меня никто не спрашивал выбрать способ доставки:)
 
Siluet2010

Siluet2010

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
230
Баллы
401
Местоположение
TL-SP
За шиппинг последнего заказа 2,5 кг заплатил 41.18, хотя на сайте 36.07 + 2 за трек. Правда отправили не биг эйрмэйлом, а двумя мелкими пакетами. Получается и за трек два раза взяли. Меня никто не спрашивал выбрать способ доставки :)

может быть из за того что пришлось 2 пакетами отправлять, а в колькуляторе это не предусмотрено ? ведь это уже 2 посылки
 
coptain

coptain

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Saransk
ну я понял, что из-за этого. Но ведь меня же никто не спрашивал чем отправлять. А по умолчанию каллькулятором выходит стоимость меньше.
 
Percept

Percept

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2011
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Ростов-Дон и область
Есть у них расценки на доставку... И дешевле, чем у других посредников.
Отчасти... Я имею в виду расценки самой почты... Ведь их (Зармарка) калькуляционная цена не означает для меня - расценка АйрМайл минус 40%... ;) Скорее всего - если до 2х кг, они скидку имеют, если выше - скидка не действует. По крайней мере, анализ поведения конторы в отношении моих заказов дает мне право на такое мнение... :sohappy:
 
T

tirpir

Начинающий
Регистрация
9 Апр 2010
Сообщения
598
Баллы
19
Местоположение
мск
Мне пока не удобна переписка по ночам, сделал заказ на несколько лотов с таобао и один с китайского vancl в связи с отсутствием товара на en.vancl
 
Z

zhopanegra

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вот и первый косяк у меня с этим посредником. Сделал заказ, когда все вещи пришли на их склад, выставили счет 46 баксов за доставку 3,24 кг. Заказ разбили на 2 части. Сегодня получил обе части, все вещи на месте, ничего не украдено, но общий вес двух посылок, с учетом упаковки, оказался 2,59 кг. Т.е. взяли лишнего за 650 грамм. Отписал в саппорт, посмотрю, что ответят.

Хочется надеяться, что это просто ошибка, а не тенденция и разницу вернут.
До этого все посылки от них приходили практически без разницы в весе (20-30 грамм не в счет)
 
coptain

coptain

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Saransk
И у меня небольшой косяк. Сегодня за доставку 2.5 кг биг эйр мэйл просят $49.7. Хотя на сайте 36.07 + 2 за трек.
 
S

senish

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
У меня выставляют счета всегда меньше калькулятора на сайте, даже с учетом трек номера. Правда все посылки у меня больше 5 кг и их разделить нельзя :)
 
Z

zhopanegra

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Украина
Тот вид почты, который они называют "биг аирмаил", рассчитывается немного не так, как посылки до 2кг. У посылок до 2кг оба килограмма одинаково стоят, а у "биг аирмайл" первый килограмм дорогой - обычно около 28 долларов, а остальные по 8-11 за кг, в зависимости от скидки, которую имеет посредник. Поэтому "биг аирмайл" становится выгодным при весе от 4-5 кг.

Добавлено спустя 4 мин.
Ни у кого не было существенной разницы в весе посылки от заявленной? Меня обсчитали, хочу прояснить ситуацию, а в скайпе и на мыло никто не отвечает
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
не может тебя никто обсчитать, тока сам себя можешь обсчитать :)
это не магазин и не америка.
ещё раз говорю - крайняя цена обсуждается ДО оплаты со всеми выкладками, расчетами калькулятора и прочее.
тогда можно будет с ними дальше общаться (не приходилось пока), приводя убедительные цитататы из хостори.
калькулятор доставки - не есть точный инструмент, он дает лишь приблизительное представление о стоимости доставки вашего груза со склада компании до адресата.
ИМХО, исходя из опыта работы.
 
Z

zhopanegra

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Украина
не может тебя никто обсчитать, тока сам себя можешь обсчитать :)
не нужно хамить
(мне очень не нравится когда на пустом месте пытаются затеять ссору, ай-ай-ай. BigDad)

это не магазин и не америка.
об этом никто и не говорит

ещё раз говорю - крайняя цена обсуждается ДО оплаты со всеми выкладками, расчетами калькулятора и прочее.
мне был сообщен вес моего заказа и сумма для оплаты за доставку. по факту я получил заказ, который весил на 650 грамм меньше, чем было указано ранее. Причем все вещи в заказе на месте, ничего не украдено или не доложено.

тогда можно будет с ними дальше общаться (не приходилось пока), приводя убедительные цитататы из хостори.
я им отписал в скайп, затем на мыло, ответа не последовало
причем до этого всегда отвечали быстро.

калькулятор доставки - не есть точный инструмент, он дает лишь приблизительное представление о стоимости доставки вашего груза со склада компании до адресата.
Про калькулятор я ничего и не писал. Я на него даже не смотрю никогда. Мне и так прекрасно известно как считается доставка до 2 кг и больше 2 кг.

Добавлено спустя 13 мин. 8 сек.
В общем сегодня ситуация благополучно разрешилась :)
Видимо у ребят много заказов и они просто не успевают отвечать.
Сегодня по скайпу быстро решили эту проблему. Сумму, на которую ошиблись, включили в счет доставки следующего заказа.
Повторюсь, все заказы от zarmark.com, до этого момента приходили без разницы в весе (20-30 грамм не в счет). Видимо произошла какая-то ошибка или просто в спешке не так указали вес.
Так что, все проблемы решаемы. Просто нужно немного терпения. У любого могут случиться подобные казусы. zarmark - молодцы! Продолжаю работать с этим посредником. Кстати, так быстро мой товар еще ни один посредник не выкупал, причем исключительно по моим ссылкам. Рекомендую!!! :good:
 
S

shadov

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
204
Местоположение
саратов
Добрый вечер. У меня возникла проблема при создание заказа, у товара разная комплектация и как следствие разная стоимость. При создание заказа в поле Remarks написал что нужно, но в Order увидел максимальную цену. Как правильно создать заказ, что бы этого не произошло?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
shadov, я это.. специально покрупнее описал подобную ситуацию в сообщении #38 и ниже.
если это не помогло, то у меня других советов нет.
 
S

shadov

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
4
Баллы
204
Местоположение
саратов
Понял, буду стучаться в службу поддержки. На что они быстрее реагируют, скайп или мыло ?
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Лично я общаюсь в скайпе. Господин из Украины (пост выше на этом странице) так же решил вопрос посредством скайп.
Для себя нужно выбирать самому.
 
D

DmShop

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Crimea
Для меня все ново, поэтому хочу самостоятельно разобраться, найти закономерности, провести расчеты и т.п.
Хотелось бы помощи форумчан, помогите с вопросами что возникают, пересмотрев ветку точных ответов на них не нашел:
1. Расценок на доставки, кроме как скидки в 40% я не увидел, есть какие-то конкретные тарифы.., в своих поисках натыкался на разные магазины, разные службы, но тарифы сильно разнятся. По ссылке http://www.zarmark.com/estimate_cost.aspx для пробы провел расчет за доставку (Россия, Украина) 10кг и цена в 198,27 долл меня пугает, получается за ед. 19,83 долл/кг. Встречал и гораздо ниже расценки.
2. Контроль ведут за наличием, соответствием и качеством товара перед отправкой его мне ?
3. Есть какие-то сроки доставки, к примеру дают гарантию на выкуп в течении какого времени? , крайний срок на отправку выбранной мной компанией после того как товар от продавца поступил на склад ? Если есть, то выполняют данные обещания ?
4. Могу ли я сам выкупать товар (а мне кажется это и удобней и зарабатывая самостоятельно бонусы и скидки приобретать товары дешевле чем посредник), продавец доставляет его на склад, а посредник zarmark, после проверки товара, отправляет мне ?
6. почему выгодно работать с посредником, если и магазины могут доставить товар прям мне? Я пока не вижу разницы, может не понимаю, объясните мне пожалуйста.
7. Какие есть ограничения на содержимое посылки, ограничения по весу и сумме я знаю, но каких критериев придерживается zarmark ?
- сколько максимум одинаковых вещей можно ?
- не больше какого веса будет посылка ?
- не более какой суммы должно быть содержимое посылки ?
- разбиваются ли посылки при превышении веса ?
- часть посылки (превышенной) какое время может храниться на складе, до момента моих докупок и сбора всего в единое целое и отправку ?

Заранее благодарю.
 
coptain

coptain

Новичок
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
235
Баллы
0
Местоположение
Saransk
И у меня небольшой косяк. Сегодня за доставку 2.5 кг биг эйр мэйл просят $49.7. Хотя на сайте 36.07 + 2 за трек.
После общения по почте сошлись на отправке двух мелких пакетов
0.95KG, and the shipping fee is $15.28
1.3KG, and the shipping fee is $20.38



 
vitel

vitel

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2011
Сообщения
180
Баллы
111
Местоположение
курск
Вроде все понятно,как делать заказ и в итоге ничего не понятно :( Объясните "особо одаренным" как я могу узнать вес товара ,который заказываю? Делаю пробный заказ,а мне выдает-оплатите.Да я бы рада оплатить,да только вдруг там вес той вещицы,которую хочу,будет слишком большой.Тогда и покупка теряет весь смысл. Уже дважды перечитала эту тему.видно или я не вижу ответа на свой вопрос или не понимаю нифига :((( Буду рада любой помощи...

Да еще вопросик..а в скайпе вы общаетесь посредством переписки или там есть русскоговорящие?
 
Z

zhopanegra

Новичок
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Украина
vitel, вес товара вы должны примерно знать сами. Либо можно попросить zarmak, думаю не откажут. В скайпе общаемся посредством переписки на английском, русскоговорящих там нет
 
Live

Similar threads




Вверх
Live