• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка MacBook Pro 13.3"

F

falkon101

Новичок
Регистрация
28 Авг 2010
Сообщения
525
Баллы
0
Местоположение
Minsk
В ноябре у меня будет день рождения, планирую сделать себе подарок, купить мак бук.
По опыту использования чужих ноутбуков (отца, сестры, друзей) остановился на 13 дюймовой версии. Почему мак бук и именно 13 дюймов?
Компактен, долго держит, хорошие характеристики, мак ось, хочу попробовать себя в виде девелопера для айфона. Плюс хочу опробовать Final Cut Pro и Shake.
Заходил в Белый Терем (аналог re:store в Беларуси) цены меня очень не обрадовали =)
Решил покупать за бугром. Не могу определиться с магазинами, знаю два магаза
bhphotovideo.com
bestbuy.com
еще есть Apple Store HK кто нибудь из него заказывал?

Остановился на вот этой модели:
MC700LL/A
хотя это еще не окончательное решение.
Как вариант хочу достать из него dvd привод и запихать туда еще один хард, так как дисками не пользуюсь в принципе.
Еще существуют модели с SSD накопителями, но у меня боязнь, что через некоторое время ячейки сдохнут от большого количества циклов. Если у кого в маке SSD отпишитесь как да что.

Так же хотел бы узнать размеры коробок этих мак буков (уже упакованных в почтовую коробку, вес), стоит ли делать спешиал риквест шипито для улучшения упаковки, но и может быть есть какие нибудь еще подводные камни, а то вдруг я забыл.
P. S. Ветку про покупку iMac прочитал всю, если что =)
 
Ron_Sky

Ron_Sky

Новичок
Регистрация
18 Фев 2010
Сообщения
759
Баллы
0
Местоположение
Paradise
После уплаты растаможки ценник получится такой же, как и в Белом Терем, если не больше. Занизить цену в декларации ИМХО не прокатит: таможенники как увидят большую коробку из штатов, сразу вызовут "на разговор". Да и занижать стоимость посылки - это значит занижать стоимость страховки. К тому же отправлять через шипито - это лишиться защиты PayPal. В Беларуси таможенники вроде не воруют, но все же стремно.
 
Larix

Larix

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
429
Баллы
413
Местоположение
Москва
забудь за B&H, как и по-видимому другие магазины, ему аналогичные. Они продают строго в своей стране и не будут делать пересылку за ее пределы - такова политика Apple. А если через посредника делать -то накрутка будет как раз как в Белорусии. Так что один путь - eBay или искать еще маги, которые готовы шипать за пределы своей старне Apple - ghjlerwb.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live