• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Imac

I

iEve1

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Ничего там не вшито, там 2 обычных слота, но добраться до них ещё сложнее чем до HDD.

 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
по-моему протупил ты конкретно. оперативка на новых аймаках не меняется, т.к. модули вшиты в саму плату. в младших стоят два модуля, в старших еще вроде можно самому добавить. ну и ssd поставить без гемора тоже нереально. к тому же ты лишаешься гарантии. вот и сэкономил))
Апгрейд сделать достаточно просто.Есть конечно небольшие нюансы.Но это намного легче,чем раньше (чистить матрицу и целый гемор с пылью).
По поводу SSD я не парюсь,т.к это сделает даже ребенок.По сути нужно 15-20 мин+пластиковая карта+отвертки+зп.
А вот оперативку сложнее менять,т.к нужно разбирать.Там ничего не впаяно!И там вроде реально 2 слота.Жалко,конечно,что не 4
На гарантию мне теперь все равно.Я этот аймак на год,от силы полтора взял.Так что никто здесь не тупил)
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
да, действительно сейчас нашел, что апгрейд оперативки в моделях 21.5 физически возможен. хотя раньше писали обратное) видео у меня не открывается, но судя по статье ребят с ifixit, чтобы заменить оперативку, надо полностью разбирать аймак и снимать материнскую плату)) не знаю, по мне так простому юзеру в домашних условиях это сделать нереально. да и извращение это какое-то, как уже было выше сказано)) но хозяин-барин
 
I

iEve1

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
25
Баллы
0
FeDoRushka, если реально соберетесь менять оперативку, готов купить старую, если будет такая.

Проблема с копотью на деле это индивидуальная проблема, у меня на старом 2010 нету ничего, на работе был 2008 тоже ничего не было, при условии что я разбирал их раз 100500.
 
K

ksunka4

Новичок
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
28
Баллы
0

Вложения

  • фотография.JPG
    фотография.JPG
    70.9 КБ · Просмотры: 114
I

iEve1

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
25
Баллы
0
ksunka4, ответь в личке.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
I

iEve1

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Они там разные ставят, у меня вот то что я показал, на видео выше тоже что-то похоже на моё.
 
M

magcar

Новичок
Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
35
Баллы
0
По идее в 27' тоже стоит эта же память)

в новых маках такой компот из опреы, что никто наверное не знает что туда вставить могут)), я уже видел 5 разных производителей, в старых четко самсунги были.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Ну вот и забрал я свой аймак из офиса спср в понедельник.Итого в пути меньше 20 дней.Обошелся вместе с доставкой в 48тыс+бесплатно параллель 8.Но решил сделать еще лазерную гравировку клавы,т.к без нее не комильфо (то есть еще +1500).Апгрейд решил отложить..Хотя жесткий реально самое слабое место.Сейчас вот привыкаю после винды.
P.S.как все же с курсом повезло .Сейчас просто конский курс
IMG_0308.JPG
IMG_0307.JPG
 
sanrt

sanrt

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Купил аймак за 1000$ долларов ;)md093 хорошая вещь
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
sanrt

sanrt

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Собираюсь продавать своей imac 21,5' MD094..Думал прикупить новый по скидке в B&H тоже MD094 за 1350$(-150$).Но раньше буквально месяц назад при покупке аймака бонусом шла параллель,а теперь вроде нет..Никто не знает по этому вопросу? :rolleyes: И еще..Эта скидка появилась в черную пятницу вроде и была несколько дней,потом исчезла.И вот снова появилась.Никто не в курсе на долго ли она?Заранее спасибо :)
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Но раньше буквально месяц назад при покупке аймака бонусом шла параллель,а теперь вроде нет..Никто не знает по этому вопросу?
если надо могу продать есть два диска с ключами не использованые
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
если надо могу продать есть два диска с ключами не использованые
Да я сам могу продать)У меня у самого 1 параллель не использована.Но все же хочется при покупке нового аймака получить халяву бонусом..
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
R

Renus

Новичок
Регистрация
4 Июн 2011
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Хочу заказать iMac 27” intel i7 в bhphotovideo.com, с помощью Shipito.com возникло несколько вопросов:"
  1. "
  2. iMac с wifi покрывается страховкой в shpito?"
  3. Действително ли, если iMac покупался в США, то действует всемирная гарантия, в случае поломки, я могу отправить iMac в СЦ Москвы, чтобы его бесплатно отремонтировали по гарантии?"
  4. Действително ли, iMac и MacMini продающиеся в США для американского рынка поддерживает напряжение 220v (для российских розеток)? Т,е. остается только взять провод от обычного компьютера и использовать iMac."
  5. Стоит ли просить shpito вытаскивать батарейки из клавиатуры/мышки, которые идут в комплекте, ведь они вроде указываются в таможенной декларации на shipito и возможно влияют на страховку?"
  6. Сколько по времени вышла доставка iMac в Россию через Shipito (тот кто заказывал)?"
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
iMac с wifi покрывается страховкой в shpito?
у ширито и уточни"
Т,е. остается только взять провод от обычного компьютера и использовать iMac.
да"
ведь они вроде указываются в таможенной декларации на shipito и возможно влияют на страховку?
кто это вам такое сказал
 
Live



Вверх
Live