• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Imac

G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
Старшая модель 1400$,с fusion drive 1750.Итого 350$(больше 10к) разницы.Имхо,не настолько сурово должно быть.
о чем ты говоришь? разница даже на глаз ощутима, а производительность может вырастать в разы. тут где-то выкладывались бенчмарки, можешь посмотреть. но даже на младшем фьюжн все будет летать.

я конечно не знаю, для каких целей берется аймак и тем более не собираюсь переубеждать, но в любом случае надо понимать, что самым слабым звеном в современных компах являются именно медленные жесткие диски (эппл вообще ставит 5400rpm на младшие модели). в случае если основные задачи - кодирование видео или работа в фотошопе, то процессор и оперативка имеют больший приоритет. но для меня например гораздо критичнее скорость работы системы (а она целиком помещается на ssd).

учитывая, что новые аймаки почти не поддаются апгрейду, то разумнее чуть переплатить, но получить топовый аппарат с заделом на будущее, имхо.

скорее всего биха их вообще не пакует, а берет так как они пришли от Apple.
все правильно, у меня сохранилась оригинальная упаковка от бихи. там наклеены ярлыки от самой эппл и рядом адрес доставки бихи. так что они просто переправляют коробки, ничего не переупаковывая.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
о чем ты говоришь? разница даже на глаз ощутима, а производительность может вырастать в разы.
Да про разницу я понимаю.Но я покупаю аймак от силы на год.Потом его продам и куплю след поколение (имхо,там сразу будет ssd).А вот продать обычную старшую модель намного легче будет,чем эту кастомную.Поэтому и мыслю в этом направлении.
P.S.сделать апгрейд сложнее,чем раньше,но все же возможно даже самому.Ну а уж в сервисе на ура.Просто для меня дикость переплачивать 350$,учитывая стоимость ссд самсунг 840 про 140$ (при этом в аймаке ставят более старую модель 830).
 
I

iEve1

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
25
Баллы
0
На мой взгляд в сервисе будет ещё дороже сделать, они его только разберут за 3-5к руб. и соберут за столько же, не считая жесткий диск. В домашних условиях вам как минимум понадобиться промышленный фен ибо так вы нафиг всё там сломаете. При этом вы уже получите кусТАРную модификацию и вскрытый компьютер и это уже снижение цены при перепродаже. Мало того вам будет сложно добиться того что вы получаете из коробки, внутри стоит HDD + SDD в виде mSATA или что-то подобное(найти что там точно и где купить у меня не получилось), по этому у вас не получиться связка HDD+SSD, а только SSD или HDD и следствии получить Fusion. При условии если вы покупаете компьютер на год зачем вам нужен AppleCare, тут то и есть ненужная переплата.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
При условии если вы покупаете компьютер на год зачем вам нужен AppleCare, тут то и есть ненужная переплата.
С applecare мне его будет легче перепродать.Тем более цена ее в бэхе низкая.Ну а сам разбирать я ничего не собираюсь.Я просто сказал,что это можно при желании.
 
H

Habarovsk

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
При этом вы уже получите кусТАРную модификацию и вскрытый компьютер и это уже снижение цены при перепродаже
А как об этом покупатель узнает ? Про "вскрытый" вообще порадовало, это компьютер, а не телефон.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
I

iEve1

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
25
Баллы
0
H

Habarovsk

Новичок
Регистрация
11 Сен 2012
Сообщения
204
Баллы
0
Местоположение
Челябинская область
Gross

Gross

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2010
Сообщения
1 784
Баллы
328
Зачем applecare, если 1. собираетесь продавать через год, 2. собираетесь вскрывать его и лишаться гарантии?
Продать легче то - что дешевле, лишние 5 тысяч за год гарантии платить мало кто захочет
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Форумчане, снова появилась пара вопросов, подскажите плиз:
1. Скажите, а в случае гравировки макбука или аймака гарантия остается или нет?
2. Для офф. международной гарантии, если я купил аймак/макбук в США, можно не выписку со счета, в случае возникновения гарантийного случая, а просто чек со своего ИП распечатать итоварный чек?
3. И самое главное, а есть магазины типа B&H? С таким же ассортиментом и с периодически появляющимися скидками?))
Всем заранее спасибо!
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
Вы уж простите, но что значит кастомные? Т.е. какие-то навороченные/эксклюзивные модели? А по базовым моделям не подскажите, есть ли магазины типа B&H?
И что можете сказать по вопросам №1 и2?)
 
I

iEve1

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
25
Баллы
0
Никакого эксклюзива, обычные модели с улучшениями (процессор, память и т.п.) на выбор. Покупая у Apple можно самому выбрать эти компоненты из списка, у посредник уже готовые модели (обычно присутствуют все возможные комбинации). Чем вас B&H не устраивает?
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
iEve1, полностью устраивает. Просто хотел знать есть ли еще такие магазины...А то в В&H пропустли момент распродажи, теперь локти кусаю)) А тут раз, заглянул в другой магазин...мало ли))
 
I

iEve1

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
25
Баллы
0
silphe, _ttp://appleinsider.com/mac_price_guide/#
 
silphe

silphe

Продвинутый
Регистрация
27 Июн 2008
Сообщения
377
Баллы
201
Местоположение
Химки
iEve1, Спасибо за супер полезную ссылку))
Кстати, а по гарантии кто может на мой вопрос ответить?
 
I

iEve1

Новичок
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
25
Баллы
0
silphe, _ttp://apple-russia.livejournal.com/721055.html Если неохота рисковать, можно использовать наклейки. В случаи с iMac, клавиатура отдельная вопрос даже не поднимается даже, наверно.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Ну вот и свершилось-я купил аймак :rolleyes: Собственно модель 21,5' старшая (MD094LL/A).Сначала думал взять кастомный вариант с фьюжен драйв в portableone.com (самые низкие цены на кастомы,но есть свои нюансы с доставкой и "ништяками").Однако все обдумав,отказался от такого варианты: платить 250$+потери на скидках в 100$ за относительно старый SSD samsung 830 на 128гб не по мне,ибо можно самому сделать апгрейд намного дешевле и при этом производительнее. В B&H аймак купил 27.05 за 1400$+бесплатно параллель 8,но только на след день увидел,что требуют сфоткать кредитку (типо для всех не американских карт такие правила).28.05 заштриховал и отправил фото и в этот же день выслали посыль.Вес чуть больше 11кг.Меня поразила скорость :) Уже в этот день посыль была в другом штате на складе ПЭ.Я сразу после получения трэка выбрал опцию "отправить как есть из магазина".Многие меня отговаривали,но это чисто мой эксперимент.Хочу прояснить кое-какие детали.Тем более,имхо,риск не такой уж и большой.Опция,кстати,афигенная.Посыль сразу практически готова к отправке.Нужно лишь оплатить=) Доставка вышла в 120$,что очень даже неплохо.И уже 29.05 ПЭ отправил посылку ко мне.Теперь вот буду ждать :ph34r:
P.S. большое спасибо людям,которые помогали мне советом в личке!
Итого аймак мне вышел в 47999руб :D .Экономия не слишком большая.Я бы здесь купил аймак,но мне хотелось отработать кое-какие моменты и разобраться.Ведь опыт бесцененен.К примеру,по яндекс маркету цены на РСТ аймаки моей модели начинаются от 54тыс+доставка до моего города из москвы.Поэтому я сэкономил чистыми 6-8тыс+параллель 8.Но ведь мне нужно будет сделать лазерную гравироку за 1500..Как-то так)
Подскажите,как протестировать аймак на дефекты возможные.Тупо нагружать и работать как обычно недели 2?Я просто планирую после тестирования заменить оперативу и поставить SSD Samsung 840 pro на 256гб.Благо апгрейд стал проще,чем в предыдущей модели кроме замены оперативы.Вот только не разобрался сколько слотов для оперативы в 21' модели.В 27' 4 слота.А вот в 21" чет не понял.Там вроде стоят 2 планки по 4 гига.Вот думаю добавить еще столько же,если там 4 слота.
Буду рад советам по апгрейду)
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
FeDoRushka, по-моему протупил ты конкретно. оперативка на новых аймаках не меняется, т.к. модули вшиты в саму плату. в младших стоят два модуля, в старших еще вроде можно самому добавить. ну и ssd поставить без гемора тоже нереально. к тому же ты лишаешься гарантии. вот и сэкономил))
 
Live



Вверх
Live