• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупка Imac

brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
доп.упаковка явно лишняя
она ни когда лишней не будет, уж лучше с ней слать дорога то дальняя
Он в стандарте очень хорошо упакован и защищен
да ни чего там хорошего нету пару раз в ней кинут его и хватит ему
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Я и запросил Приорити, сказали не лезет в габариты.
Странно.В прошлом году лезло,а в этом нет..))Ох уж эти полярники

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
да ни чего там хорошего нету пару раз в ней кинут его и хватит ему
Я даже не представляю,как надо кинуть,чтобы стандартной упаковки+упаковки прода не хватило.При таком раскладе и доп.упаковка не поможет.Правда я заказывал в B&H-у них упаковка отличная,а вот какая у прода с ебея без понятия.Но по фото можно было оценить
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Сильно HDD шумит? Экран по качеству такой же как у 27 или хуже?
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
чтоб его услышать надо прислушаться

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
Странно.В прошлом году лезло,а в этом нет..))Ох уж эти полярники

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
Я даже не представляю,как надо кинуть,чтобы стандартной упаковки+упаковки прода не хватило.При таком раскладе и доп.упаковка не поможет.Правда я заказывал в B&H-у них упаковка отличная,а вот какая у прода с ебея без понятия.Но по фото можно было оценить
тоже брал в В/Н но с доп упаковкой всяко спокойнее
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Он не шумит,но из-за него нет жизни.HDD прошлый век-сплошные тормоза.Я поставил через время ССД Samsung 840pro 512gb и началась другая жизнь.Так что советую сделать это сразу.Ничего сложного с заменой нет,если заранее подготовиться.
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Странно.В прошлом году лезло,а в этом нет..))Ох уж эти полярники

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
Я даже не представляю,как надо кинуть,чтобы стандартной упаковки+упаковки прода не хватило.При таком раскладе и доп.упаковка не поможет.Правда я заказывал в B&H-у них упаковка отличная,а вот какая у прода с ебея без понятия.Но по фото можно было оценить

в моем случае доп упаковка была коробка где то около метр на метр и там imac стоял по диагонали и весь засыпаный попкорном
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
Он не шумит,но из-за него нет жизни.HDD прошлый век-сплошные тормоза.Я поставил через время ССД Samsung 840pro 512gb и началась другая жизнь.Так что советую сделать это сразу.Ничего сложного с заменой нет,если заранее подготовиться.
Я вот тоже на ССД 3-й год сижу, не представляю как теперь на HDD переходить, а ССД у Apple уж очень дорогой
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Я вот тоже на ССД 3-й год сижу, не представляю как теперь на HDD переходить, а ССД у Apple уж очень дорогой
Сам поставь.Там ничего сложного.Заодно и сэкономишь.Правда гарантию потеряешь,но тут сам решай.Я с полгода его с HDD использовал для выявления возможных косяков,но все было норм и потом поставил ссд.Ну а если уже сидишь на ссд,то не вытерпишь без него
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
FeDoRushka,
Я не знал, что так можно. Какая гарантия, если из США аппарат всё равно.
А ССД любой подходит?
PS: У блютека уж очень вкусный ценник
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
PS: У блютека уж очень вкусный ценник
чего там вкусного? дешевле здесь купить, причем намного дешевле(из за курса). и ценник этот уже месяц точно. вот был бы фришип.
посмотрет ценники на яндексе. 2 недели назад были 44к :eek: сейчас 53. однако это не умоляет тот факт что невыгодно покупать.
 
D

Dmns

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Казань
me11, А вы модель не путаете? Это ME086, попробуйте найти новый дешевле 45 т.р.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
чего там вкусного? дешевле здесь купить, причем намного дешевле(из за курса). и ценник этот уже месяц точно
Можно ссылку, где он у нас дешевле 41К?
Я вижу от 51К за серые и 55К ЗА РСТ
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Можно ссылку, где он у нас дешевле 41К?
44 k было 2 недели назад. тогда и надо было покупать. и на ебае выходит не 41. а 40к + минимум 200 баксов доставка-то есть около 44.
А вы модель не путаете? Это ME086, попробуйте найти новый дешевле 45 т.р.
отслеживал месяц. ждал пока цена упадет у блютека. тогда у него можно было ещё купить как раз за 41
 
D

Dmns

Новичок
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Казань
me11, Не забывайте про скидку 100$ по купону, которые сейчас легко найти, и доставку не от него а через полярников. У меня с доставкой в Россию вышло 1140$. И вы сейчас можете взять по точно такой же цене. Если нужно купон могу подарить :)
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
44 k было 2 недели назад. тогда и надо было покупать. и на ебае выходит не 41. а 40к + минимум 200 баксов доставка-то есть около 44.
Понятно, ссылки не будет. То что там было 2 недели назад в каком нибудь левом магазе мне мало интересно.
Не для кого не секрет, откуда берут отвар магазы с первых строчек я-маркета...Рефы их хлеб
1100$-100$ купон+140$ доставка=1140$=41000р. +-10коп по курсу

Добавлено спустя 11 мин. 59 сек.
FeDoRushka,
Пишут, что там экран приклеен. SSD Точно можно поставить в домашних условиях?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
То что там было 2 недели назад в каком нибудь левом магазе мне мало интересно.
та если завтра он будет стоить уже 60к то будет повод покупать? спите дальше.
а по поводу правый- левый магазин, то что был 44к в Москве это не 1300 в америке.
на авито новый 44к.

Добавлено спустя 34 сек.
И вы сейчас можете взять по точно такой же цене.
его адекватная цена 35к. модель 2013 года. стой он даже 38(что вполне и сейчас можно устроить) я бы не пошевелился.

Добавлено спустя 6 мин. 5 сек.
а через полярников
та хоть птицей какаду. глупо выкладывать штуку баксов и пытаться съэкономить на доставке отправив полярниками. я им только шмотки доверяю, чтобы было не обидно когда потеряют
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
та если завтра он будет стоить уже 60к то будет повод покупать? спите дальше.
а по поводу правый- левый магазин, то что был 44к в Москве это не 1300 в америке.
на авито новый 44к.
В applestore он 1300$, 1100$ считаю норм, а по поводу авито сами там покупайте, тем более с 3к переплатой
его адекватная цена 35к. модель 2013 года.
Его адекватная цена 1300$ на 26.08.2014, когда выйдет новый, тогда и скинут.
Сколько лично ВЫ готовы за него дать никому не интересно.
та хоть птицей какаду. глупо выкладывать штуку баксов и пытаться отправить полярниками. я им только шмотки доверяю, чтобы было не обидно когда потеряют
Мне курьерской за 150$-10% скидка привезут :)
Да через ПЭ тоже не плохо на крайняк
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
та чхал я на ваши
эппл стор не показатель. я всё время беру намного дешевле эппл стора. причем бывает на 50% дешевле.
а по поводу авито сами там покупайте
мне то зачем покупать? вы попросили я привел пример. 3к переплату вы берете за проверку. а то битый пиксель или кривое яблоко. здесь и сейчас это не там сложно сказать когда.
Его адекватная цена 1300$ на 26.08.2014
поэтому блютек его и сливает за 1099 оО а со скорым выходом 2014 модели будет сливать за все 899
сколько лично ВЫ готовы за него дать никому не интересно
ну да за сколько я покупаю никому не интересно. интереснее самим купить втридорога и говорить что выгадали 100 баксов на 1000 долларовой покупке, то есть ровно 10%. я вобще не вижу смысла покупать что либо за бугром менее чем с 25-30% скидкой.
 
S

sandforce

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
2 463
Баллы
346
я вобще не вижу смысла покупать что либо за бугром менее чем с 25-30% скидкой.
А вы истинна последней инстанции? Не интересно почём и что вы готовы брать=)
Ценник на данный момент более чем адекватный, вот выйдет новая модель, там и будем смотреть
Офф цена 1300, блютек отдаст за 1000$ с купоном, т.е. 23% скидка от AppleStore
3к переплату вы берете за проверку.
И что я там проверю?) Я же не буду его вскрывать. Может там мамка горелая из СЦ
Уже почти год прошёл с анонса, поэтому огромная вероятность нарваться на реф.
Купить за 41 у проверенного магазина на ebay с доставкой в квартиру или переплатить 3К за покупку с рук в Москве, убив пол дня
Для меня выбор очнвиден, хотя опять же никому не навязываю.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
эппл стор не показатель. я всё время беру намного дешевле эппл стора. причем бывает на 50% дешевле.
Дайте нам ссылку на модель ME086 дешевле 1000$.Пока что вы устаиваете демагогию.Сейчас нигде нельзя купить его дешевле,чем на ебее у блютека со скидкой!Так что не надо звиздеть здесь.

Добавлено спустя 43 сек.
FeDoRushka,
Я не знал, что так можно. Какая гарантия, если из США аппарат всё равно.
А ССД любой подходит?
PS: У блютека уж очень вкусный ценник
На маки общемировая гарантия!Так что теряете гарантию.

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
FeDoRushka,
Пишут, что там экран приклеен. Stst Точно можно поставить в домашних условиях?
Можно.ifixit в помощь.Заодно можно у них спец комплект купить для замены.

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
поэтому блютек его и сливает за 1099 оО а со скорым выходом 2014 модели будет сливать за все 899
Выход следующей модели будет как минимум летом 2015.У вас в голове каша и поэтому если не знаете,то не пишите.
 
Live



Вверх
Live