• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель жалуется, что товар не получил, а по треку он доставлен

@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Они не быстро рассматривают эти обращения. Может, получится еще )
 
K

Koziulkin

Начинающий
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
UKR
А я знаю? Но так было и так есть.
Значит, это у них уже такая плохая привычка закрепилась?
А при возврате международных посылок Королевская Почта свои лишние наклейки хоть отрывает? :)

Так какую сумму вы указали в декларации? ;)
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
Просьба к ЗНАЮЩИМ)) заглянуть в мою, диаметрально противоположную темку"https://www.taker.im/...и/#entry2531881"и посоветовать как не проиграть первый диспут"не думал я, что пацак пацака/американца обманывать будет
 
thunderheart

thunderheart

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
75
Баллы
101
Местоположение
Отсюда
Именно потому, что это не коренной англичанин (или она?), насколько могу судить из имени, и вызвали во мне кучу сомнений."Потому как с англичанами, у меня за 3 года продаж вообще проблем никаких не было."Они крайне скурпулезны, культурны, вежливы и отвественны."

ну я бы не стал возвышать англичан из-за одной "не очень хорошей" индийки. Уверен, и среди англичан, и среди индийцев есть и мошенники, и вполне честные люди. Хотя у меня самого к индийцам негативное отношение))
 
A

aleksya

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
Украина, Киев
Итак, финал истории:"Вчера, спустя 8 дней с момента открытия кейса, покупатель передал его таки на рассмотрение в Саппорт. Мучительное ожидание, и сегодня получаю сообщение от ebay:

We decided not to issue the buyer a refund. You don't need to do anything else for this case. The hold on this PayPal transaction has been removed. This case is closed.

Decision:"This case has been decided in your favor. The hold on this PayPal transaction has been removed.

Comments:"We received tracking information from you before or at the time the buyer opened the case that shows the item was delivered to the buyer's address. You don't need to do anything else. Because we decided in your favor, this case, any feedback left, and all detailed seller ratings left, will not affect your seller performance. In addition, any feedback left for this transaction will be removed. Note: It may take up to 24 hours for these updates to reflect in your Seller Dashboard.

Так что, вот такие дела :)"Не знаю, врал ли покупатель или нет (по поводу неполучения и пофигизма Royal Mail), но кейс решили в мою пользу. Нег удалили.

Респект Royal Mail за то, что есть возможность получить эл. подпись получателя. Потому как, если бы подобный случай произошел в каком-то Таиланде, не факт, что кейс получилось бы выиграть.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Вы не расслабляйтесь на всяк случай - чардж же еще есть

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек."Дело не в наличии скана подписи на сайте, дело в статусе. Есть статус вручения - больше 90% шанса на выигрыш
 
thunderheart

thunderheart

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
75
Баллы
101
Местоположение
Отсюда
aleksya, поздравляю!!!))
 
A

aleksya

Начинающий
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
138
Баллы
21
Местоположение
Украина, Киев
"Вы не расслабляйтесь на всяк случай - чардж же еще есть

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.

Дело не в наличии скана подписи на сайте, дело в статусе. Есть статус вручения - больше 90% шанса на выигрыш

Ну посмотрим, как оно в итоге обернется.

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
"aleksya, поздравляю!!!))"

Спасибо))) У самого на душе полегчало, как получил последнее сообщение от саппорта о решении в мою пользу))) Так еще и нег удалили вообще."Все таки 420$ (плюс доставку я оплатил со своего кармана) на дороге не валяются.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
100% paypal ему ничего не вернет.
"я же говорил, все было сразу понятно)

видимо дурацкий развод в расчете на новичка продавца который сразу вернет деньги без диспута))))
 
K

Koziulkin

Начинающий
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
85
Баллы
9
Местоположение
UKR
Все таки 420$ (плюс доставку я оплатил со своего кармана) на дороге не валяются
Доставка не вошла в цену продаваемого товара? :mrgreen:
(И все же интересно, платил ли пошлину получатель...)
 
M

MiTZ

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
689
Баллы
19
понятно сразу, что покупатель что-то мутил. как мог получить посылку кто-то другой?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live