• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель заплатил, чтобы не получить страйк. Теперь просит рефанд

TVippy

TVippy

Новичок
Регистрация
7 Май 2011
Сообщения
948
Баллы
0
Местоположение
Россия
На Ебее продал недорогой айтем. Где-то через день неоплаты напомнил покупателю, что вышлю, как только он заплатит. Еще через день (покупатель очень неторопливый) покупатель написал на своем языке (португальский), что произошла ошибка (как мне сказал Google Translate) и платить он не собирается.

Ладно, открыл Unpaid Item кейс через 4 дня. Завтра (17 июня) можно было бы его закрыть и получить Final Fee Credit, но! этот нехороший человек заплатил. Кейс закрылся автоматом. Ну, хорошо, думаю... одумался, наверно, человек! Но нет... через несколько минут уже шлет письмо с требованием сделать ему рефанд. Т.е. заплатил он только для того, чтобы закрыть кейс.

Открыть кейс по отмене транзакции теперь тоже не могу - допускается только один кейс и он закрыт. Т.е. Fee мне уже не вернуть. По идее мне нужно просто отсылать вещь и никак не реагировать на его просьбы, но чувствую, что покупец проблемный и будет говорить о неполучении/несоответствии вещи. Ведь он со своей стороны кейс еще может открыть по этому заказу??? Вот это очень важный для меня вопрос. Как посоветуете поступить?

Спасибо, если кто ответит.
 
S

Ser997

Крутой иБаер
Регистрация
10 Май 2005
Сообщения
231
Баллы
719
Местоположение
Кудрово
Отправлять, конечно.
У Вас по условиям какой способ отправки? Надеюсь, заказной корреспонденцией с трекинг-номером? Вот, запакуйте, взвесьте и отправляйте. Потом на сайте https://www.ctt.pt/ проверите, получил он или нет.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
но чувствую, что покупец проблемный и будет говорить о неполучении/несоответствии вещи.
Может и так быть. Либо просто поставит нехороший отзыв. Сделайте рефанд и забудьте про него.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live