• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель забрал посылку и деньги

  • Автор темы Подводник
  • Дата начала
Подводник

Подводник

Новичок
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Моя первая продажа обернулась провалом. До этого только покупал. Вот решил набраться смелости и пройдя все процедуры и тонкости, решил тоже что-нибудь продать, например диски на PS3. Покупатель оказался из штатов, у него около 30 покупок в общем и история хорошая. Через 3 дня после покупки он мне перевёл деньги. На след. день ( 19 октября) я ему оставил положительный отзыв и отправил посылку. 31 октября она пересекла границу и пропала. Покупатель естественно открыл кейс о неполучении, я попросил его подождать чуть дольше и что он 100% получит её. Но 5 декабря закончился срок и покупатель выиграл спор о неполучении, eBay вернул ему деньги и пообещал мне через 10 дней распрощаться с этой суммой. И вот ожиданный сюрприз, 9 декабря посылка приходит на адрес, а 10 декабря он её забирает. Со мной не связывается никак. Насколько я знаю сразу деньги не возвращают и пока у меня тоже не сняли, я пишу апелляцию в eBay:

Диспут был закрыт 5 декабря в пользу покупателя, потому что он не получил посылку. Через 4 дня, т.е. 9 декабря посылка прибыла в место вручения. Покупатель может идти и получить её. Посылка сильно задержалась именно на территории США, я могу доказать это предоставив номер для отслеживания посылки CA055677034RU, где ясно видно, что она пересекла границу РФ 31 октября, а появилась на территории США 6 декабря, 36 дней она пропадала по обстоятельствам от меня не зависящим. Со своей стороны я приложил максимум усилий для решения проблем. Я предоставил номер для отслеживания, я заплатил за доставку в 2 раза больше чем указывал её стоимость и попросил покупателя чуть-чуть подождать, но он не захотел со мной даже общаться. В данный момент я бы хотел сохранить условие сделки, т.к. посылка фактически находится в пункте адреса указанного им в доставке и он может получить её в любой момент.

И получаю ответ:
Добрый день, Александр.
Спасибо за обращение к eBay о товаре № 262086787898 (PS3 Games (12 pieces)), который Вы продали.
Мы приносим извинения за задержку с обработкой Вашего запроса. В настоящее время мы получаем необычайно большое количество писем и отвечаем на них в порядке очереди поступления.
Нам очень жаль, что сделка прошла не так как Вы планировали ранее. Мы понимаем, что Вы хотите получить возврат средств, так как посылка была недавно доставлена (10 декабря).
Хотим поблагодарить Вас за то, что Вы связывались с покупателем. Мы рекомендуем всегда поддерживать диалог с торговым партнером, так как это один из самых простых и эффективных способов решения любых вопросов.
Мы видим, что диспут был закрыт в пользу покупателя 6 декабря, так как номер по отслеживанию не показывал доставку посылки до покупателя.
Мы проверили данные по номеру CA055677034RU, который Вы предоставили в заказе. Данные подтверждают получение и доставку посылки 10 декабря, но имя получателя несколько отличается от того, что указано в заказе. Имя в заказе: Felipe Roco Galvez. Имя получателя на сайте отслеживания: JRAMIREZ. Данные мы проверяли на сайте по отслеживанию международных почтовых отправленийhttp://www.russianpo...g20/English.htm
К сожалению, мы отклоняем Вашу апелляцию, так как доставка товара произошла уже после закрытия диспута и имя получателя отличается.
Мы понимаем, что это не тот ответ, который Вы ожидали получить, в такой ситуации Вам необходимо решать вопрос только с покупателем.
С решением по диспуту Вы можете ознакомиться, используя ссылку ниже:
http://postorder.eba...e?id=5094135146
Хотим отметить, что если диспут был решен в пользу покупателя, а затем он получил товар, мы не обязуем его компенсировать средства продавцу. Это остается на его усмотрение. Вы можете связаться с ним через еВау сообщения или запросить контактные данные для звонка.
Мы видим, что покупатель вел диалог с Вами ранее только в диспуте. Поэтому мы рекомендуем Вам написать покупателю через еВау сообщения. Вы можете обсудить возможность возврата средств за проданный товар, если именно он получил посылку или возврат посылки обратно Вам. В случае если покупатель вернет Вам товар, Вы сможете снова выставить его на продажу. Написать покупателю Вы можете через его страницу. Пройдите по ссылке с его именем roccl2015 и воспользуйтесь опцией «Связаться» на его странице.
Если в процессе общения с покупателем Вам потребуется поговорить с ним лично, то Вы можете запросить его контактные данные, воспользовавшись «Расширенным поиском» на еВау. Вы можете запросить контактные данные покупателя (включая номер телефона), чтобы решить вопрос в разговоре.
Вот как можно запросить контактные данные:
1. Нажмите на ссылку поиска «Расширенный» в верхней части большинства страниц eBay.
2. В разделе «Участники» на левой стороне страницы, нажмите на ссылку «Поиск контактной информации».
3. Введите логин продавца и номер проданного товара.
4. Нажмите на кнопку «Поиск».
В свою очередь мы отправили сегодня покупателю письмо и попросили с Вами связаться.
Также мы бы хотели предоставить Вам ссылку, где Вы можете подробно почитать о том, как работает система разрешения споров на еВау:
http://pages.ebay.co...back-guarantee/
Спасибо за понимание.
eBay Money Back Guarantee
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Все правильно
Уроды не тол ко в рф да и вы сами не в дели что это мексиканец?
Хотя вы и сами виноваты. Надо было срок доставки 45 дней + еще косякнули с именем
 
Подводник

Подводник

Новичок
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
6
Баллы
0
Все правильно
Уроды не тол ко в рф
Хотя вы и сами виноваты. Надо было срок доставки 45 дней
Ситуация складывается так, что даже с учётом опоздания он всё же получил эту посылку. И пока eBay не перевёл ему сумму и не списал с меня, можно закрыть этот спор и все останутся довольны. Зря тут пишу, это ничего не изменит, но и деньги платить за это я никому не собираюсь. Счета удалил, автоплатёж и настройки продавца закрыл. Пусть блокируют, мне этот принципиальный ***** ругаться нельзя цирк не нужен. Есть ещё альтернативы.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
По факту он ничего не получал. Получил другой человек.
Вы нарушили сроки доставки, опять же ваши проблемы.
Если вы хотите задоджить, ну удачи вам, готовьтесь к дальнейшим проблемам. Если вы считаете что удалив данные поимели систему-то вы тут не правы.
Против вас устроили мошеннический трюк, полностью согласен. Я бы на вашем месте не злился а обманул бы сам другого продавца. Круг замкнулся бы , и все довольны.
Позвонили бы для начала в тп русского ебая и объяснили бы им ситуацию.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Классный совет, обмануть тоже другого продавца))) А разве после этого круг замкнётся, а как же тот другой :)
 
Подводник

Подводник

Новичок
Регистрация
10 Авг 2014
Сообщения
6
Баллы
0
По факту он ничего не получал. Получил другой человек.
Вы нарушили сроки доставки, опять же ваши проблемы.
Если вы хотите задоджить, ну удачи вам, готовьтесь к дальнейшим проблемам. Если вы считаете что удалив данные поимели систему-то вы тут не правы.
Против вас устроили мошеннический трюк, полностью согласен. Я бы на вашем месте не злился а обманул бы сам другого продавца. Круг замкнулся бы , и все довольны.
Позвонили бы для начала в тп русского ебая и объяснили бы им ситуацию.
Какая им (мне) разница кто получатель. Я отправляю на адрес предоставленный мне через ихнюю же систему.
Теперь это проблемы ибэя. Я отправил, покупатель получил. Моя совесть чиста как слеза младенца. Никого обманывать не собираюсь и я остаюсь при своём решении. Просьба куратору удалить эту тему.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вы сами не в дели что это мексиканец?
и что? все мексиканцы жулики и воры? может перечислите здесь честные нации и страны списочком, чтоб знать заранее кто обманет, а кто нет?

Я отправляю на адрес предоставленный мне через ихнюю же систему.
а этот вопрос вы суппорту не задавали? имхо они отмазу просто придумали, потому как покупатель не продавец, с него деньги взять практически не возможно, это у продавцов на счетах что-то накапливается, а у баеров 0 целых и (пардон) хрен десятых.
Нда, здорово , конечно, раз посылка позже пришла, то денег покупатель уже не должен! Можно так на почту не ходить, тянуть до последнего срока, сдернуть деньги, а потом за посылочкой бежать.
эх....
Правильно сделали, что деньги все сняли со счета.

Добавлено спустя 1 мин. 40 сек.
Я бы на вашем месте не злился а обманул бы сам другого продавца
Ваш способ удовлетворит только вас и людей подобного же склада ума. Вы даже понять не сможете, что для других людей он просто НЕ приемлем! не дано вам.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Какая им (мне) разница кто получатель. Я отправляю на адрес предоставленный мне через ихнюю же систему.
по этому адресу может проживать куча гонсалесов.
Теперь это проблемы ибэя
токо ваша. у ебая пока нет проблем
и что? все мексиканцы жулики и воры? может перечислите здесь честные нации и страны списочком, чтоб знать заранее кто обманет, а кто нет?
среди мексиканцев проживающих на тер рии сша больше в % соотношении жуликов и бандитов по отношению к гражданам сша или по отношению к граждам проживающих на тер рии мексики

Ваш способ удовлетворит только вас и людей подобного же склада ума.
победителей не судят. я говорю то что и так всем ясно и не стыжусь своих поступков.
Вы даже понять не сможете, что для других людей он просто НЕ приемлем! не дано вам.
ЦыЦ! тс показал уже свою сущность, вместо того чтобы что то доказывать он ударился в бега как истинный преступник.
Кстати мне дано сделать так чтобы не видеть вас 2 недели а вот вам такое не под силу
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Кстати мне дано сделать так чтобы не видеть вас 2 недели а вот вам такое не под силу
Воскресенье.
Опять со стекломоем смотрю перебощили. В зеркале себя уже не видите ?
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тоже один раз попал в такую ситуацию,покупатель выиграл диспут и на следующий день получил посылку.Соответственно попал я на 300$.После этого шлю только EMS
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
fensy

fensy

Новичок
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
1 311
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
когда ставишь маленькие сроки и еще заполняешь на другого человека.

Сроки всегда максимальные ставлю,но вот если получатель другой человек-с этим к счастью не сталкивался.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Сроки всегда максимальные ставлю
Через 3 дня после покупки он мне перевёл деньги. На след. день ( 19 октября) я ему оставил положительный отзыв и отправил посылку. 31 октября она пересекла границу и пропала. Покупатель естественно открыл кейс о неполучении, я попросил его подождать чуть дольше и что он 100% получит её. Но 5 декабря закончился срок и покупатель выиграл спор о неполучении
срок 2 недели. называется поверил в почту
но вот если получатель другой человек-с этим к счастью не сталкивался.
думаю там сработал принцип роко не было дома и за него расписался брат джей рамирез, я незнаю как в штатх получают почту, идут ли они в отделение или им на порог бросают
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
вместо того чтобы что то доказывать он ударился в бега как истинный преступник.
ну вы, блин, даете! принять меры, чтобы сохранить свои деньги по сути от вовроства, это преступление?

мне дано сделать так чтобы не видеть вас 2 недели
да вы ж помрете за эти 2 недели без меня-то :crazy:
но вот если получатель другой человек
да то и интересно, другой, но дала его система ибей, а продавец крайний!
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
ну вы, блин, даете! принять меры, чтобы сохранить свои деньги по сути от вовроства, это преступление?
при регистрации ты принимаешь ряд правил, одно из которых всегда платить по своим счетам. тса обманули? да, но сделали это в рамках правил. а вот тс уже вышел за рамки.
да вы ж помрете за эти 2 недели без меня-то :crazy:
не льстите себе.

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
Вы даже понять не сможете, что для других людей он просто НЕ приемлем!
Счета удалил, автоплатёж и настройки продавца закрыл.
принять меры, чтобы сохранить свои деньги по сути от вовроства, это преступление?

какие то двойные стандарты не находите
если ворую я то я вор, если вы то сразу робин гуд
причем тут по моему методу система не считает тса виновным значит все в рамках правил а по вашему наоборот.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну у вас тумблер в голове! Вас обманут - вы пойдете другого обманывать. Человек товар получил, и еще денег ему за него отдать?
да уж было б от кого ... но вдруг на мне оторветесь, и другим близлежащим меньше злости от вас достанется.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
Ну у вас тумблер в голове! Вас обманут - вы пойдете другого обманывать.
если он китаец то да
Человек товар получил, и еще денег ему за него отдать?
ебай все равно вернет ему бабло а дальше будет выуживать с тса
да уж было б от кого ... но вдруг на мне оторветесь, и другим близлежащим меньше злости от вас достанется.
зависть она такая
рыжая и с крыльями
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Имя в заказе: Felipe Roco Galvez. Имя получателя на сайте отслеживания: JRAMIREZ. Данные мы проверяли на сайте по отслеживанию международных почтовых отправленийhttp://www.russianpo...g20/English.htmhttps://www.taker.im/phpBB2/topic/178373-покупатель-забрал-посылку-и-деньги/page__pid__2916092#entry2916092
а как появилось это второе имя? на почте россии,на которую они ссылаются.
Она была адресована на этого рамиреса?почему?
 
Zlodeyka

Zlodeyka

Продвинутый
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
1 470
Баллы
323
Местоположение
Афины
Всё от страны зависит. У нас могут и в подьезде оставить, и отдать любому кто дверь в квартиру откроет, даже попросят расписаться и плевать, что расписывается не получатель, даже соседям могут оставить. Но, если сосед попробует не передать или вскроет, об этом просто заявляется в полицию и человека вздрюкивают нехило, тут это самый действенный способ войны с бабками, которые везде свой нос суют, достаточно фотки на мобильник, что она чужое письмо берет.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live