• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель совсем обнаглел - бравирует тем, что он из США и ему все можно

K

kharizzma66

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
25
Баллы
204
Добрый день. Может быть, мой вопрос звучит немного странно, изложу ниже его суть.
Все мы, начиная продавать в интернете (я на ebay, etsy и amazon) должны быть готовы ко всяческого рода неприятным моментам с покупателями. И я была готова, и уже много моментов и прошла, и испытала (один неадекват вообще требовал мои интим. фото), но эта ситуация для меня за гранью добра, зла и справедливости.
Продала новый телефон в США, 5 месяцев назад. Уже и забыла про него, но тут вижу в почте, что покупатель открыл спор в PayPal (на ebay-то все сроки вышли), и сразу перевел его в претензию с комментарием "Телефон не соответствует описанию и перестал меня удовлетворять, продавец на контакт не идет, хотя я пытался с ним связаться" (Чтобы не мудрить с переводами, я сразу все буду писать по-русски). Наглая ложь №1 - он не пытался со мной связаться. Деньги на Paypal, естественно, сразу заблокировались, сумма немаленькая, 400 долларов. Я, значит, сижу такая вся в шоке, пишу в комментарии для Paypal "Покупатель со мной не связывался. Почему он пользовался телефоном 5 месяцев, почти полгода!, и только сейчас решил, что телефон его не соответствует описанию?? Какие у него доказательства?" На следующий день вижу у себя в почте сообщение от покупателя (взял мою почту из Paypal, видимо). Весь хамский текст приводить не буду, букв много. Главное - это "Этот телефон просто надоел мне, и я хочу другой. Лучше не сопротивляйся и верни деньги по-хорошему, или дай денег на отправку его тебе. Если Paypal меня заставит вернуть тебе товар за свой счет, я разобью ему экран. И все равно получу свои деньги, и ты ничего никогда не докажешь, потому что я из покупатель США, а ты продавец из России". Нет, ну представляете наглость и веру в безнаказанность?!
И он оказался чертовски прав!
Я переслала данное письмо в Пэйпал, сделала принтскрин страницы и отправила им. И что?? Претензия этого гада удовлетворена и он должен вернуть мне телефон, а я ему деньги после получения! На все мои возмущения Пэйпал отвечает одинаково - "Вы могли подстроить это письмо сами", вот в таком духе.
Для меня это значит одно - скоро я получу разбитый телефон. Как же быть? У меня в голове только два варианта -
1. Просто не получать телефон на почте. Доставка подтверждена не будет и мои денежки вернутся ко мне, а его разбитый телефон к нему.
2. Вскрывать посылку и коробку на почте, записывая все на камеру, со свидетелями.

В общем, не знаю, что и делать. Оба варианта шиты белыми нитками. В первом варианте Пэйпал поймет (я так думаю), что я специально не получаю посылку и все равно вернет деньги. Во втором варианте тоже скажет, что я подстроила данную видеозапись. Что бы я ни делала, все упрется в то, что он из США, а я из России. Пусть я и Top-Rated со 100% фидбэком, и отзывов у меня в 5 раз больше, чем у него...
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Да, ситуэйшен..

а есть более высшие способы воздействия на палку?
что-то выше должно быть, куда можно пожаловаться..

может пригрозить подать заяву в свой суд? и типа рассказать всему миру, что палка подстава..
 
Ivanopulo

Ivanopulo

Начинающий
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
3 098
Баллы
70
Местоположение
Петроград
Если он разобьет экран то по диспуту проиграет.Зря он харахориться, укажите в диспуте что товар был получен покупателем в целости и сохранности.И он им пользовался 5 месяцев.Звоните голосом в палку и требуйте чтобы вам дали внятный ответ почему ваша почта не была рассмотрена должным образом, чем больше движений с вашей стороны тем больше шансов что вас будут воспринимать как человека который может и будет дальше отстаивать свою позицию.Палка не любит такую возню и есть шанс и не малый что вопрос будет решен в вашу пользу.Также советую написать об этом паре человек, кто помогает сам помогает разруливать такие ситуации на этом форуме, разруливать в смысле бескорыстно помогать советом.Главное не переживайте, пока что все это угрозы покупателя.Он многое конечно может говорить но и в палке не дураки при условии что вы жестко обрисуете свою позицию честного но готового постоять за себя продавца!
 
pavka

pavka

Продвинутый
Регистрация
15 Июл 2011
Сообщения
420
Баллы
413
Местоположение
Н. Новгород
кто помогает разруливать такие ситуации на этом форуме, разруливать в смысле бескорыстно помогать советом.
Его ник Biro. Объясните ситуацию может посоветует что-то, он живет в США ответственный человек.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
а вообще-то может пишет вам покупатель, бывший, из одной союзной республики?
вражду и здесь никто не отменял?

на коренного америкоса это не похоже...
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
kharizzma66, Обратитесь к Биро. Напишите ему сюда, он многим помогал.
https://www.taker.im/phpBB2/topic/174086-★-консультации-продавцов-ebay-amazon-etsy★-помогу-в-решени/
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
Tumann, dzina, Всё может быть, но вряд ли это имеет какое-то значение в решении очень неприятной сложившейся ситуации.
 
Tumann

Tumann

Продвинутый
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
1 457
Баллы
463
Местоположение
Moscow Region prime
Я в принципе сомневаюсь, что такой "коренной высокомерный американец", снизошел до покупки какого-то там телефона (хотя фиг, знает, мы не в курсе, что там был за товар, может дело в этом?) именно в России и за 400 баксов.
как-то не состыковка.. что такого из телефонов можно купить в России, и нельзя купить в Штатах?
Ну скажите? Вся Россия и Украина покупают телефоны в Штатах и занимаются потом с ними сексом: перепрошивки и прочий гиморрой.. А тут вдруг американец купил телефон 28 тысяч в России... нонсенс. И что он там с ним будет делать? Там же другие стандарты мобильной связи.
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
купил телефон 28 тысяч в России
Так 5 месяцев этого покупателя всё устраивало в этой покупке! Что случилось на шестом месяце? Покупатель прозрел? К тому же и обнаглел, если пишет подобные письма.
 
K

kharizzma66

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2016
Сообщения
25
Баллы
204
Я в принципе сомневаюсь, что такой "коренной высокомерный американец", снизошел до покупки какого-то там телефона (хотя фиг, знает, мы не в курсе, что там был за товар, может дело в этом?) именно в России и за 400 баксов.
как-то не состыковка.. что такого из телефонов можно купить в России, и нельзя купить в Штатах?
Ну скажите? Вся Россия и Украина покупают телефоны в Штатах и занимаются потом с ними сексом: перепрошивки и прочий гиморрой.. А тут вдруг американец купил телефон 28 тысяч в России... нонсенс. И что он там с ним будет делать? Там же другие стандарты мобильной связи.
Прекрасно понимаю ваше недоумение - но у них не продаются такие телефоны, есть определенные наборы характеристик, которые очень многим нужны. Это не телефон известной марки. И стандарты связи и диапазоны LTE и HDSPA у него универсальные)) Европа покупает у меня всего процентов 20, а 80 процентов покупателей этих телефонов именно из США. Марку и модель не назову, сами понимаете...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Козел какой :smile280: выкладывайте его почту :evil:

Добавлено спустя 1 мин. 41 сек.
может пишет вам покупатель, бывший, из одной союзной республики?
вот тут очень даже моет быть (((((((( и я могу предположить какой
 
kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Регистрация
27 Янв 2013
Сообщения
382
Баллы
413
Местоположение
Россия
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
kharizzma66, вы можете советоваться с кем угодно и сколько угодно, можете все протоколировать, снимать все на фото-видео даже в присутствии хоть двадцати свидетелей, можете привлечь полицию-прокуратуру, можете обратиться в Лондонский Арбитражный Суд или даже к инопланетянам, все равно решение будет принято НЕ В ВАШУ ПОЛЬЗУ. Надеюсь вы догадываетесь, что причина здесь не в том, кто из вас двоих прав, а кто виноват, а причина в политике нашего государства и отношения к нему, а значит и к его гражданам, со стороны ВСЕГО МИРА! Вам остается только смириться и выплатить ему ВСЕ деньги, даже если получите разбитый гаджет взад. :(
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
M

Mr.Vintage

Новичок
Регистрация
21 Июн 2015
Сообщения
1 997
Баллы
0
I

ishimcity

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
449
Баллы
19
Местоположение
Ишим
У Американцев ваще похоже болезнь такая он американец и все, был подобный случай 2 года назад, купил у меня товарищ с майями S3 телефон, спустя 3 месяца пишет, типа я прошился на кастом и телефон стал кирпич, верни мне деньги ))), все это я предусматрел за ранее от таких дебилов, и в низу у товара сразу пишу, типа так: изменение или другие телодвежения с товаром не являются случаем возврата денег ну и еще ряд обстоятельств, я ему ткнул носом в листинг что дорогой товарищ , покупая ты согласился на мои условия... какие вопросы, дак тот мне давай умничать что он афигительный гражданин США и ваще подаст не только в палку жалабу но и в Европейский суд ))), короче потыкался помыкался и отвалил... Так я о чем, скорей всего какой то малолетка насмотревшись или начитавшись как кидают Российских продавцов решил тоже кидануть, на край предложите ему 10$ на мороженку может согласиться..
PS: И Скажите ему пусть свой Амириканский паспорт согнет трубочкой и вставит себе в Эннное место у их там щас это модно..
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Продала новый телефон в США, 5 месяцев назад.
а что у палки для СШП другие сроки открытия диспута? не 120 дней?
диспут по несоответствию, через 5 месяцев? это за гранью...

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
Доставка подтверждена не будет
может отслеживание не будет работать (пошлёт First Class) - проблема и сама рассосётся
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Пора создавать профсоюзы в борьбе с ПайПал.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
asadoshuk, не прокатит. И первое. И второе.

а что у палки для США другие сроки открытия диспута? не 120 дней?
На палке сроки открытия диспута - 180 дней.
На ибее - максимум до истечения 90 дней с момента оплаты.

может отслеживание не будет работать (пошлёт First Class) - проблема и сама рассосётся
Может они об этом и не знают - по крайней мере на USPS кроме отправки из США по фёст класс больше ничего не кажет - но с прошлого года на сайте Почта России прекрасно отслеживаются эти номерки вплоть до вручения адресату в России.
Из последних полученных -
LK1ХХХХХХХ6US - отправлено из США 26.04.2016г, вручено 06.05.2016г.jpg


По теме сообщения: на тормозах это дело спускать нельзя, однозначно.
Надо звонить в поддержку палки, надо доказывать свою правду.
Вплоть до того, что предоставить им пароль для входа в почту - пусть сами посмотрят и убедятся, что не ТС сочинял эти письма.

У меня самого был подобный опыт, но попроще.
Попроще - в том плане, когда один такой ковбой стал деньги вымогать, угрожая в противном случае выставить негатив, я слил его саппорту.
Ковбою об этом я даже и не намекнул :smile: - напротив, в переписке через официальную почту ибея стал отстаивать свою точку зрения, пытаясь его раззадорить :D
Не знаю, может быть понял он, что не на того нарвался; может что другое - но отзыв он не оставил ваще, никакой. И свалил после этого.
 
massha

massha

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
1 483
Баллы
313
Местоположение
Израиль
А вы немогли бы озвучит ник покупателя на ибей?
Буду очень вам благодарна!
Я с большим удовольствием такого мошенника и расиста добавлю в черный список.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live