• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупатель получил товар и через 10 дней пользывания,говорит товар не рабочий и решил вернуть товар

A

aakuzja

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Италия
Добрый день форумчани! Хочу спросить что ме делать в данной ситуации ! Я продал телефон б/у на EBAY и отправил его почтой с трек номером! Покупатель получил товар 20/08/2012 что видно по трек номеру! 01/09/2012 покупатель открыл спор в PAYPAL в том что товар не такой как в описании продажи ( это нет инструкции и включена переодресация и он не может выйти в интернет)хотя я телефоном пользовался без проблем и он был 100% рабочий или без явных признаков что он описал . Я в лоте продажи четко написал что входит в комплект и что нет гарантии и возврата так как телефон б/у. PayPal решил проблему так , что покупатель возвращает товар назад по трек номеру до 16/09/2012 они смотрят что товар я получил и тогда закрывают спор в его пользу!!! Но я незнаю что он мне вернет может кирпич или телефон у него упал или он его утопил, незнаю стремно мне его брать назад хотя я уверен что телефон я отправил рабочий! Но есть один вариант я могу при получении товара сказать что бы вернули товар назад я его принемать не буду и соответсвенно по трек номеру будет видно что посылка не дошла на мой адрес!Сколько я уже не тарабанил писем на Pay Pal что продавец может быть оферист или жулик , что телефон был рабочий ,что в описании написано нет возврата ,без толку они не реагируют на это!
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Сколько я уже не тарабанил писем на Pay Pal что продавец :lol: может быть оферист или жулик , что телефон был рабочий ,что в описании написано нет возврата ,без толку они не реагируют на это!

welcome to real world!
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
ТеньОтцаГамлета, это он сам на себя доносы пишет?
 
A

aakuzja

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Италия
что продавец покупатель может быть оферист или жулик , что телефон был рабочий ,что в описании написано нет возврата ,без толку они не реагируют на это!
извините за ошибку

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
ТеньОтцаГамлета, это он сам на себя доносы пишет?

Очень смешно !! Мне нужен совет или ответы ! Ведете себя как ребенок !
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Сколько я уже не тарабанил писем на Pay Pal что продавец может быть оферист или жулик
И что палка должна была сделать? Заблокировать его? На основании ваших писем?
что в описании написано нет возврата
Правило для всех одинаковы. Возврат возможен всегда.
телефон был рабочий
С ваших слов. Со слов покупателя он нерабочий. кому верить?
Но я незнаю что он мне вернет
Вскрывайте на почте, что бы удостовериться, что это телефон. Снимите все на камеру. В том числе и сам телефон. Вдруг кирпичь, или чужой. Если так, то бегом домой письма с приложением снятого.
 
A

aakuzja

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Италия
И что палка должна была сделать? Заблокировать его? На основании ваших писем?

Правило для всех одинаковы. Возврат возможен всегда.

С ваших слов. Со слов покупателя он нерабочий. кому верить?

Вскрывайте на почте, что бы удостовериться, что это телефон. Снимите все на камеру. В том числе и сам телефон. Вдруг кирпичь, или чужой. Если так, то бегом домой письма с приложением снятого.

Ну закрыть спор и все!! Сколько раз был в этой ситуации когда я хотел вернуть товар палка закрывала спор не в мою пользу

Добавлено спустя 19 мин. 46 сек.
Ну закрыть спор и все!! Сколько раз был в этой ситуации когда я хотел вернуть товар палка закрывала спор не в мою пользу
ну а если телефон после его рук на только на мусор ????
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Ну закрыть спор и все!!
На основании того, что вы предположили, что покупатель жулик? палка приняла стандартное для большинства подобных ситуаций решение - возврат.
Сколько раз был в этой ситуации когда я хотел вернуть товар палка закрывала спор
Не знаю, вы ситуации не описывали. Может делали что-то не так.
ну а если телефон после его рук на только на мусор ????
Так снимите на видео и если он там кокнут, то снимите это на видео и подайте апелляцию с указанием того, что телефон был нормальным, продавец по внешнему состоянию претензий не имел, а в результате вы получили не то, что отправляли.
 
A

aakuzja

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Италия
На основании того, что вы предположили, что покупатель жулик? палка приняла стандартное для большинства подобных ситуаций решение - возврат.

Не знаю, вы ситуации не описывали. Может делали что-то не так.

Так снимите на видео и если он там кокнут, то снимите это на видео и подайте апелляцию с указанием того, что телефон был нормальным, продавец по внешнему состоянию претензий не имел, а в результате вы получили не то, что отправляли.



Ну а этот вариант чтобы при получении отказаться от посылки и посылка вернется отправителю??? Когда палка проверит место нахождение посылки то она попрежнему будет находится у него!???!?!?!
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Тут бывают разные исходы (из ситуаций, взятых на этом форуме): палка может как вернуть покупателю деньги, так и не вернуть. Можете рискнуть и не получать. Кейс не будет тянуться срок, равный движению посылки плюси месяц, который она лежит у нас на почте. По-любому решения примут быстрее. Но особо не надо надеяться на этот вариант.
 
A

aakuzja

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Италия
Тут бывают разные исходы (из ситуаций, взятых на этом форуме): палка может как вернуть покупателю деньги, так и не вернуть. Можете рискнуть и не получать. Кейс не будет тянуться срок, равный движению посылки плюси месяц, который она лежит у нас на почте. По-любому решения примут быстрее. Но особо не надо надеяться на этот вариант.

Там доставка идет идин два дня это экспресс курьерская доставка!!
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Ну тогда будут отметки, что были попытки вручения вам. Тут шансы в вашу пользу стремятся к нулю. Выход один - прием при курьере, вскрытие и исследование и все это при съемке видео.
 
A

aakuzja

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Италия
Ну так товар я не получил!! Тут ответ Палки , когда я получу посылку тогда они вернут ему деньги! Тупая ситуация и фиг знаешь как правильно поступить! Бли вот засада! А покупатель там явно не одыкватный судя по переписке!!
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
А покупатель там явно не одыкватный судя по переписке!!
уважаемый, прекратите каверкать русский язык

вам уже несколько раз повторили как поступить. что не ясно?
 
A

aakuzja

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Италия
уважаемый, прекратите каверкать русский язык

вам уже несколько раз повторили как поступить. что не ясно?

Слышь умник ты кто такой что бы тут права качать??? Тебя наверное так хамы воспитали к людям обращатся ?? Я за твоим словом в корман не лезу! Потухни там! Ты наверное сегодня блинов обьелся и решил тут свое остроумие показать???

Прочтите правила форума.
Оскорбления участников запрещены!


Оверквотинг также запрещен правилами, не надо
цитировать полностью сообщения оппонента.
Попрошу придерживаться правил, два предупреждения
с самого начала это много.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Ну так товар я не получил!! Тут ответ Палки , когда я получу посылку тогда они вернут ему деньги!
Это уже придирка к словам. Если бы была такая конкретика, на которую пытаетесь сослаться, то и ситуация с отказам от получения посылки была бы прописана.
 
A

aakuzja

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Италия
Ну а есть еще один вопрос, у меня на карточке нет баланса как они отправят ему деньги? я могу спец не пополнять счет и выкинуть карточку!Пойти сделать другую карточку !
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
A

aakuzja

Новичок
Регистрация
8 Сен 2012
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Италия
я то известно кто, а вот ты дорогой похоже обыкновенный мошенник B)

Слышь мальчик Мошенник иди на взрослое видео чат и излогай свое не нужное мнение ! Сюда люди приходят за советом или ответами в разных ситуациях а не что бы ты учил меня как жить и правописания! Я конкретно росписал ситуацию то подскажи или дай совет ! Если нет иди в туман и не тошни и так тошно жить с такими как ты!!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
ТеньОтцаГамлета, походу он Итальянец или начинает его забывать язык Русский.
А для aakuzja, скажу так читайте здесь:
The seller must accept the returned item. Once we have confirmed that either the item has been returned to the seller or the item has been sent to the seller but the seller has not accepted the delivery, eBay will arrange for the purchase price plus original postage costs to be refunded to the buyer through PayPal.

так что могут вернуть если и не примете,если покупатель докажет факт отправки,да и у вас в стране это не у нас думаю такого бардака на почте нет.

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
я могу спец не пополнять счет и выкинуть карточку!Пойти сделать другую карточку !
Да не пополняйте,будет минус,а как торговать то будите и другая карточка не поможет нужно все менять и ФИО.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live