• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Покупал кто нибудь китайские пальчиковые аккумуляторы?

BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
yurchik-p
да, вы все заряднички скупили, однако Back Ordered.
а зато я сегодня быстренько так с фокала получил 10 прозрачных упаковок по 4 безликозеленых акка на 2800 с фокала :(
завтра буду сравнительный тест начинать "хамелеон" против китайсеф... в плане на 1 заряднике зарядить по новых паре акков в течение 24 часов, потом вставить их в ультрафайровские фонарики, что кушают АА формат и оставить светить.
кто первый сдохнет - тот и выиграл грант на установку в приборы :(
 
Y

yurchik-p

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
BigDad
это моя первая покупка у них, да еще и с трехнедельным ожиданием пока отправят. да и зарядник этот в этой теме расхвалили, вот и решил взять проверенную вещь.
 
A

AlekseyGo

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2007
Сообщения
611
Баллы
221
Местоположение
Россия Самарская обл. Толья
Купил вот это:

акб Крона:
06390 BTY 280mAh Ni-MH 9V Rechargeable Battery x 1 Ready $4.61 -

зарядник:
14574 BTY Smart Auto-Stop 4-Channel Quick Charger for AA/AAA/9V 6F22 Batteries (100V~240V AC) x 1 Ready $9.25 -

АА акб:
25496 BTY 2500mAh Ni-MH Rechargeable AA Batteries (4-Pack

Применять буду в мелочах - ду и часах. крону в тестере. :oops:
 
Y

yurchik-p

Новичок
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
166
Баллы
0
Местоположение
Украина, Донецк
Всетаки не пришла моя зарядочка http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.6152 они отправили остальные покупки, без нее и даже трекинг номер оставили. Посоветуйте где взять зарядку с аналогичными возможностями? Или все же стои ждать что у них снава появятся такие зарядки?
 
Tokatak

Tokatak

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2009
Сообщения
2 127
Баллы
263
Местоположение
Рига
BigDad
В связи с последними событиями на почве футографирования начали поддыхать родные многозарядки от SonyW15:
Ni-MH (nh-aa-da hr15/51 1.2v typ 21oomAh)
Стали требовать частой подзарядки,глючат,а инногда после полной зарядки после трех-пяти снимков табло на фотике показывает,что батарея пуста.
Не все вечно под луной, решил я.
Надо покупать новые акк ..

Отсюда и вопрос,к Вам,о Уважаемый BigDad:
Какие посоветуете акки прикупить если искать через ебай у китайцев?
или не стоит у них брать вообще ничего из этой категории товара ..

:)
 
S

sektor

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Израиль
На кой вам этот геморрой с китаем? Имхо лучше вдвое переплатить, но взять вещь. Вот советую - http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&item=220422658769

Аккумы нового поколения от лучшего производителя (почти не имеют саморазряда, их хоть через три года вставляй и вперёд), произведены в Японии, селлер из Южной Кореи со 100% рейтинга (утверждает, что официальный представитель). Ещё в подарок дают какие-то носки от кельвин кляйна. :evil:

Жирный плюс Адин.
Хотя насчёт 3-х лет вы всё-таки погорячились. Там после года остаётся, по заверению производителя около 85% заряда. Но по сравнению с обычными, у которого его вообще не остаётая...
Как раз дважды заказывал(AA и ААА) у этого продовца. Доходило в течение недели.




оффтоп:
вопросы по DX раскрываются в https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=20696 этой теме.

по существу:
из аккумуляторов беру в китае ТОЛЬКО литиевые. на том же DX
например сейчас насыщаю внутренний рынок вот такими
в комплекте с зарядным устройством
перлесть в том, что ещё НИОДНОГО такого аккумулятора не взорвалось на этой зарядке. Заряжает индивидуально каждый вставленный элемент, светодиодная индикация заряда-разряда. Незаряжано - красный, зарядился - зеленый (автоотсечка тока при достижениии максимального заряда батареи)
а что в эту тему- да просто эт тоже, типа китайские пальчиковые (с Оччень большой палец) аккумуляторные батареи.



Насчёт Li-on аккумуляторов типа 18650, их есть два вида защищённые и незащищёные. Для нормальных людей и для чайников, к коим я причисляю и себя рекомендую покупать только защищённые. В чём из защищённость? В том что в самой батерей стоит контролёр, который не даёт батарей разрядится ниже, если не ошибаюсь 2.8V и зардиться больше 4.2V. Если заряжать неазащищённые аккумуляторы в зарядке в которой нет так же контролёра, и не следить за процессом, то будет большой бада-бум(с). :evil:
Если уже речь зашла за качественные аккумуляторы и зарядки, то аккамуляторы 18650 есть только два проверенных производителя-это Pila и AW. Правда цены любителей китайской лотерей разочаруют, хотя оба производителя то же из Китая. Насчёт зарядного устройства, одно из самых лучших для аккумуляторов 18650 на сегодняшний день это Pila IBС. Цена правда по сравнения с зарядками с DX намного больше, порядка 45-50$. Из относительно дешёвых рекомендуется Ultrafire WF-139, которая имеет место быть и на сайте DX.
Тут кстати был вопрос, где используются эти аккумуляторы-в основном пока что такие флешголики как и я в фонариках :) , а так в принципе, насколько я знаю, ноутбучные батереи собирают из таких аккумуляторов.
 
BIG_ONE

BIG_ONE

Новичок
Регистрация
13 Фев 2009
Сообщения
707
Баллы
0
Местоположение
Russia
Ну собсна что я и говорил по поводу качества китайских кумяляторов АА. При всё при этом на том же фокале есть дешёвые и оригинальные кумуляторы Sony. А хамелеонов я этих, шедших в комплекте с беспроводной клавой, в помойное ведро выбросил. Ибо сдохли на второй месяц.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Tokatak
себе - любимому - только проверенные из магазина за углом.
sektor
я ссыл дал на защищенные, только ими и пользуюсь, зарекомендовали себя только с положительной стороны. для себя - зарядка ультрафайровская WF-139 универсальная работает. Та зярядка на которую ссылка - только для защищеных акков и только на продажу в комплекте с фонарями. незащищенные туда ставить нерекомендую.
для ноутов эти эже элементы монтирую. небезызвестные недобуки от асуса с радостью их принимают как родные.
 
D

Dimonira

Новичок
Регистрация
24 Дек 2008
Сообщения
227
Баллы
0
Местоположение
СПб
Я вот чего не понял. Неужели такое не купить у нас? Неужели это такая дорогая вещь, что из-за какой-то копеечной выгоды стоит рисковать и покупать на аукционе?
 
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
Насчет акков Sohine - прогнал 6 штук 900мач AAA на LaCrosse - показали от 840 до 900мАч (после 2-3 циклов емкость подрастет чуток). Аккумы хорошие, вобщем, хотя по опыту самые лучшие это Космос 1000мач , что продаются в ашане за 100р пара. У последних фактическая емкость 980-1040мАч.
А где брал Lacrosse? Сам хочу такой, ищу гдеб подешевле с доставкой в Рашу. На ебее выходит минимум 80 баксов.
 
B

b_s

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Я себе взял на eBayLa Crosse BC-700. Он отличается от старшей модели BC-900 тем, что максимальный зарядный ток у него 700 mA (максимальный разрядный ток 350 mA), а у BC-900 ещё есть 1000 mA, 1500 и 1800 mA. ИМХО, такие большие токи ни к чему, да и аккумуляторам это не полезно, в большинстве случаев. У меня при зарядке на 700 mA некоторые старые аккумуляторы нагреваются так, что BC-700 на время отключает заряд (автоматически, по термодатчику). Также не вижу смысла платить за идущую в комплекте с BC-900 сумку, набор аккумуляторов и всякие переходники-адаптеры.

Поэтому взял BC-700 за $27.45 плюс пересылка USPS First Class Mail $16.23 (сейчас на доллар дороже стало). Всего вышло $43.68. Брал у продавца rdana. Проверенный PowerSeller, у него многие из России покупают.

На следующий день после оплаты, он написал что выслал и дал номер таможенной декларации LCХХХХХХХХХUS. Хоть USPS First Class Mail и нерегистрируемое отправление, но на www.usps.com сразу трекалось что "Your item was accepted ...". Через 11 дней на russianpost.ru по этому номеру появилось "Москва PCI-1. Покинуло место международного обмена". Через 3 дня в моём почтовом ящике было извещение. Итого, через две недели после заказа получил свой La Crosse BC-700.

Так что рекомендую селлера. :p Правда сейчас, похоже, La Crosse закончились, но они периодически у него появляются.
 
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
Спасибо за инфу. Кстати, мне из америки последний год обычной почтой обычно за неделю доходит.
К сожалению, по нормальной цене с доставкой в Россию сейчас ни у кого нет ни 700, ни 900-го. В принципе, если 900 будет дороже долларов на 20-25, имеет смысл взять его, т.к в эту разницу войдут 2 комплекта нормальных акков и прочие мелочи.

Кстати, есть у меня зарядник http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.6152
Честно говоря восторга не вызвал. Время зараядки одних и тех же полностью разряженных акков очень существенно разнится. GP Green, вообще приходится раза по три заряжать, т.к первый раз он их заряжет минут 10 от силы. Короче, зараядник посредственный.
 
B

b_s

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Я долго колебался между этим Soshine и La Crosse, и потом решил не скупиться. BC-700 меня полностью устраивает.

Кстати, если у кого нет возможности/желания покупать на eBay, то в Москве можно здесь купить зарядники TechnoLine (aka La Crosse) BC700 - 55 у.е., BC900 - 79 у.е.. Также, они отправляют в регионы, за дополнительную плату.
 
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
в общем почитал я, рекомендуют заряжать акки большими токами - 0.5 - 1С, чтобы не пропустить окончание заряда по deltaV или температуре. C меньшими токами заряда от 0.1 до 0.5С большой риск перезаряда.
Либо надо заряжать малыми токами ~0.1C, где весь перезаряд идет в тепло, и отсечка тупо по времени, но здесь уже умный зарядник не нужен.
Т.е для 2000мАч акков необходим ток 1000-2000мА, BC-700 негодится.

Why is it not recommended to charge battery below 0.33C?

When charging below 0.33C (except in BREAK-IN) mode, the batteries may not produce a sufficient end-of-charge signal for the charger to terminate correctly. Although the temperature sensors will safeguard battery overheating, lower charging rate might not cause enough heating in the batteries to trip the sensors.

If low charging rate is desired, you should use the BREAK-IN mode. Charging in that mode is terminated by only time (1.6 times battery capacity) and temperature.

Рекомендуют зарядник Maha MH-C9000 http://www.mahaenergy.com/store/viewItem.asp?idProduct=423&cur=specs#mid
Детальное сравнение c La Crosse 900 (english):

Преимущества:
*зарядный ток от 0.2A до 2.0A через 0.1А (по каждому из 4-х каналов, у BC-900 ток более 1А только для 2-х каналов)
*разрядный ток от 0.1A до 1.0A через 0.1А
*В режиме цикличного заряд-разряда ведется лог ёмкости для каждого разряда
*В режиме теста и цикла, есть пауза между зарядом и разрядом для корректного замера ёмкости (сразу после заряда ёмкость будет выше за счет поверхностного заряда). Также можно выбирать раздельно токи заряда и разряда.
*В режиме разряда данные сохраняются после окончания разряда, а не пропадают с началом цикла заряда, как у La Crosse
*Break-In mode для свежих акков
*Температурные сенсоры на каждый слот, у La crosse только два.
*Возможность питания 12V, т.е легко подключается к прикуривателю в машине.

Минус - больший размер.

P.S. http://cgi.ebay.com/MAHA-POWEREX-MH...in_0?hash=item20ac9dc9bd&_trksid=p3286.c0.m14
45$ + 24$ USPS priority. Что интересно, доствака 2-x и более обойдется в те же 24$
Пожалуй возьму парочку.
 
S

sektor

Новичок
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
162
Баллы
0
Местоположение
Израиль
sektor
я ссыл дал на защищенные, только ими и пользуюсь, зарекомендовали себя только с положительной стороны. для себя - зарядка ультрафайровская WF-139 универсальная работает. Та зярядка на которую ссылка - только для защищеных акков и только на продажу в комплекте с фонарями. незащищенные туда ставить нерекомендую.
для ноутов эти эже элементы монтирую. небезызвестные недобуки от асуса с радостью их принимают как родные.

Насчёт зарядки для аккумуляторов формата 18650- я пользуюсь Pila IBC™. Вот тут можно посмотреть обзор ТЫЦ.
А для обычных пальчиковых имеется небезизвестная LaCrosse BC900. :)
 
B

b_s

Новичок
Регистрация
5 Авг 2008
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
рекомендуют заряжать акки большими токами - 0.5 - 1С, чтобы не пропустить окончание заряда по deltaV или температуре. C меньшими токами заряда от 0.1 до 0.5С большой риск перезаряда.
Не хочу развязать здесь холивар или рекламировать зарядники от La crosse, но поделюсь своими наблюдениями. :(
В Ля Кроссах есть защитное ограничение зарядки по таймеру. Если момент окончания заряда по каким-то причинам был пропущен, заряд в любом случае останавливается после заливки 3700 mAh. Так вот, на имеющемся у меня заряднике, ни разу (пока?) не было остановки заряда по таймеру. Это легко обнаружить по времени заряда установленным током. То что перезаряда не происходит, подтверждается сравнением залитой емкости с емкостью полученной при разряде (понятно, что залитая несколько больше).

Как определяет La crosse момент окончания заряда, только ли по dV? Мне неизвестно, в Maha, видимо, тоже не знают, так как приведенная выше цитата о том, что не рекомендуется заряжать аккумулятор током менее 0.33C в связи с опасностью пропустить момент окончания заряда, взята из FAQ Maha. :cry:

Видимо, есть какой-то алгоритм, да и заряжает La crosse не постоянным током, а импульсами тока 1,8 - 1,85 А. Чтобы получить разные значения тока заряда меняется скважность этих импульсов.

В общем, со своей работой зарядники от La crosse справляются. По Maha MH-C9000 есть разные мнения, например такое. Но лично я, думаю, что Maha хорошие зарядники, по совокупности параметров, возможно, лучше чем La crosse.

Чтобы не офтопить здесь, обсуждать зарядники можно на ixbt.
 
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
Это мненние с ixbt древнее, проблема с перезарядом и температурными датчиками решилась еще в начале 2007 года (http://www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?t=146373&page=20). Даже на том же ixbt у остальных юзеров проблем нету.
Но у нас владельцев maha три с половиной человека, лучше всё таки читать форум candle power, там кстати инженер из maha частенько заглядывает.

Остановку зараяда определяют четырмя способами, как Maha, так и Lacrosse: -deltaV, MaxV, Темпреатуре, Времени. А ловить -deltaV при токах заряда 0.1 -0.2С на Ni-Mh акках - дело случая, потому при малых токах часто окончание происходит по MaxV или температуре. Никакого волшебства у LaCrosse тут нет.
По лакроссе, кстати, тоже полно негатива, начиная от плохого монтажа с несмытым флюсом, кончая перезарядами при малых токах и отказом кнопок от перегретых акков. Например: http://www.candlepowerforums.com/vb/showthread.php?t=148410

Плюс ко всему мне часто бывает необходимо быстро зарядить большое кол-во акков, тут Maha вне конкурренции.
 
4

4yk4a

Крутой иБаер
Регистрация
9 Окт 2007
Сообщения
254
Баллы
719
Местоположение
Троя
Вот хорошие пояснения модератора с candlepower на эту тему:
http://www.candlepowerforums.com/vb/showpost.php?p=2345664&postcount=12
Производители батарей (не Maha заметьте) рекомендуют два режима заряда. Током 0.1C в течении 16-ти часов, или током 0.5-1С с умными зарядниками.
Для новых батерей заряд малыми токами может быть приемлем, но со временем вероятность их перезаряда всё увеличивается. NiMh батареи очень чувствительны к перезаряду, так что срок жизни батерей при такой зарядке сильно упадет.
Maha C9000, La Crosse BC-900 и все остальные бытовые зарядники пропускают момент останова зарядки основным способом (-deltaV) когда используются низкие зарядные токи. К счастью, срабатывают вторичные методы остановки заряда, которые ограничивают презаряд до некоторого уровня.
La Crosse BC-900 ничем не отличается от остальных при зарядке малыми токами, просто ваши акки жарятся на медленном огне... пока не сработает вторичный метод остановки.
....
Использование низких значений -deltaV (0-3mV) часто приводит к преждевременному останову зарада. -deltaV хорошо работает только при токах в районе 1С, а при меньших токах обычно нет стабильного падения напряжения, достаточного для остановки при полном заряде батареи
 
Виталик83

Виталик83

Новичок
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
420
Баллы
0
Местоположение
Москва
спасибо за советы... вчера чуть не купил полкило батареек из китая на ебее :cry:
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Спасибо за обсуждение зарядок,закажу теперь,при случае-если будет еще инфа,делитесь пожалуйста,перечитывать 128 страниц иксибита-довольно энергозатратно. :)
А я вот прикупил,GP3000mAh -из неприятного емкости в них,по сравнительному тесту максимум 2000 ампер. :) С другой стороны все четыре работают нормально,а за эти деньги в наших просторах и на 2000 ампер/часов аккумы еще нужно поискать.
А вот AAA BTY
показали себя с лучшей стороны-в телефоне работают без проблем,особенно за свои деньги. Надеюсь,кому-то будет полезно .:)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live