• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта Global. Мнения, отзывы

  • Автор темы Uncle_Joe
  • Дата начала
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
Давеча зашёл на сайт нашей доблестной почты и увидел, что они теперь предлагают услуги посредника в США. Консолидация, разделение, пересыл, оплата рублевыми картами (курс на удивление гуманный), помощь в покупке за 10% комиссии - всё как в лучших домах. Лично я к Почте России отношусь крайне положительно. Может быть в столицах другие дела, но в моём Челябинске у меня за годы покупок за бугром к курьеркам вроде СПСР (они ещё живые кстати?), Боксберри, Пикпоинт и т.д. вопросов больше, чем к Почте.

Собственно, кто-нибудь пробовал их новый сервис? Поделитесь опытом/мнениями/инсайдами?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Да, довольно неплохо выглядит, но скажем, я пользуюсь по США Фишами, и не вижу смысла переходить с Фишей на них. (Продавец из США не шлет в Делавэр - really?). А вот если бы они начали работать с Европой, вот это было бы интересно.
 
S

Sildrag

Начинающий
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
6
Баллы
6
Местоположение
СПб
Данный сервис это переобутый Pony.Market, который подох.

Адрес склада, номер помещения склада, телефон полностью совпадают. Соглашение пользователя очень похоже.

Через чат сама Почта Глобал внятного ответа дать не смогла. Но если вы откроете Гугл Панорамы, то увидите, что арендовать одно и тоже помещение на этом складе попросту нереально.
Благодарим за ваше внимание к нашему сервису и сообщение. Мы консолидируем отправления в Россию на складе в США. Это обычная практика, когда складские помещения арендуют для своих нужд несколько компаний. Пользовательское соглашение Pony.Market и PocgtaGlobal - два разных документа. Эксклюзивность нашего сервиса – в использовании почтового канала при доставке, расчёте стоимости на основе физического веса и удобстве оплаты пошлин. Будем рады Вашим отзывам и комментариям по итогам первых заказов!
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Когда решала вопрос о доставке из Германии, обращалась в том числе и в Пони Экспресс, которые перенаправили в Пони маркет. Они честно ответили, что с отправками завал, что в Штатах, что в Германии.
Но это было ещё в марте. Интересно, насколько сейчас ситуация будет лучше (если Почта Глобал действительно "переобутый" Пони маркет.
А вот если бы они начали работать с Европой, вот это было бы интересно.
Мне доставка из Европы тоже интересна.
Как я поняла, с таджикской карты есть возможность платить в евро (точно буду знать завтра, сегодня я ступила и не предупредила свою девочку, поэтому СМС код она прислала слишком поздно).
 
tranq57

tranq57

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
142
Баллы
403
Посмотрел курс - на фоне конкурентов - еще человечный, что радует.
Но таки да - в США таких сервисов пруд пруди.
А вот в Европе наоборот недостаток конкуренции. А в некоторых странах вообще попробуй найди посредника с пересылкой....(
 
D

dekree

Начинающий
Регистрация
19 Ноя 2021
Сообщения
21
Баллы
6
Местоположение
РФ
Да, довольно неплохо выглядит, но скажем, я пользуюсь по США Фишами, и не вижу смысла переходить с Фишей на них. (Продавец из США не шлет в Делавэр - really?). А вот если бы они начали работать с Европой, вот это было бы интересно.
У фишей просто громадный перечень запрещенного к покупке - сложно сказать вообще что через них покупать, носки разве-что. Боятся отправлять маску к CPAP аппарату, хотя там маска представляет из себя кусок пластика с гофрой и силиконом. Всё...
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Это у всех посредов так, если они стремаются что-то отправлять, значит, делать этого не будут.
 
T

taranenkoaa

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
477
Баллы
21
Местоположение
тюмень
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Ну это на вкус и цвет. Я, например, по 1 кг не вожу.
 
M

Mishelle

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2012
Сообщения
157
Баллы
221
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Я из США заполняю под 9-10 кг, из этой страны не бывает, чтобы нечего было взять.
 
P

polzas2

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
1
Баллы
304
Местоположение
Москва
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
tranq57

tranq57

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
142
Баллы
403
Решил откатать сервис пробно с их выкупом (отпишусь по итогам). Налог прибавляют это правда( Но по выгодности все равно мою любимую бандерольку бьет на которой еще и 5$ застряли (там 13$ только минимальная комса за выкуп+ курс кислей). Посмотрим как по сервису/скорости получится
 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
о каком налоге речь? у них же склад как у всех - в Делавере?
 
B

Backman

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
РФ
Решил откатать сервис пробно с их выкупом (отпишусь по итогам). Налог прибавляют это правда( Но по выгодности все равно мою любимую бандерольку бьет на которой еще и 5$ застряли (там 13$ только минимальная комса за выкуп+ курс кислей). Посмотрим как по сервису/скорости получится
Доброго дня!
Ваш заказ долго выкупали? Я тоже тестирую, третьи сутки пошли, а товар все еще в стадии выкупа.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
При таком весе Fishisfast конкуренцию выигрывает?
Мне нет смысла заморачиваться выяснением, где на 100 руб выйдет дешевле, потому что Фиши предоставляют требуемый мне уровень сервиса, а это дорогого стоит.
 
S

Sildrag

Начинающий
Регистрация
5 Авг 2022
Сообщения
6
Баллы
6
Местоположение
СПб
transaction

transaction

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
256
Баллы
373
Нужен выкуп?
Пишите в личку.
Выкуплю в течении 10 минут после оплаты.
Всегда на связи.
 
tranq57

tranq57

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
142
Баллы
403
Доброго дня!
Ваш заказ долго выкупали? Я тоже тестирую, третьи сутки пошли, а товар все еще в стадии выкупа.
сутки пока. хотя в чате в тот же день отвечали.

вообще странненькая у них модель организации выкупа выходит. сумма не утверждается менеджером к моменту готовности выкупа а предоплата, и такие задержки....платим в рублях же, а курс какой через 3 дня будет...вопросики
 
Live



Вверх
Live