• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите по посредникам , можно ли оплатить покупки с карты оформленной не на мое имя , есть Казахская карта , но оформленная на другого человека

V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Подскажите по посредникам , можно ли оплатить покупки с карты оформленной не на мое имя , есть Казахская карта и Белорусская , но оформленная на другого человека
Запрашивают они какие то выписки с карты ? Выписка то будет только имя другого человека
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
У всех по разному, но обычно платежное средство не от лица, имеющего аккаунт у посреда, означает гемор.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
У всех по разному, но обычно платежное средство не от лица, имеющего аккаунт у посреда, означает гемор.
тут просто прочитала , что вроде как РФ аккаунты ебей функционируют на покупки
Вот думаю попробовать бы можно было
Тут только упирается в то , что группы товаров не все пропускает система если РФ ак , как писали , плюс посредник как отреагирует не понятно . Но аккаунт старый ебей , там то адрес доставки любой можно сделать . Вот конечно пропустит ли оплату там ... У меня карта на родственника , фамилия одна , только имена разные )
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
В чем смысл идеи попытки самостоятельного выкупа с отправкой товара потом посреднику из недруж стран? неужели на этом будет заметная экономия?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
В чем смысл идеи попытки самостоятельного выкупа с отправкой товара потом посреднику из недруж стран? неужели на этом будет заметная экономия?
Плюс в том , что через посредников в аукционах нельзя участвовать, если знаете такие , буду благодарна за помощь
То есть делать ставки в последнию минуту аукциона
Но и экономия есть пополнение , как правило по не очень выгодному курсу , плюс плата за помощь в покупке около 10 процентов , 10 процентов тоже деньги если вещь дорогая
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
А с РФ-аккаунта ебей разве дают участвовать в аукционах?

Если вы считаете, что 10% за выкуп стоят возможного гемора с посредом на мотив ваших действий по заводу на их склад товара, оплаченного не вами, то удачи с экспериментами.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
А с РФ-аккаунта ебей разве дают участвовать в аукционах?

Если вы считаете, что 10% за выкуп стоят возможного гемора с посредом на мотив ваших действий по заводу на их склад товара, оплаченного не вами, то удачи с экспериментами.
В том то и дело написали на форуме , что есть возможность https://www.taker.im/community/thre...ossijskomu-akkauntu-ebay.201442/#post-3395168
Человек писал , что оплачивает с рос аккаунта ебей
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Так отправляйте тогда купленное напрямую, зачем официальному посреду-то заводить? они не просто так в условиях прописывают, что товары на их склад должны быть оплачены владельцам аккаунта. Было бы понятно, если бы вы отправляли частному посреду, но им обычно шлют санкционку, а с аккаунта РФ санкционку купить не дадут.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Так отправляйте тогда купленное напрямую, зачем официальному посреду-то заводить? они не просто так в условиях прописывают, что товары на их склад должны быть оплачены владельцам аккаунта. Было бы понятно, если бы вы отправляли частному посреду, но им обычно шлют санкционку, а с аккаунта РФ санкционку купить не дадут.
так вроде как страну доставки РФ выбрать нельзя на ебей для доставки
Всмысле санкционку , санкционку и посреды не возят или что вы имеете ввиду?
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Санкционку доставляют через частных посредов, есть умельцы на форуме, которые ее сами выкупают, только не думаю, что с РФ-аккаунта.

Короче, ваша схема сводится к экономии на выкупе посредом примерно 10%, но подразумевает гемор. Например, ЛайтМФ на любую шнягу требуют инвойс, а ПостМост, когда я там было зарегился, вдогонку после сканов паспорта имели наглость запросить еще селфи с паспортом и были посланы, и что они требуют в подтверждение покупки, я так и не узнал. По мне, так куда проще и несравнимо спокойнее пользоваться выкупом посредом. Например, Алфапарсел по Британии берет 0%, за исключением выкупа с Ебей (кажется, 5%). Не говоря уже о том, что не факт, что вам дадут иностранной картой с акка РФ покупать на Ебее что захочется. По вашей ссылке это как-то не очень внятно вытекает.

ПС. Забыл добавить, что Лайты помимо инвойса на каждый товар требовали еще платежку.
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Санкционку доставляют через частных посредов, есть умельцы на форуме, которые ее сами выкупают, только не думаю, что с РФ-аккаунта.

Короче, ваша схема сводится к экономии на выкупе посредом примерно 10%, но подразумевает гемор. Например, ЛайтМФ на любую шнягу требуют инвойс, а ПостМост, когда я там было зарегился, вдогонку после сканов паспорта имели наглость запросить еще селфи с паспортом и были посланы, и что они требуют в подтверждение покупки, я так и не узнал. По мне, так куда проще и несравнимо спокойнее пользоваться выкупом посредом. Например, Алфапарсел по Британии берет 0%, за исключением выкупа с Ебей (кажется, 5%). Не говоря уже о том, что не факт, что вам дадут иностранной картой с акка РФ покупать на Ебее что захочется. По вашей ссылке это как-то не очень внятно вытекает.

ПС. Забыл добавить, что Лайты помимо инвойса на каждый товар требовали еще платежку.
моя схема нужна , чтобы участвовать в аукционах
ебей на старых аккаунтах дает оплачивать с зарубежных карт
по крайней мере до февраля так было
с новых да ничего не дает не продать толком ( 3 товара и 200 юсд)и не купить это я не про РФ , а про все СНГ
 
Последнее редактирование:
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Не знаю, слишком много слабых мест в такой цепочке. Будете пробовать, отпишитесь.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Sqart

Sqart

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2022
Сообщения
85
Баллы
208
Местоположение
Kazakhstan
Странная однако тема... И акк и оплату и продажи снг все в одну кучу свалили. Согласно новых правил Евау с российских акков запрещено и продавать и покупать. Да акки существуют, их не закрыли, но ограничили в правах- это значит купить с них вы не сможете, ставку на аукцион поставить не можете.И Евау неважно-своими или чужими картами вы хотите оплатить, вам по месторасположению-Россия, это запрещено.... Вы можете заходить, смотреть , выбирать... А вот если хотите купить придется воспользоваться услугами посредников. Либо компаниями либо частными, которые ваш товар выкупят, отправят на склад посредника, и уже потом ваш товар отправится непосредственно к вам. Да, это более затратно и по деньгам и по времени... Но таковы реалии, либо вы платите и покупаете, либо просто смотрите...
Р.s. если все таки решитесь выкупать через посредника, обращайтесь- помогу с аукционами, ставками. Есть снайперы
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Странная однако тема... И акк и оплату и продажи снг все в одну кучу свалили. Согласно новых правил Евау с российских акков запрещено и продавать и покупать. Да акки существуют, их не закрыли, но ограничили в правах- это значит купить с них вы не сможете, ставку на аукцион поставить не можете.И Евау неважно-своими или чужими картами вы хотите оплатить, вам по месторасположению-Россия, это запрещено.... Вы можете заходить, смотреть , выбирать... А вот если хотите купить придется воспользоваться услугами посредников. Либо компаниями либо частными, которые ваш товар выкупят, отправят на склад посредника, и уже потом ваш товар отправится непосредственно к вам. Да, это более затратно и по деньгам и по времени... Но таковы реалии, либо вы платите и покупаете, либо просто смотрите...
Р.s. если все таки решитесь выкупать через посредника, обращайтесь- помогу с аукционами, ставками. Есть снайпер
вот да , я вообще до всего этого продажами в основном занималась на ebay покупала редко
посредниками пользовалась для доставки очень давно
думала , что аккаунты тоже ограничены для покупки, как впрочем и для продажи
но в этой теме пишут обратное , что очень странно
---
Что за дичь? Я без проблем покупаю с российского аккаунта с привязкой к латвийскому PayPal.
---
 
Sqart

Sqart

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2022
Сообщения
85
Баллы
208
Местоположение
Kazakhstan
Чем канителиться с вопросами и темами -откройте свой акк на Евау, попробуйте сделать ставку и чекаут... Тут и увидите, что вам разрешено, а что нет...
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Чем канителиться с вопросами и темами -откройте свой акк на Евау, попробуйте сделать ставку и чекаут... Тут и увидите, что вам разрешено, а что нет...
так он у меня открыт )
вот сейчас попробовала не работает

Problem with bid​


Attention buyer
The item you are trying to purchase is not available for purchase in your location. You cannot buy this item.{e118089-1224369x}
не понятно , как у человека работает на РФ аккаунте делать покупки и ставки
Адрес доставки юса выбран у меня , впрочем я его не меняла , несколько лет назад стоит
 
Sqart

Sqart

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2022
Сообщения
85
Баллы
208
Местоположение
Kazakhstan
Ну вот и ответ на все ваши вопросы...
 
R

Rob1

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
21
Баллы
206
Местоположение
Саратов
Подскажите по посредникам , можно ли оплатить покупки с карты оформленной не на мое имя , есть Казахская карта и Белорусская , но оформленная на другого человека
Запрашивают они какие то выписки с карты ? Выписка то будет только имя другого человека
где как. один посредник сказал да, другой сказал что надо будет доп подтверждения. НО, все эти фирмы посредники(форвардеры/конторы) нынче НЕ могут и не собираются гарантировать мне доставку посылки в РФ. Тогда зачем они нужны с таким сервисом? Надо искать других способных работать в трудные времена а не на всем готовеньком.
 
0

08lavaz

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2017
Сообщения
1 504
Баллы
346
Это называется "гордые слова на пыльной полке", так как вы не найдете тех, кто сможет вам "гарантировать" доставку. Ее и до спецопы никто не гарантировал, собсно, почему существует почтовая страховка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live