• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Подскажите, как работает почта США?

Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
Привет ВСЕМ!"насмотрелся в интернете как шикарно работает почта США и какие ТАМ честные люди (оставляют под дверью посылки- и НИКТО не ворует)))... и похоже вляпался в 100 долл или диспут..."Итак... купил 10 января лот, в Россию не шлют, по Америке фришип"ладно думаю, товарищ в Нью-йорке, на него направлю- и купил таки)))"идёт время, уже 27 января, посылка из Вирджинии должна была пешком дойти?

товарищ говорит- НЕТУ...

мадам-селлер отвечает- I confirmed with USPS the package was delivered to the address you gave me. If your friend has any additional questions contact USPS directly. (Я подтвердил с USPS пакет был доставлен по адресу вы мне дали. Если ваш друг имеет какие-либо дополнительные вопросы, обращайтесь непосредственно USPS.) Типо Вам/ему (другу) доставили))))

Вопрос что за байда? И что делать (она мне и отзыв положительный оставила/похоже свято верит что, что-то там доставленно)? ЕСЛИ "ТАМ" действительно посылки под дверью оставляют, то как доказать, что друг ничего не получил?
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
qaz33, посылка, требующая подпись при получении, так просто под дверью не окажется. Если почтальон приносит посылку, а дома никого нет, он просто оставляет извещение. Дальше уж будь добр, сам иди на почту и получай свою посылку.
Есть отправления, не требующие подписи. Вот такое отправление почтальон может оставить под дверью. Но тоже не всегда. Если это частный дом, то да, может. Если это многоквартирный дом, то может и оставить, если дом находится в благополучном районе и не было случаев воровства.
Если, к примеру, посылка отправлена через FedEx или UPS, то при невозможности вручения посылки тоже будет оставлено извещение. В этом извещении можно расписаться и сказать, что делать с посылкой дальше. Например, отдать соседу или бросить под дверь.

А вообще, дайте трек номер, будет проще понять происходящее.
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
depp4, Колоброд, Адрес (мной) указан правильно, посылка фришип по Америке- поэтому наверное трека нет... а может и есть (пытаюсь узнать у мадам)

Никак, если в треке запись доставлено.
вот именно этот вопрос интересует! ОТКУДА ТАКАЯ ЗАПИСЬ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ? ЕСЛИ ПО ФАКТУ ДОСТАВКИ НЕТ?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
qaz33, в Америке трек есть у всех посылок.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
depp4, Колоброд, я написал продавщице такое письмо, правильно или глупость?

Hello! Your confidence makes me timid hope for a favorable outcome of the case. However! Five minutes ago, I spoke with my friend. He knows nothing getting this parcel. Perhaps he will go to a post office ... with this issue. But what did he ask? What is the tracking number? What are the details of the sender? When was sending?"Sincerely.

Пожалуйста подскажите правильные слова (английские))
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
qaz33, для начала попробуйте так:

Dear [здесь имя этой дамы],
Thank you for your response.
Just a few minutes ago I spoke with a friend of mine.
At the USPS office he was asked for tracking number as a proof of shipment. Without tracking number they could do nothing.
Would you please be so kind to find my tracking number in your records and let me know this number?
Thank you in advance,
Sincerely,
Здесь Ваше имя

Посмотрим, что ответит.
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
Милая козочка второй день не отвечает)
 
J

JANIINA

Guest
У меня тоже вопрос по доставке в США. 18 января статус регистрированного отправления 'оставлено извещение' и до сегодня 29 января не меняется т. е .11 дней уже, отзыва тоже нет. Как мне узнать получено уже или нет? Эти американцы почему- то, не хотят ставить отзывов. У меня подряд 4- ну ничего не ответили.
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
В ответ получил поток сознания:

I work 12 hour hospital shifts and do not check my messages on the days I work. I do not own a smartphone where I can check e-mail constantly. I mailed the package though the USPS store directly they do not put the tracking number on the receipt at the store. By the time I realized this and got home, I called and they said they could not give me the tracking number. I paid for priority 1-3 day shipping for all three packages I sent out that day. When you told me your package didn't get there I contacted the other customers and all of theirs had gotten there. The people at USPS are extremely unhelpful and I have come to a dead end trying to get more information from them. Honestly, I have no way of knowing if you are trying to scam me. I think it extremely weird you are from Russia messaging me about "a friend" in New York. If it's his package why isn't he contacting me?

Деньги заплачены из России, но писем из России оно получать не хочет!

Колоброд, Скажите пожалуйста! я понимаю конечно что тему диспутов освещали неоднократно... Но, товарищ мой человек в возрасте, и этот ебау ему нафиг не сдался... просто я его попросил принять посылку...

КАК теперь поступить, как открыть диспут, чтобы небыло эффекта "испорченного телефона"? Что могут потребовать от 3стороны, от того человека?"Заранее Спасибо!
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
qaz33, она не говорила Вам, что не хочет получать письма из России. Она просто объяснила Вам, почему не ответила сразу.
Дальше она пишет: Честно говоря, у меня нет возможности узнать, пытаетесь ли Вы обмануть меня. Я думаю, что это очень странно, Вы из России пишете мне о "друге" в Нью-Йорке. Если это его посылка, то почему он не свяжется со мной сам?
Кстати, вполне резонный вопрос.
Да и если он получатель посылки, пусть подаст в USPS заявку на розыск, получатель тоже может это сделать. Вот линк с порядком подачи заявки. http://faq.usps.com/adaptivedesktop/faq.jsp?ef=USPSFAQ&iid=bafc679d-99f3-4148-90a9-18104d2ef988
Что касается диспута — вопрос не ко мне. У меня в этом деле по счастью опыта маловато будет. И потом, какое отношение к диспуту будет иметь Ваш товарищ?
Вы бы лучше попросили помощи в теме про диспуты. Там есть спецы с большим опытом, спросите — помогут!
Удачи!
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
Вы из России пишете мне о "друге" в Нью-Йорке. Если это его посылка, то почему он не свяжется со мной сам?"Кстати, вполне резонный вопрос.
а как он может с ней связатся? я покупал-платил=пишу письма с формы ебая)"
Да и если он получатель посылки, пусть подаст в USPS заявку на розыск, получатель тоже может это сделать. Вот линк с порядком подачи заявки. http://faq.usps.com/...a9-18104d2ef988
трека нет, и вообще никаких данных, как ОН будет рулить? и тем более человек уже возрастной, согласился получить-переслать УЖЕ хорошо... а тут цельная попа вырисовывается

Добавлено спустя 5 мин. 34 сек.
И потом, какое отношение к диспуту будет иметь Ваш товарищ?
я если честно тоже в полном АУТЕ)) такое чувство, что на другого человека заказывать нельзя? я веду диспут (к примеру) от лица 3стороны? он же НЕ получил
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
qaz33, когда ко мне не дошла посылка, я позвонил в USPS 1-800-222-1811. У меня спросили трек номер посылки. Его прод-разгильдяй мне не дал. Потерял, как и в Вашем случае. Тогда у меня спросили с какого адреса была отправлена посылка и на какой адрес и имя. Я написал проду, он мне дал его имя и адрес, какой был на посылке, а свой адрес я знаю.
Всё это (2 адреса) я сказал по телефону. Через пару дней мне прислали бумажное письмо, где извинились и дали информацию по моей посылке, которая валялась на моей почте с неправильно написанным адресом.

Короче, есть время — теребите друга и барышню. Нет времени — открывайте диспут. Есть шанс выиграть, ибо барышня, как я понял, трек номера не имеет, доказательств отправки и доставки у нее нет.
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
Колоброд, Последний глупый вопрос! в свете такого отношения
Честно говоря, у меня нет возможности узнать, пытаетесь ли Вы обмануть меня. Я думаю, что это очень странно, Вы из России пишете мне о "друге" в Нью-Йорке. Если это его посылка, то почему он не свяжется со мной сам?
"как мне деликатно спросить её об адресе имени и фамилии? чтобы она не боялась внезапного изнасилования?
 
Колоброд

Колоброд

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
1 880
Баллы
173
Местоположение
Zagranica
qaz33, например вот так:

Dear [имя продавца],"I am going to contact the USPS about this problem and file a complaint."As I understood you don't have tracking number."Therefore to do this I need to know your full name, zip code of the post office where you shipped the package from, address where you shipped the package from and date of shipping."Would you please provide me with this information?

Thank you in advance,

[Здесь Ваше имя]
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
вот не удержался, написал ей"PS."Thank you! You teach me Christian humility! Lose their money is good ... Let Jesus teach you humility, too, tenfold!

Добавлено спустя 48 сек.
Колоброд, СПАСИБО, ВАМ!
 
Q

qaz33

Начинающий
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
450
Баллы
19
Местоположение
Русь-матушка
песеЦЦЦ по этим двум адресам (прислала все-таки) найти нифига не могут
 
Live

Similar threads




Вверх
Live