• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Поддержим отечественного производителя (Санкции)

  • Автор темы FANTOM OPERA
  • Дата начала
E

evilsasha

Новичок
Регистрация
12 Фев 2006
Сообщения
1 231
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Классно, теперь сразу можно идиотов по таким футболкам определять))
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Мое поколение изучало историю войны по воспоминаниям Жукова, Черчиля, Томаса Венка("Мертвая голова") и других русских и западных авторов.

Плохо изучали.
Венк был не Томас, а Вальтер. Командовал он в мае 1945 года 12-й армией.
3-я танковая дивизия СС ("Totenkopf") сдалась американцам в Австрии. Командовал ей бригадефюрер Хельмут Беккер.
Мемуары Жукова многократно перевирались и изменялись при повторном издании еще при СССР. Так, во втором издании внезапно появился кусок о том, как Жуков, будучи Маршалом Советского Союза, по собственной инициативе ездил к неизвестному ему ранее заместителю начальника политуправления Южного фронта полковнику Леониду Ильичу Брежневу (однако не застал его там, поскольку последний к тому времени, «убыл на Малую землю»), «посоветоваться о ситуации на фронте».
Мемуары Черчилля "Вторая мировая война" были опубликованы на русском языке только в 1991 г.

но последние годы у нас частенько стали издавать мемуары высших офицеров германской армии

В советский период издавалось множество мемуаров немецких генералов.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 263
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Плохо изучали.
Венк был не Томас, а Вальтер. Командовал он в мае 1945 года 12-й армией.
3-я танковая дивизия СС ("Totenkopf") сдалась американцам в Австрии. Командовал ей бригадефюрер Хельмут Беккер.
Мемуары Жукова многократно перевирались и изменялись при повторном издании еще при СССР. Так, во втором издании внезапно появился кусок о том, как Жуков, будучи Маршалом Советского Союза, по собственной инициативе ездил к неизвестному ему ранее заместителю начальника политуправления Южного фронта полковнику Леониду Ильичу Брежневу (однако не застал его там, поскольку последний к тому времени, «убыл на Малую землю»), «посоветоваться о ситуации на фронте».
Мемуары Черчилля "Вторая мировая война" были опубликованы на русском языке только в 1991 г.

Вы еще скажите что вот это все наизусть знали :) Если только Вы не профессор, преподающий историю 2 мировой.

Я писал по памяти, поэтому не вижу ничего страшного в ошибках, смысл все равно не в деталях был.
Я и сейчас не вспомню имен Кейтеля, Роммеля, Йодля и Йодля, а вот Ганса Франка помню.

Я готов поспорить что среди пользователей сайта не один человек по памяти не назовет например даты пунических войн. Или город в котором родился Наполеон. Или даты ленинских декретов. Да даже династию Романовых мало кто сможет перечислить по памяти без ошибок.

Но вот погуглив сразу все становятся знатоками, но и это хорошо :)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я готов поспорить что среди пользователей сайта не один человек
А вот это зря! Нас более 300 тыс. Чисто по теории вероятности какая-то обезьяна всё таки сможет... )))

город в котором родился Наполеон. Или даты ленинских декретов. Да даже династию Романовых
Да и не страшно. Главное, чтоб между собой всё это не перепуталось )
Топик ведь про "отечественного производителя" ))
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 263
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Вы еще скажите что вот это все наизусть знали

Нет, конечно. Но некоторые вещи лезут из ряда вон при первом же взгляде.
1. Венк не служил в СС, а был армейским генералом.
2. Венк командовал армией, а дивизия (даже СС) никак не могла претендовать на деблокирование Берлина, который был окружен силами двух фронтов.
3. История с мемуарами Жукова широко известна.
4. Черчилль был злейшим врагом соввласти, автором "Фултонской речи". Поэтому на издание его мемуаров в СССР рассчитывать не приходится.

Я и сейчас не вспомню имен Кейтеля, Роммеля, Йодля и Йодля, а вот Ганса Франка помню.

Посмотрите фильм "Белый тигр". В нем сцена подписания Кейтелем акта о капитуляции и его обед с двумя генералами показаны с миллиметровой точностью, роли отлично сыграны немцами и очень достоверны.
Есть фильм и о Роммеле 2012 г., он так и называется.
Для остальных деталей есть множество исторических документов в интернетах.

Но затеяно это всё мной было ради некоторого урока - если вы беретесь кого-то поучать и вправлять мозги, то делать это надо точно, чтобы не терять лица. Тогда мораль может подействовать. Если же она прочитана кое-как, то смех аудитории обеспечен.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 263
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Но затеяно это всё мной было ради некоторого урока - если вы беретесь кого-то поучать и вправлять мозги, то делать это надо точно, чтобы не терять лица. Тогда мораль может подействовать.

Спасибо и на этом.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Плохо изучали.
Венк был не Томас, а Вальтер. Командовал он в мае 1945 года 12-й армией.
3-я танковая дивизия СС ("Totenkopf") сдалась американцам в Австрии. Командовал ей бригадефюрер Хельмут Беккер.
Мемуары Жукова многократно перевирались и изменялись при повторном издании еще при СССР
Но некоторые вещи лезут из ряда вон при первом же взгляде.
1. .........
2..........
3. ........
4. .....
Хочется сказать так:

:D
Но затеяно это всё мной было ради некоторого урока - если вы беретесь кого-то поучать и вправлять мозги, то делать это надо точно
О умниках много хотел написать,но так короче:

 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Но затеяно это всё мной было ради некоторого урока - если вы беретесь кого-то поучать и вправлять мозги, то делать это надо точно, чтобы не терять лица. Тогда мораль может подействовать. Если же она прочитана кое-как, то смех аудитории обеспечен.

Браво! :Bravo: Хорошо сказано. "Умников", раздувающих щеки, надо задвигать на место. :evil:
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 263
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Браво! :Bravo: Хорошо сказано. "Умников", раздувающих щеки, надо задвигать на место. :evil:
Только еще орган надо определить, который будет решать кто "умник". А еще понадобиться орган который будет "задвигать на место".

Может у Вас и идеи есть на этот счет, или Вы просто так решили "поумничать " ?
:ROFL:
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Может у Вас и идеи есть на этот счет, или Вы просто так решили "поумничать " ?
Да ладно проехали уже,я вот вообще не в курсе что за фамилии вы тут называли,или вам опять ссылки на ютуб давать,теперь о Шерлок Холмсе и чулане.)))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А тем временем топик об отечественном производителе (и его поддержке) всё отдыхал и отдыхал... :ph34r:
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
а футболки качественные в РФ производят ?Или только о нанотехнологиях рассуждают...
Производят,вы о чем,пока все больше рассуждают и везут из Китая.хотя фабрик одежды уже много приличных есть.
Да и к примеру "Калина" мне нравиться,езжу уже лет 5, пока проблем нет,да и в Германии вот как мы рванули вперед.)))
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 263
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
А тем временем топик об отечественном производителе (и его поддержке) всё отдыхал и отдыхал... :ph34r:

Это вы о чем :)
Интересно ,а футболки качественные в РФ производят ?Или только о нанотехнологиях рассуждают...

В России много чего качественного производят, но стоит это в 3-5 раз дороже западного.
теперь о Шерлок Холмсе и чулане.)))

Шерлок и чулан не совместимы, в отличии от Ватсона :) Поговорим об этом ?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Шерлок и чулан не совместимы
Ну что же специально для Вас и Hart,правда я и тут напутал чуток не о чулане,а о чердаке,но смысл то не в этом вовсе...
PS.Ну как поняли что делает дурак))))
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 263
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
PS.Ну как поняли что делает дурак))))

Прикольно это все конечно, но....

"Чем больше знаешь, тем больше понимаешь что ничего не знаешь"

А дурак, так ему вообще ничего не интересно ))))

Добавлено спустя 4 мин. 30 сек.
Вопрос это был, видимо?

Сори, конечно вопрос это был :)

Темно, букаф не вижу уже...
 
Live



Вверх
Live