• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

"Почтовая карта" - MasterCard от Почта России и Банк Русский Стандарт

O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
при начислении процентов учитывается оборот в прошлом расчётном периоде
Как и думал... Т.е. т.к. у меня в прошлом расчетном периоде на ПочКе не было ни оборота, ни соответствующего остатка, процентов в этом месяце мне не получить...
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
oks-bk, ну так есть автокопилка, тиньков... а на следующий месяц глядишь и по почтовой наберётся )
 
O

oks-bk

Начинающий
Регистрация
13 Сен 2012
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Россия
edo, Получается, что-бы не потерять %% на том же ТКС, нужно сначала отправить на ПочКу первую ласточку в сумме скажем 31000, произвести оборот, и в след. расч. периоде уже скинуть все оставшиеся средства ? Автокапилки у меня нет, а Тиньков почему упомянули ? Там вроде обороты не влият, а %% начисляются в независимости от остатка в предыдущем расч. периоде ?

Кстати, акцию по бесплатному межбанку продлили -http://www.rsb.ru/sa...ards/stock/192/
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
C

Cranck

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
60rus
Всем привет! Наконец тоже получил почтовую карту. Как новичок по этой карте, хочу сразу задать несколько вопросов:
1) Как получить логин и пароль онлайн банка?
2) При пополнении почтовым переводом берется комиссия? И можно ли пополнить с другим паспортом (не владельца карты)?
3) Как сменить номер телефона привязанный к карте?
Заранее большое спасибо!
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
1) читайте ВСЮ эту тему. тут про это написано раз 50. можно ещё зайти на сайт банка и найти все ответы на интересующие вопросы. и инет-банкинг найти там же. и инструкция как его подключить, тоже есть на сайте банка. А ещё у них есть горячая линия, где все это рассказывают голосом.
2) про это тоже писали в этой же теме неоднократно. Пополнять не только на почте. но в отделениях банка и межбанковским переводом. все способы пополнения указаны у вас в брошюрке, которую вам выдали вместе с картой. и на сайте банка тоже есть вся нужная вам инфа.
3) топать ногами лично в банк с паспортом. по другому- никак. абсолютно. ни по почте, ни по телефону этого не сделать. и другой человек тоже за вас этого сделать не сможет. сделано в целях безопасности и сохранности ваших денег.
 
C

Cranck

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
60rus
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
те кто тему читают, таких элементарных вопросов по сотому разу не задают. потому что все здесь описано, подробнее некуда. предлагаете переписать заново 70 страниц форума? позвольте спросить: а зачем? чтоб тема стала 140 страниц из повторяющихся элементарных вопросов? на форумах вообще то принято читать готовые ответы, а если среди написанного нет нужной инфы, то спрашивать. Вам лень читать и вы переписываете снова то, на что уже есть ответы. Я же отвечаю по делу, ещё консультирую по банковским картам в личке и по аське, в случаях, когда на форуме нет ответа, а я его знаю.

возьмите брошюрку, из коробочки, которую вам дали на почте. в ней на первых же страницах указано: что это за карта, как получить логин-пароль к инет-банкингу, что в нем платно, а что бесплатно, как позвонить в банк и спросить то, что недопонял из прочитанного. С этой картой часто происходят изменения и лучше всего обращаться к первоисточнику, а именно к сайту банка. Например порезали проценты по карте- на сайте про это написали. Установили сумму трат в 30 тыс для начисления на остаток 10% - снова в тарифном плане это написали. Недавно сделали минимальную сумму снятия без %. про всё это есть на сайте банка и на этом форуме. Читайте готовые ответы, это позволит вам не попасть на комиссию при снятии денег и на другие неприятные сюрпризы.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Dolka, может тему закрыть?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
а зачем? тут отвечают представители банка, когда возникают не типовые ситуации. Тут же задают вопросы те, кто прочитал полностью тему, но ответа не нашел, т.к. он ранее не освещался. Ну и есстессно пишут ленивые, кому лень прочесть готовое, и те, кто не в состоянии написать слово в поиск по теме, который находится слева внизу страницы
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
Dolka, ты на какую карту PayPal выводишь?
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
не на русский стандарт.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
C

Cranck

Новичок
Регистрация
27 Июн 2012
Сообщения
82
Баллы
0
Местоположение
60rus
Подскажите пожалуйста, при пополнении карты почтовым переводом деньги теперь моментально приходят? Просто я 3 раза пополнял карту таким образом и деньги на счету уже через 5 мин отображались. А вот пополнил в субботу (в этом же почтовом отделении), и денег все еще нет на счету.
 
D

Dolka

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
1 770
Баллы
19
Местоположение
Россия
Cranck, на почте возможно 2 вида пополнения: он-лайн (приходят мгновенно) и почтовым переводом, по реквизитам. вот вторым видом пополнения платеж идет до 5-6 рабочих дней. возможно тетенька на почте отправила не он-лайн пополнением, а как обычный платеж. вот вы и сидите без денег. ждите неделю, деньги на счету появятся
 
gaxli

gaxli

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
577
Баллы
18
Местоположение
Самара, Россия
Тарифы по обслуживанию «Почтовая карта», вступающие в действие с 11.02.2014 г.

12. Плата за перевод денежных средств со Счета, осуществляемый Банком на "основании письменных заявлений Клиента (в том числе Постоянных поручений), "оформленных в подразделениях Банка8":

12.1. на счета, открытые в других кредитных организациях в Российской Федерации 1% "(минимум 25 рублей, " максимум 250 рублей)

13. Плата за перевод денежных средств со Счета, осуществляемый Банком на "основании Электронных распоряжений, сформированных (составленных и "оформленных) Клиентом или от имени Клиента Банком и подписанных Клиентом "с использованием Системы ДБО9":

13.1. на счета, открытые в других кредитных организациях в Российской Федерации "(за исключением переводов денежных средств, указанных в п. 13.4. настоящих "Тарифов) "10 рублей

Немного запутался."Прихожу в банк и пишу заявление, чтобы деньги перевели в другой банк - стоит 1 % ....."Если я из Интернет банка перевожу, то межбанк стоит 10 руб. правильно?
 
A

ArtTula

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
627
Баллы
19
Местоположение
Тула
"...Прихожу в банк и пишу заявление, чтобы деньги перевели в другой банк - стоит 1 % ....."Если я из Интернет банка перевожу, то межбанк стоит 10 руб. правильно?"

ДА, так."Только через интернет банк по акции перевод бесплатен по 31 марта, если опять не продлят. Но что-то подсказывает, что в этот раз не продлят. :rolleyes:
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а сколько у них трансграничные операции..?? у сбербанка с марта 2 процента..
 
E

edo

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
2 401
Баллы
346
Местоположение
Россия
у сбербанка с марта 2 процента.
что же Вы во все темы лезете со своими 2%?

эти 2% сбербанк возьмёт только:"- по картам visa (по mastercard не возьмёт);"- в случае, если валютой операции является не валюта карты (обычно рубль) и не доллар (по евро по-моему тоже не берётся - только всевозможные иены, фунты и прочие тугрики).

этот сбор у сбера был и раньше, просто раньше он был 0.65%, а теперь стал дифференцированным в зависимости от класса карты.

вообще по картам mastercard аналогичные комиссии крайне редки (нет их и по почтовой карте).

а если интересуют потери на трансграничных операциях, то рекомендую ознакомиться с табличкой из первого сообщения темы:"http://www.banki.ru/...D=74&TID=133964

если вкратце - и почтовая карта не самый выгодный вариант.
 
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
я недопонял..если с рублёвой VISA я плачу еврами..сбербанк сколько возьмёт?"И сколько он бы взял до 1 марта?...0,65?"У Банка Авангард этот сбор был 0,15 процента..погуманнее..на 500 процентов чем аналогичный сбор у Сбера
 
Live

Similar threads




Вверх
Live