• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта ЖЖОТ! :))

M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Да случай тяжелый и лечению не подлежит.
подлежит-подлежит. есть у них начальство, есть инструкции. И работать они должны. Кнутом. Пряники только хорошим лошадкам полагаются....



Я тоже орал, но заведующая не помогла. Она тоже тупо смотрела в книгу, звонила куда-то, ей там говорили- позвоните еше куда-то. Она честно звонила, ее посылали по 3-му телефону, а там опять по 1- му. Ну и так далее. Я ей говорю, да никто вам ничего не скажет, просто не захочет брать на себя ответственность. Вы должны сами принять решение, можно или нельзя.
Так ничего и не сказала :evil: , ни можно, ни нельзя.
А меняются они как перчатки, это точно. Иногда они передают меня новой, как "того который все время что-то отправляет". И тогда все нормально. А если не передали, то плохо, опять долго привыкают.
Только на ГлавПочтампе нет проблем, там поток, им некогда. И если приходиш, когда нет очереди, а у тебя все заполнено, ты не задаеш вопросов глупых, то смотрят на тебя благосклонно. :)
в этом случае отправляешь "под свою ответственность". Кстати, я всегда только с опс-9 (бывший главпочтамт :lol: )
 
Последнее редактирование модератором:
A

Anonymous

Guest
Alexandr, отправляй из центра международной почты, что на варшавке, сэкономиш неделю на доставке. я их там уже застроил. тока приходи пораньше, а то днем бывают очереди
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Последний раз, когда отправлял посылку, на почте заставили адрес получателя рядом продублировать по-русски.... Ну, я что.... Продублировал. Такая галиматья получилась! На кой это надо? Написать можно все, что угодно. По этому дубляжу все-равно не дойдет. Тетка сказала, что какие-то новые требования. Не иначе, как Большой брат досье собирает.
 
N

ne ya

Новичок
Регистрация
2 Сен 2006
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Россия
Последний раз, когда отправлял посылку, на почте заставили адрес получателя рядом продублировать по-русски.... Ну, я что.... Продублировал. Такая галиматья получилась! На кой это надо? Написать можно все, что угодно. По этому дубляжу все-равно не дойдет. Тетка сказала, что какие-то новые требования. Не иначе, как Большой брат досье собирает.
:)
Седня на почте как раз услышал как они обсуждали предстоящие январские проверки...
 
A

Anonymous

Guest
Виталий, это только в лукаморье

а может это у них забава такая- прикалыватся над новыми клиентами, как в армии
 
Виталий

Виталий

Крутой иБаер
Регистрация
19 Авг 2004
Сообщения
383
Баллы
1 013
Местоположение
Лукаморье
Виталий, это только в лукаморье

а может это у них забава такая- прикалыватся над новыми клиентами, как в армии
Да не такой уж я и новый. Отсылал уже много раз.
Все это похоже на инициативу какого-то чиновника, которому надоело морду об стол плющить, вот и решил создать видимость бурной деятельности.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
В Питере зарплата у операторов почты 5-7 тыр, за такие деньги только всяких ... набирают. Впрочем, с любой теткой можно найти общий язык :)
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Удивительное дело! Сначала продадут товар, а потом начинают выяснять - можно посылать, нельзя или её что-то. Потом их начинает болтать, как буэ в проруби, от одного почтового отделения, от одного оператора, от одного начальника к другому. Хрупко/нехрупко. В чём посылать и как упаковывать. Авиа/наземка...
Учите матчасть и найдите пару вменяемых отделений. И будет щастие!

От себя добавлю: работа почты (в России) год от года УЛУДШАЕТСЯ! Оглядываюсь назад реально вижу позитивные сдвиги: упростилась процедура приёма отправлений, скорость обработки, скорость доставки, трек есть наконец! Повторяю, что все эти блага возможны лишь во вменяемом почтовом отделении.
 
B

Biker

Крутой иБаер
Регистрация
14 Дек 2006
Сообщения
75
Баллы
709
Местоположение
50rus
Почта вообще с ума сходит...
Каждую неделю хожу на почту за посылками из штатов, австралии и прочих стран, так это полный финиш...
В подмосковье сейчас почты сокращают, выдачу посылок оставляют только в центральном отделении. Очереди на прием и отправку - немерянные.. если в очереди стоишь часа два - это еще нормально считается.
Сегодня был сведетелем того, как на приеме заказных писем с уведомлением сотрудница почты оформляла 9 ( девять) ! заказных писем с описью и реестром на протяжении 1часа 20 минут...
Скорость просто космическая. Призавершении данного оформления вся очередь выдала бурные аплодисменты. :lol: :lol: :lol:
Вот такие медленные Родригесы работают у нас на почте.. причем это в 5 км от Москвы...
Когда дошла очередь на получение моей посылки - опять все затаили дыхание и стали засекать время. На удивление, все выдали в течении 7 минут, правда дама на выдаче возмущалась, что мне пришла большая и тяжелая посылка весом в 7 кило !!! :D Наивная, она еще не знает, что мне скоро мотозапчасти придут из штатов - посылочка весом 42 Lbs :lol: :lol: :lol:
 
K

kosja

Новичок
Регистрация
11 Апр 2006
Сообщения
123
Баллы
0
Интересный диалог наблюдал на почте:
-Вам куда посылку надо отправить?
-В Хабаровск.
-Лююююсь, а хабааровск это Россия?
На что люська сказала:
-Ну да.....вроде бы...
Я чуть со стула не рухнул,и кароч сразу понял что конструктивного диалога с этой сменой не получится)))
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Поражает скорость доставки, в Германию наземным транспортом за 7 дней, но зато в Днепропетровскую область 25 дней. У них что по Украине велосепедами доставляют? :D
 
J

Janne

Новичок
Регистрация
9 Дек 2006
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Прекрасное далеко
Интересный диалог наблюдал на почте:
-Вам куда посылку надо отправить?
-В Хабаровск.
-Лююююсь, а хабааровск это Россия?
На что люська сказала:
-Ну да.....вроде бы...
Я чуть со стула не рухнул,и кароч сразу понял что конструктивного диалога с этой сменой не получится)))
Да, что диалог...сама очень долго( не один час) доказывала почтовикам, что есть такое государство, как Тайвань...А они её как только не обзывали, и Китаем, и Кореей :cry: И отказывались отправлять...Итог: отправила, но не с первого раза :twisted:
А ещё они как-то долго переводили граммы в кг...В целом, почта -это другая планета :cry:
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Да уж , с Тайванем это песня вообще. Недавно пришлось в Москву писать письмо по этому поводу. В итоге начальник горпочтамты получил здипулей, оказалось что здесь, на месте, просто забыли обновить документы
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Сегодня утром отправлял посылку (мелкий пакет) в Германию, так эти кадры заявили что можно только авиа. Хотя всегда раньше отправлял наземным. При вопросе почему так, один ответ - а мне так сказали.

Может кто знает где можно увидеть способы отправки в разные страны (ответ типа того что на почте есть книжечка, мне боюсь не подойдет), и желательно такую бумажку, что бы оператора в нее можно было тыкнуть носом :oops:
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
Вопрос конечно глупый, сам понимаю, но как доказать им что между Украиной и Германией не океана.
В общем написал на Укрпочту писмецо и вот сегодня получил ответ:

Шановний qwenty!

На Ваше звернення з приводу можливості пересилання до Німеччини
міжнародних поштових відправлень наземним транспортом Українське державне
підприємство поштового зв’язку ”Укрпошта” повідомляє наступне.
Міжнародні поштові відправлення призначенням до Німеччини приймаються до
пересилання як авіа так і наземним транспортом.
Оскільки Вами не зазначений об’єкт поштового зв’язку де була надана
інформація щодо пересилання поштових відправлень призначенням до Німеччини
тільки авіа шляхом, вжити заходи з метою недопущення такого непорозуміння в
подальшому немає можливості.
При відвідуванні вдруге зазначеного у зверненні об’єкту поштового зв’язку
для відправляння поштового відправлення достатньо зіслатися на наш лист.

Дякуємо за запитання.
"УДППЗ Укрпошта, office5@ukrp.viaduk.net"
Ну если и это и не поможет, в следующем письме прийдется указать номер почтового отделения (первый раз не написал)
 
A

anozes

Новичок
Регистрация
22 Апр 2006
Сообщения
135
Баллы
0
qwenty,
Прикол :oops:
А мне понравится их письмо и подход вообще.
У меня тут есть одно почтовое отд., вот я им устрою :oops::oops:
К слову - я подобных фактов могу за день насобирать штук 5-7!!!
и это только на одном отделении за один час :mrgreen:

Как быстро отвечают на мыло?
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
а у меня все спокойно, народу мало, тетеньки вежливые :oops:
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
А письмо таки помогло, собрали небольшой консилиум и приняли решение, что лучше не связываться.

anozes
Ответ пришел через 4 дня

bigrey
Счастливый, а мне завтра посылку в Вьетнам отправлять, даже страшно туда ити
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
История поиска:
В феврале отправил посылку.
В марте покупатель написал, что посылку не получил.
Отправил десять раз трэкинг номер, ссылку на сайт русской почты по английски.
Пошел на почту, сказали, рано искать.
Март: Длительная переписка с покупателем.
04.04 заставил принять заявление о пропаже.
09.04 получил письмо с местного почтампа, что пакет ищется.
середина апреля: Получил негатив. Переписка прекратилась.
17.04 Получил письмо с Главпочтампа, что пакет ищется.
После длительных созвонов с Москвой и Питером, с третьего раза, заставил отправить факс в Москву.
02.07 Получил письмо из Москвы, что с 14.06 пакет ищется.
Срок поиска - 3 месяца.

ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ
:wink: :oops: :wink:
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Письма от почты по поводу одной жалобы:
02.04.2007 - .....к сожалению, на наши неоднократные запросы в почтовую службу Италии ответ так и не поступил....
15.05.2007 - .....по сведеньям почтовой службы Италии.... выдано адресату 01.03.2007

а отправил - 28.11.2006:) почти 4 месяца шло по Италии (из Москвы вылетело 01.12) - на улитках наверное! Да и ответ в Россию тоже пешком шел.
 
Live



Вверх
Live