• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта ЖЖОТ! :))

Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
Ляпота. Вот так должна вылядить Росс почта. Не удердался сфоткал.
DSCN5158.jpg
 
Bariga

Bariga

Крутой иБаер
Регистрация
25 Окт 2004
Сообщения
221
Баллы
1 201
Местоположение
52 С.Ш. 48 В.Д. (Россия)
А толку? Из ***** конфетку не сделаешь...
 
bigrey

bigrey

Новичок
Регистрация
19 Май 2006
Сообщения
669
Баллы
0
Местоположение
Россия
Вчера зашел в свое почтовое отделение для получения посылок. Работников там новых процентов наверное 80%. Для меня было 3 посылки, одна с наложным платежом. Вот с ним у меня и возникли проблемы. Тетька говорит идите оплатите в другом помещении. Иду. Прихожу вижу надпись по типу те кому оплатить наложный платеж типа без очереди. Ладно думаю, не буду бабушек нервировать в очереди постою, ничего не случится. Потом даю девочке квитанцию, она мне такая это Сбербанк идите туда и оплачивайте, я в вахуе. Тут вторая подключается типа мол чо ты гонишь то. Кароче они там 5 минут цапались. В итоге я все таки заплатил денюжку, пошел снова в отделение выдачи посылок, и там тетька минут 5 ковыряла мою посылку(ну там бумажки какие-то с нее отрывала, фигово у нее это получалось). Может конечно день неудачный.
 
Д

Дим

Новичок
Регистрация
19 Июл 2005
Сообщения
1 056
Баллы
0
Местоположение
РФ
а у нас появилось отделение, которое работает 7 дней в неделю 24 часа в сутки :lol: , можно прийти в субботу в 3 утра и зафигачить посылку куда нибудь в Австралию. Город на СЗ России.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
а у нас появилось отделение, которое работает 7 дней в неделю 24 часа в сутки :lol: , можно прийти в субботу в 3 утра и зафигачить посылку куда нибудь в Австралию. Город на СЗ России.
И чего а я прихожу в любое рабочее время вручаю 70-100 посылок и зафигачиет операторша сама. А я в это время гуляю. В обход огромной очереди.
 
Q

qwenty

Крутой иБаер
Регистрация
2 Дек 2006
Сообщения
1 288
Баллы
646
Местоположение
UA
А у меня сегодня Австрия вошла в состав СНГ.
И это были не бабульки, а продвинутая молодежь, к тому же с ВО.
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
История поиска:
В феврале отправил посылку.
В марте покупатель написал, что посылку не получил.
Отправил десять раз трэкинг номер, ссылку на сайт русской почты по английски.
Пошел на почту, сказали, рано искать.
Март: Длительная переписка с покупателем.
04.04 заставил принять заявление о пропаже.
09.04 получил письмо с местного почтампа, что пакет ищется.
середина апреля: Получил негатив. Переписка прекратилась.
17.04 Получил письмо с Главпочтампа, что пакет ищется.
После длительных созвонов с Москвой и Питером, с третьего раза, заставил отправить факс в Москву.
02.07 Получил письмо из Москвы, что с 14.06 пакет ищется.
Срок поиска - 3 месяца.

ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ-ГЫ
:oops: :twisted: :twisted:

Получил компенсацию!!
Было еще два письма, 2 email-а от меня в :mrgreen: Службу Качества :D .
Наконец получил письмо, что посылка признана потерянной и Вы получите компенсацию. Через две недели пришел перевод на сумму чуть больше тысячи. Учивая нынешний курс доллара, почти оправдал стоимость посылки, только стоимость отправки кукукнулась.
Итак результаты:
Эпопея длилась с 18.02 по 10.11 . :twisted:
Незаслуженный негатив. :twisted:
 
S

Stealth

Новичок
Регистрация
18 Авг 2006
Сообщения
85
Баллы
0
Местоположение
Moscow
а вот как моя почта жжот:

международные посылки приходят на главпочтамп, в этот же день выписывают уведомление и отвозять в местное отделение, дак вот почтальен до моего почтового ящика идет примерно месяц! Благо шоколадки делают свое дело и с главпочтампа звонят чтобы приехал забрал.
Дак вот.... прохожу 28 ноября мимо почтового ящика а он аж разбух от почты... :shock: открываю - ёёё да там 7 уведомлений!! самое позднее от 2 ноября!! ... я не выдержал поехал в местное отделение к начальнику... вышла толстая тетка.
Я показываю ей это уведомление... и говорю "Как так?? посылка из АМЕРИКИ!!! доходит до главпочтампа за 12 дней и 26 :wink: дней почтальен несет уведомление....?? :wink: "
я в шоке.. вответ только одно.. "один почтальен по району и пенсию разносит и почту..."

трындец.... вот это почта!!

что с ними делать??? Ведь иногда маленькие пакеты сортируют на местные почты... Жалобу писать ?? куда? :?
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Апну старую, хорошую тему. Добавляйте! :twisted:
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб

я думал это такая была реклама, а это оказывается приказ

так что если что, можно ссылаться на приказ 8)
 
Shea

Shea

Новичок
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Москва
Работать с улыбкой
8) до моей почты наверное приказ еще не дошел. Только сегодня отправляя посылку слушала как обхаивают особо любопытных/непонятливых клиентов.
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
Ну можно придти с нотариусом или свидетелями, после чего написать в УФПС и сослаться на этот приказ, подтвердить хамство свидетелями или нотариусом ...
 
Дядя Федор

Дядя Федор

Новичок
Регистрация
16 Янв 2009
Сообщения
1 658
Баллы
0
Местоположение
Россия, Простоквашино
Engine23, дочитывал этот перечень уже под столом! 8) 8)

На самом деле, подозреваю, что у нашей почты есть негласные правила:

Для реализации главной цели Почты России в области качества необходимо:

Забить на клиентов:

* Добрая улыбка беззубым ртом создаст стойкое отвращение к нашей организации у наших клиентов.
* Кривая усмешка при выслушивании проблем наших клиентов - залог успеха!
* Выясняйте с улыбкой, что беспокоит наших клиентов, и предлагайте им идти лесом (не пользоваться нашими услугами) - результат предсказуем.
* Относитесь к жалобам клиентов с пофигизмом.
* Относитесь к своим коллегам по работе так, как будто Вы с ними не знакомы.

Делать все неправильно

* Не соблюдайте установленные правила и инструкции, можете их даже не читать - делайте все как Вам удобнее
* Наведите и поддерживайте порядок на своем рабочем месте: косметичка должна лежать отдельно от бутерброда!
* Делать все медленно: не забывайте, что у нас учет в рублях, а у Вас - в сутках!
* Помните, что качества работы Почты России не будет никогда, так что расслабьтесь!

Быть целеустремленными

* Ставьте цели по достижению новых результатов по игре в "косынку" и "пасьянс паук"
* Добивайтесь того, чтобы клиенты могли сказать вам и друг другу, что Почта России - синоним фекалий, но деться от неё некуда.

Обучаться

* Изучайте новые услуги, приемы и методы работы, технику и технологии, но работайте по-старому, от этого ничего не изменится!
* Умейте сегодня больше, чем вчера, будьте завтра лучше, чем сегодня, кладите на клиентов, и будет ВАМ ЩАСТЬЕ!!!

Мы будем:

* Делать то, что и делали всегда - забивать на своих клиентов. Работник почты помни: клиенты у нас будут всегда - им просто некуда деться!

Наш лозунг: клиент наш - враг наш!
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
* Не соблюдайте установленные правила и инструкции, можете их даже не читать - делайте все как Вам удобнее

Как же помню, именно так и делали.
Из последних приколов:
- "пупсик" с почты (причем уже знающий тебя в лицо, доброжелательный такой) с улыбкой говорит: не могу отправить, нет штрих-кодов, приходите в начале следующего месяца.
- Доблестные тетки из другого отдела, где продают конверты, спрятали все синие конверты и не продают их.

Предлагаю дополнить:
Обучаться

* Учитесь прятать все синие почтовые конверты и говорить клиентам, что их нет потому что из Москвы не присылают!
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
На моей почте новую девочку-пупса на работу приняли :lol:
Отправляю лот, раньше там две девочки работали, меня знают в лицо и по фамилии, и тут - получи фашист гранату.
Вздыхаю, протягиваю ей конверт с лотом, говорю - рекомендованным. Она бросает на конверт беглый взгляд (адреса распечатаны и наклеяны) и говорит: "Че это вы тута накарябали, вы че, не знаете, что писать по украински нужно?" Я :lol: :lol:
Чарез минуту прихожу в себя и издалека, так, спрашиваю: "Вы думаете в Германии почтальоны знают украинский язык?" :D
Она мне с пафосом: "Мы - укрпочта, в Германию не отправляем!"
Просьба пригласить начальника отделения возымела действие - пришла одна из знакомых девочек, показала жестом от бедра новенькой - типа спрячся и приняла МПО.
Пообещала мне научить новенькую их принимать и провести краткий курс географии. ;)
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

SSX

Начинающий
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
120
Баллы
19
Местоположение
Саратов
Вот почта жжот так жжот... При отправлении - один вес, на таможне - другой, при получении - третий (видно по треку). Самое смешное, что коробку не вскрывали, а разодрали угол, чтобы "заглянуть" туда. Всё, что я заказывал - пришло. Кстати имя у меня на В, а не на Я... праздник чтоли какой у них там был?
 

Вложения

  • post-265172-0-1319689602-58081500.jpg
    post-265172-0-1319689602-58081500.jpg
    431.3 КБ · Просмотры: 221
Aleria

Aleria

Новичок
Регистрация
6 Окт 2008
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Питер
Мою "родную" прикормленную почту закрыли на ремонт, нас перевели в соседнюю. Итак, ко мне идет посылка из США ,долго шла целый месяц, звоню на почту: На такое-то имя посылка есть? -Да есть приходите, забирайте. Бегу на почту, а мне -Где ваше извещение? -Извещения нет!!! - Без извещения посылку не даем, ждите извещение! ... Проходит неделя, звоню на почту , - Извещения нет, посылка у вас, можно придти и забрать? - Да, конечно приходите, забирайте! Прихожу на почту , та же дама с тройной лупой спрашивает - Где ваше извещение? - Извещения нееет! - Без извещения посылки не выдаем! , говорю, вы же мне по телефону сказали ..... - Мы? Мы по телефону вообще такой инфы не даем !!!:Rose: .... Проходит еще одна неделя, звонят с почты - Вы посылку свою забирать будете или нет? а то мы ее обратно отправим, назаказывают тут, а получать то кто будет?!! Я :( бреду на почту, опять без извещения.. настраиваюсь на очередной пинок, плевок, и напутствия, типа - Пошла вон из очереди, наглая хамка, ишь чего захотела, посылку ей подавай! .. Но... та же мадам, дает мне заветное извещение, нате заполняйте, и пропихивает в окошко посылку, со словами - Вам что не нужна эта посылка? что-то вы не торопились за ней приходить, она уже месяц здесь валяется... Не знаю плакать или смеяться, складывается впечатление, что они персонал в сумасшедшем доме набирают.
 
brealx

brealx

Новичок
Регистрация
29 Авг 2008
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Украина, г. Черновцы
Aleria Я бы на Вашем месте не ждал столько, при первом же отказе выдать посылку - звать начальника. Вы же сами не боретесь с бюрократством! Нет извещения? Так почему она в первый раз при Вас не написала?

Мадам, жестче надо быть.

Лучшие друзья знаете как зарабатываються? Сначала покажите характер, а потом начинайте дружить. И тогда не ездила б она на Вас.
 
Live



Вверх
Live