• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта ЖЖОТ! :))

ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Ни один нормальнай начальник такой нормативный акт не издаст.

Я этот вопрос решал в личной беседе с почтовиком. Сперва раза три писал такую бумагу. А потом меня запомнили и давно ничего не требуют.
 
A

Alexey

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2004
Сообщения
48
Баллы
504
На почте могут принять все. Если тетки прикормленные. А вот таможня может и не выпустит. Заворачивает с пометкой "Требуется таможенное оформление по месту жительства". Хотя это редко. Обычно все уходит. Видимо проверяют выборочно. Даже те что возвращены.
 
BeEuro

BeEuro

Новичок
Регистрация
5 Дек 2005
Сообщения
89
Баллы
0
Местоположение
Russia
А у меня сегодня на почте United Kingdom перевели как АВСТРИЯ!!! На мое возражение что это Великобритания она удивленно на меня посмотрела и переспросила: "МОЖЕТ ВСЕ ТАКИ АВСТРИЯ???"... Вот так вот...
 
S

sigarillo

Новичок
Регистрация
22 Авг 2006
Сообщения
80
Баллы
0
Сую бумажку с распечатаным адресом с просьбой приклееть почтовым чудо-клеем.
На что ответ: "Вы что!!! на вашу бумажку могут наклеет другую бумажку, вам это надо???!!! ведь недойдет!!!"
Теперь понятно почему некоторые отправления не доходят, почтовики попросту адрес отправки заклеевают бумажками... :)
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Читал и плакал!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :twisted: :) 8)
У меня таких историй уже штук 20!
Я все хотел завести топик : "Пупсики на почте", ан вот он.
Будет время напишу свои истории.
Одно могу точно сказать: если видите тетеньку толстую или девицу с розовыми щеками ( первая страшней) и есть возможность отправить с другой почты - не думая, уходите на другую почту 8)
Быстрее будет, сохранней и нервы сохраните.
Не надо будет сюда писать 8)
Всем удачи в борьбе с доблестными работниками Russian Air Mail!!
И поменьше встреч с "пупсиками" 8)
 
M

m1kh

Новичок
Регистрация
25 Сен 2006
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Россия, Новосибирск, Академ
Мраки (с)
 
N

ne ya

Новичок
Регистрация
2 Сен 2006
Сообщения
79
Баллы
0
Местоположение
Россия
Начитавшись на форуме о толстых тетеньках, девицах с красными щеками и т.д. и т. п. пошел отправлять свой первый товар. Прихожу, а там тетенька возрастом ближе к бабушке, ну думаю, щас начнёёётся :? . НО! Оказалось всё наоборот :lol: . Эта самая тетенько-бабушка быстро объяснила мне как заполнять все бумажки, а пока я бумагомарачил, она упаковала мой товар как следует "шоб не трясся и не поломалси" и через 15 минут я уже бежал отмечать свою первую продажу :lol: ...
P.S. Главное чтоб посылочка дошла :)
 
piye

piye

Новичок
Регистрация
17 Окт 2006
Сообщения
35
Баллы
0
Местоположение
Ангарск
первые 3-4 сеанса моих визитов на почту были жуткими. примерно на десятый меня стали звать "иностранцем". типа "во, девки! иностранец пришел! ему че-нить есть?" Щас я типа вип пресона. Просто через наше занюнаное отделение ходят посылки в основном в якутию и из товары-почтой.

А зеленые бумажки я сам пишу - девки по английски даже фак ю не знают.



зы

Sneckus

Russian Air Mail с 1988 года осталась лишь в воспоминаниях.. и на них паразитируют ДХЛ, СПСР иже с ними. Собсно, виновата сама русская аирмайл.
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
А почта во Франции года два назад была вообще полный отстой. Вещи часто портили, как будто в футбол играли, сроки не выдерживали, часть посылок просто терялась. Я даже одно время вообще перестал продавать во Францию. Но вроде бы последний год там навели порядок.
У меня отправленная туда посылка ЕМС с марта месяца болтается между почтой и таможней в Париже. Ни получателю не отдают, ни мне обратно не высылают. Уроды...
 
Николай

Николай

Новичок
Регистрация
15 Июл 2004
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Россия-Воронеж
Мне сегодня не разрешили отправить(авиа почтой) часы наручные в штаты. Поделитесь пожалуйста опытом, кто нибудь отправлял. А то они ссылаются на свою книгу типа там написано, что нельзя
 
Sneckus

Sneckus

Крутой иБаер
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
378
Баллы
1 203
Местоположение
С-Петербург
Сходи на другую почту!
 
K

kosja

Новичок
Регистрация
11 Апр 2006
Сообщения
123
Баллы
0
Николай,шли ты их ..., меня вот тоже хотели обломить,типа нельзя слать и всё такое.Ну я им говорю сходите на офсайт рашнпост там про это ничего нет.Они сразу все проснулись почимуто,метнулись к начальнице,ну а та дала добро.А после начали лепить какие-то левые отмазки,мол 8лет назад так было а щас стало так как вы говорите,ну и всё в этом духе
 
Николай

Николай

Новичок
Регистрация
15 Июл 2004
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Россия-Воронеж
Сходи на другую почту!
У меня в городе только с одной почты можно отправлять за бугор.
Хочу все таки узнать у бывалых рефльно нельзя отправлять мех. часы или это всего лишь чес наших "дорогих" работников почты?
 
A

Anonymous

Guest
Николай, я думаю что самый точный ответ можно получить здесь http://www.russianpost.ru/?Path=RU/Home/Tariffs/control/Contacts

и не забудь ответ сюда запостить
ну или кто еще будет какую нибуть информацию пробивать- даваюте ответы постить здесь
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Николай и K, на каждой почте есть Руководство по Международным отправлениям - эта книжица доступна любому клиенту почту и должна выдаваться по первому требованию посетителя. Требуйте ее и смотрите какие товары запрещены к ввозу в нужную вам страну.
Небольшая выдержка из списка товаров запрещенных к ввозу в отдельные страны есть здесь
но за точность не ручаюсь
P.S. Помимо запрещенных к ввозу товаров существует еще категория условно-запрещенные которые могут пропустить только при определенных условиях
 
A

Anonymous

Guest
bos, вопрос был немножко другим, Николаю не разрешили отправлять авиа почтой
 
Николай

Николай

Новичок
Регистрация
15 Июл 2004
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Россия-Воронеж
Часы кто нибудь из России продает? Как вы их отправляете?
 
A

Anonymous

Guest
Николай, часы командирские? могут попросить разрешение министерства обороны :)
 
Николай

Николай

Новичок
Регистрация
15 Июл 2004
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Россия-Воронеж
Часы "Заря" обычные с выпуклым стеклом.
 
Alexandr

Alexandr

Powerseller
Регистрация
15 Окт 2004
Сообщения
2 247
Баллы
1 378
Местоположение
Moscow
А вот у меня сегодня сотрудники потребовали шоколадку (в-первые). Ну же тонкий намек понятен, и так на сегодня дал первый раз 100 рублей, прийдется давать постоянно. Эх дополнительные производственные растраты. :)
 
Live



Вверх
Live