• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта & Таможня в Испании

H

Hucknall

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
strekoza, спасибо за дельный совет и успокоение!
 
N

nuysa

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия Пенза
Вы говорите, что Пота испании очень хорошая. В таком случае как можно объяснить мою ситуацию? На поту испании пришла 2 сентября, затем 3 Сортировка, вечером 3 сентября, опять транзит. Куда транзит. Из Мадрида до места назначения, это город Валенсия 4 часа езды? Куда ее отправили? RA105017204RU
02.09.2010 00:00 SPAIN Транзит
03.09.2010 00:00 SPAIN Сортировка
03.09.2010 00:00 SPAIN Сортировка
03.09.2010 00:00 SPAIN Транзит Сколько теперь ждать? Может быть она на почте лежит у них? Адресат квиток о получении не получал. Возможет возврат в Россию?
 
J

junkyard

Новичок
Регистрация
5 Фев 2010
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Пермь
Если б на почте лежала то было б написано - Delivery is available to be picked up at the Post Office на correos.es
У меня тож транзитов много было , но доставлена была за 3 дня.
 
N

nuysa

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия Пенза
Что же теперь делать? куда звонить или обращаться? Она 12 дней уже в испании. Могут быть такие задержки?
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
адрес написали правильно?
и кто Вам сказал, что она 12 дней в Испании?
таких задержек здесь просто так не бывает ... это нереально.
бывает в случае - адрес написан неправильно и при попытке вручить выяснилось, что там живет другой человек, почтальон вернул посылку на почту,
в случае не востребования... она там еще должна находится 2 недели, ... и теперь возвращается???
 
Voviks

Voviks

Новичок
Регистрация
29 Июн 2010
Сообщения
368
Баллы
0
Местоположение
Portugal
nuysa

Какая стоимость посылки?
Не забывайте, что в Европе разтаможка ЛЮБЫХ посылок от 20-40 евро, в зависимости от страны((((

Я посылку в 50 дол. разтаможил "всего" за +150 дол. :unknown:
 
N

nuysa

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия Пенза
адрес написали правильно?
и кто Вам сказал, что она 12 дней в Испании?
таких задержек здесь просто так не бывает ... это нереально.
бывает в случае - адрес написан неправильно и при попытке вручить выяснилось, что там живет другой человек, почтальон вернул посылку на почту,
в случае не востребования... она там еще должна находится 2 недели, ... и теперь возвращается???[/quot
Адрес был написан правильно. Был вопрос, почему я решила что посылка 12 дней в испании. Я это узнала по номеру. Открыла почту Испании, там написано, что пришла 2 сентября. На почту ходил получатель, ему сказали ждите. сколько ждать, сотрудники не знают.

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

nuysa

Какая стоимость посылки?
Не забывайте, что в Европе разтаможка ЛЮБЫХ посылок от 20-40 евро, в зависимости от страны((((

Я посылку в 50 дол. разтаможил "всего" за +150 дол. %)


Стоимость самой посылки не была указана на ней. Я только заплатила за пересылку, это 600 рублей, это и написали на пакете.
Где ее искать, что бы растоможить. И почему адресанту не сообщают об этом? С 3 сентября она висит в транзите в Испании, это не нормально. Только в Нашей России-матушке так могут. складывается впечатление, кто-то там заинтересовался ею и решил себе сделать подарок. Я собираюсб подавать на розыск, хотя думаю толку от этого мало.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Только в Нашей России-матушке так могут. складывается впечатление, кто-то там заинтересовался ею и решил себе сделать подарок.
глупости говорите
Я собираюсб подавать на розыск, хотя думаю толку от этого мало.
в розыск подавайте, вам должны компенсацию вернуть и не нервничайте так...
у меня тоже посылка в США потерялась, сейчас в розыске... ну бывает... мало ли куда могла завалиться.
Покупатель же адекватный? Видит, что не Ваша вина? ну и не переживайте, подождите ... может найдут
 
N

nuysa

Новичок
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Россия Пенза
Покупатель же адекватный? Видит, что не Ваша вина? ну и не переживайте, подождите ... может найдут[/quote

Здравствуйте! Опять нуждаюсь в совете. 3 сентября моя посылка была в испании, потом тишина, теперь 20 сентября появился сдвиг. Написано подготовка к возврату, затем транзит. Что ждать теперь эту посылку в России?
Второй вопрос: В посылке находились различные не большие памятные подарки. Если что-то запрещенное, то всю посылку возвращают или только вынимают запрещенную вещь? Это трекинг моей посылки:RA105017204RU, сейчас она прослеживается на Испанской почте. Интересно, что с ней делали больше трех недель?
 
M

mauzer_tim

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Spain, Mijas \ Russia, SPb
Сколько будет стоить получить посылку из Штатов в Испании?

Добрый день!
Я временно нахожусь в Испании, и хочу заказать батарею для ноута на ebay, из штатов (ну нету тут нужной). Батарея стоит около 40 баксов, плюс, как я понял, еще 30 я отдам за пересылку. Кто-нибудь знает, за растаможку тут нужно дополнительно платить? Как я вообще получу свою посылку - мне ее доставят домой или принесут квиток и мне нужно идти на почту?
 
M

mauzer_tim

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2010
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Spain, Mijas \ Russia, SPb
Re: Сколько будет стоить получить посылку из Штатов в Испании?

Добрый день!
Я временно нахожусь в Испании, и хочу заказать батарею для ноута на ebay, из штатов (ну нету тут нужной).Кто-нибудь знает, за растаможку тут нужно дополнительно платить?
Вопрос все еще очень интересен. Очень :wink:
 
R

Rifff

Новичок
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Казань
Слушайте... А вот это нормально??
11/01/2011 Delivery is available to be picked up at the Post Office
11/01/2011 In transit
12/01/2011 In the delivery process

После доставки в нужное почтовое отделение ее еще куда-то повезли??
 
F

firefly_1

Новичок
Регистрация
7 Янв 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Санкт петербург
cd-boom
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста чем из Испании отправить посылку лучше всего, (мотоциклетный шлем вес примерно 1500-2000кг) мне Испанцы озвучили в одном случае 106Е в другом 90Е. Притом говорят если вы подскажете чем отправить , мы отправим без проблемм. Хотелось бы как то подешевле.Спасибо
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Peso - цена за кг (зависит от местонахождения отправителя, континент или острова и тыды),
Россия - зона B
 
К

Кир@

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, что может означать сей трекинг? Волнуюсь.. сегодня уже 5 апреля

16/03/2011 Admitido
17/03/2011 En trбnsito
17/03/2011 En trбnsito
18/03/2011 Salida de la Oficina Internacional de origen
22/03/2011 Llegada a la Oficina Internacional de destino
23/03/2011 Retenido en Aduana
24/03/2011 Salida de envнo de oficina de cambio destino
30/03/2011 Retenido en Aduana
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Он может уже получил. Был у меня покупатель из Испаниии, который получил мелкий пакет, а на их сайте это никак не было отмечено.
 
К

Кир@

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Это я должна получить посылку из Испании, но три недели, судя по трекингу она еще там?
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
А вы уже на сайте почты России вводили трек-номер?
 
К

Кир@

Новичок
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Да, конечно.
Там выходит только это:
Приём 16.03.2011 14:22 Испания 2927794
Экспорт 18.03.2011 18:59 Испания ESMADC
 
I

[ Iceman ]

Новичок
Регистрация
21 Окт 2011
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
пермь
Поясните пожалуйста
что все таки значит статус посылки "Entregado"
получил ее покупатель, или она его на почте ждет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live