• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта & Таможня в Испании

BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Там нормальная таможня и почта? Ну если сравнивать с ситуацией с Италией) Просто ещё один лот надо отправить в Испанию, а кто знает может там как в Италии дела.
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
Там нормальная таможня и почта? Ну если сравнивать с ситуацией с Италией) Просто ещё один лот надо отправить в Испанию, а кто знает может там как в Италии дела.

нормальная , лучше чем во Франции и Италии ...
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
А что насчёт отправки на канарские острова? Это ведь тоже испания, как со сроками? Имеется ввиду насколько дольше идти будет до канарских островов наземной отправкой, чем до Испании?
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
А что насчёт отправки на канарские острова? Это ведь тоже испания, как со сроками? Имеется ввиду насколько дольше идти будет до канарских островов наземной отправкой, чем до Испании?

думаю дня 2-3 разница , не больше . Вы в письме покупатею чирканите про возможную задержку . Я не знаю про Канары , но по Штатам , точнее по Гавайским островам - доставка примерно такая же как и в Сан-Франциско или Сиэтл ,времени берет одинаково . Возможно , что в Мадрид быстрее , а в какой нибудь - Сьюдад , по времени может быть одинаково с Канарами ,

удачи !
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
Отправлял посылку в испанию. Вот трекинг
15/02/2010 En tr
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
nzpost
А это у них ещё в Испании или на канарских островах на почте уже? Может только в испанию ещё прибыл 8)
 
nzpost

nzpost

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2009
Сообщения
278
Баллы
201
Местоположение
kiev
nzpost
А это у них ещё в Испании или на канарских островах на почте уже? Может только в испанию ещё прибыл :D

может и на островах , а может только и в Мадриде . Главное что она уже на месте - почти , напиши ему . что скоро плучит . Кстати , острова то их залило конкретно ? , по ТВ показывали , так что возможна и задержка
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Отправлял в Испанию. Последняя запись в испанском трэке значится как - entregado (доставлено значит) и дата. А ваша, если верить Гуглю, - уже на почте, просто нужно забрать.
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
У меня к Испанской почте претензий нет - entregado через 7 дней после отправки. В Италию тоже через 7 дней entregado :Yahoo!: . А в Японию entregado 6 дней :cry: . Я вот думаю может стать посредником для России? :( Низкий поклон Укрпоште :lol: (тьфу-тьфу-тьфу)
 
BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Регистрация
16 Дек 2009
Сообщения
4 622
Баллы
253
Местоположение
Россия
_walker_
Entregado Oficina 3841002
Значит получил уже?
 
_walker_

_walker_

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
282
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Незнаю, такой записи у меня не было. Я думаю доставлена на почту и можно забрать в любое время. С похожей записью встречался на Канадской почте. Доставлено, а человек не забирает две недели - обидно. Пришлось напомнить е-маилом :) - сори, сэнкью, вот тебе +А.
 
C

cd-boom

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Испания
Ларчик открывается просто-
почтальон приносил посылку ивоему покупателю, дома его небыло. Ему оставлено извещение о посылке, а саму посылку почтальон сдал на почту, о чем и извещен получатель. Он идет уже с квитанцией на почту и получает. Тогда появляется на www.correos.es запись "entrgado".
Испанцы, как ни странно, некоторые тоже работают, поэтому и получают уже на почте по извещению. А все посылки носит на дом почтальон - он звонит прямо в квартиру по домофону и говорит, чтобы спустились и получили.
Мой почтальон "прикормлен" и несет мне прямо в квартиру все.
На Канары посылка идет на 1-2 дня дольше.
Испаниская таможня - самая добрая, из всех, что мне встречались - практически полные пофигисты. У меня иногда "сталкиваются" там по 5-6 посылок мне и ничего - всегда все приходит без проблем с их стороны.
Так что - удачи!
И, кстати, на испанской почте не было у меня НИ ОДНОЙ пропажи - работают четко!
Удачи!
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
У меня 3 посылки потерялось на испанской почте, одна из них в сторону россии, то есть по номеру посылка вылетела из Испании, а в россию так и не прилетела.
2 другие из россии вылетели наверно но у них не было трекинг номеров (простые бумажульки) не знаю почему напочтампе не прикрепили номера в итоге они просто не пришли покупателю
Да и еще одна посылка не хотела домой приходить, то есть я ее нашел по трекинг-номеру где было написано посылка в пути - покупатель сказал что она тупо лежала у них на почте.
Трекинг там четкий и оч понятный нормальная почта
 
C

cd-boom

Новичок
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
Испания
Ты верно заметил
- вылетела из Испании
- "вылетели наверное" из России
В Испании не воруют на таможнях и почтах.
И еще - мне частенько приходилось дешевый товар высылать испанцам обыкновенной посылкой - так вот! НИ ОДИН и НИ РАЗУ не заявил, что не получил что-то.
Испанцы очень берегут свою честь - спасибо им за это!
 
veliguru

veliguru

Новичок
Регистрация
25 Сен 2009
Сообщения
145
Баллы
0
Местоположение
Горловка, Донецкая обл., Ук
Моя посылка из Украины до Испании дошла за 12 дней. Претензий нет ни к Испанской, ни к Украинской таможне. Понравилось, что на сайте Correos очень четко вносят данные относительно состояния посылки с указанием даты вручения.
Испанцы молодцы
 
H

Hucknall

Новичок
Регистрация
6 Мар 2010
Сообщения
71
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите, пожалуйста. Я собираюсь сделать покупку в Испании, ни разу до этого там не покупал. Как понял из предыдущих постов - там всё надежно, можно почте доверять. Однако меня смущает вот какой момент - при весе позылки около 2х кг (габариты 50х50х15 см) продавец говорит, что доставка до России будет стоить 13,50 евро. Это не слишком ли дёшево? Всё ли хорошо дойдёт? Спасибо!
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Почта нормальная, покупайте, не бойтесь.
Попросите зарегистрированное, с трекином.
Главное что бы в России дошло.
только мне кажется, он не узнал цену отправки в Россию.
Она в онлайн калькуляторе находится в "остальные страны", а не в "Европе" :oops:
Но когда считаешь, там не видно какие страны и где, просто выставляешь "Европа".
Наверное, он ошибся.
По Европе да, от 1 до 2 кг около 14 евро, в Россию будет около 25.
Попросите его уточнить стоимость доставки.
 
Attikus

Attikus

Продвинутый
Регистрация
12 Янв 2010
Сообщения
3 378
Баллы
251
Местоположение
Москва
Все. Надо переезжать в Испанию)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live