• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России теперь будет доставлять и посылки до двери...

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Почта России порадовала жителей столицы. Теперь помимо доставки домой мелких пакетов за 100 руб, можно заказать и доставку посылки за 199 руб. Причем вот как они пишут на официальной странице услуги:

Теперь адресаты посылок и мелких пакетов, поступивших в почтовые отделения г. Москвы, могут заказать доставку из отделения курьером по любому адресу в пределах МКАД. Заказ осуществляется через мобильное приложение или USSD/SMS-сервис Почты России, а процедура занимает меньше минуты.

Доставка осуществляется курьерской службой филиала EMS Почта России, в течение двух дней с момента оформления заявки, с 09:00 до 20:00 по будням и выходным дням. Стоимость доставки составляет 199 рублей 00 коп. (включая НДС) за одно отправление, а оплата осуществляется наличными курьеру. Вручение производится только адресату при предъявлении паспорта.

По любому адресу - это несомненно круто! И 199 руб даже и не дорого получается в этом случае...

Судя по пользовательскому соглашению, которое размещено там же, под доставку курьером попадают и международные посылки. Но! Написано что не доставляются посылки с таможенными уведомлениями, поврежденные и с разницей в весе (с актами ф.51). В этом случае получается, что таможенные мешки будут вскрываться без участия получателя и увидеть, был ли на самом деле с посылкой какой то акт или нет уже не представится возможным...

В общем идея то на мой взгляд хорошая, но вот как она будет реализована на практике - это пока вопрос. Ну и думаю, что вслед за Москвой услугу и в регионах запустят :)
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
В общем идея то на мой взгляд хорошая, но вот как она будет реализована на практике - это пока вопрос. Ну и думаю, что вслед за Москвой услугу и в регионах запустят
ой щаа как запустят... лучше бы обычную доставку EMS наладили, что ли...
коммуникации с курьером - 0-ль, дозвониться нереально вообще, часто даже не звонят, тупо едут на фонарь.
по факту - живу в регионе, за всё время посылку курьер EMS привёз 1-н раз (всё приходится получать в отделении -
"Неудачная попытка вручения, Адресат заберет отправление сам"
крутая такая экспреcc-доставка, ибо возят только в рабочее время (когда получатели как-бэ тоже не за коктейлем), отделение в городе, а получатель - за.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
по факту - живу в регионе, за всё время посылку курьер EMS привёз 1-н раз
Тут сильно от региона зависит... У нас например вообще физически невозможно EMS-отправление забрать самому (за исключением посылок с ТУ или ф.51). Только доставка курьером. Но правда звонят все время и даже переадресацию по звонку можно сделать...
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Доставка посылок на почте существовала давно, просто они ее не афишировали и не двигали. Я вспомнила об этой услуге года полтора назад, когда болела и не могла сходить на почту, а накопилось пять-шесть пакетиков мелочевки. Позвонила на почту, спросила, сказали да, есть доставка, привезем, стоить будет 50 рублей. Ну я и согласилась. Они не уточнили, а я только при доставке узнала, что за каждый пакетик полтинник :) а почта семь минут ходу, лучше б договорилась, чтоб мужу отдали. Вот такой фришипп с отгрузкой получился :)
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Интересно было бы посмотреть на нашу бабушку-разносчицу почты, прущую мне на 7й этаж стиральную машину...))

Ограничения по посылке 20 кг (стандартные посылочные), наложенный платеж до 50 000 руб.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
asadoshuk, Согласен :)
 
Baranchik

Baranchik

Новичок
Регистрация
28 Янв 2015
Сообщения
29
Баллы
0
В последнее время почта стала работать заметно лучше. Бандеролька из Украины в Новосиб, меньше чем за 2 недели дошла.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live