• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России снова радует своими работниками.

B

BizzLimit

Новичок
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
214
Баллы
0
Местоположение
Kharkov
Почтовые правила от 22.04.1992 — Раздел VI. Получение и обработка почты Глава 40. Порядок вскрытия почтовых отправлений и вещей

а в украинском законодательстве что то по аналогии есть ?
на будущее вдруг надо будет воевать
 
Quwek

Quwek

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
Самара
была у меня такая же ситуация. только там расхождение в весе было. тоже потерял около часа пытаясь доказать ей что посылку разрешается досмотреть перед тем как ставить подпись на извещении. даже звонил на горячую линию перед ней. И это не помогло. так и получил посылку сначало расписавшись в извещении. хорошо что все оказалось на месте. заказывал кстати SE xperia x8:)
 
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
Quwek,
их что ли с одного конвейера штампуют этих начальниц? Все упертые какие то:)
Да и это не главное, а главное, что все на месте
 
Giordano Roshi

Giordano Roshi

Крутой иБаер
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
1 550
Баллы
528
Местоположение
Россия
Пиши и на сайт президенту из ссылки выше. Да и просто придите на почту и попросите книгу жалоб и все. Что писать вы наверное уже осознали.
 
R

riot-aboard

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Друзья, мне вот что интересно -
коза-начальница говорила, чтобы ТС не ходил к ней больше получать посылки. можно ли сделать так чтобы посылки приходили на соседнее отделение почты? и что она вообще имела в виду?

по сабжу - stiffbel, на книгу жалоб и предложений всем положить, она сама же в ней и распишется типа "на жалобу отреагировали". а вот на сайт почты писать надо, это действует реально. впрочем книгу потребуйте, если еще хоть малейший наезд будет с их стороны. просто это менее действенно, чем жалоба на сайте.

она стопудово не знала твердо процедуры, как акт составлять, один раз видимо в акте уже накосячила, за что и получила отлуп от начальства. а в отделении чего-то от нее добиться было бы нереально (ето я говорю как работник торговли))) т.е. всегда можно придумать тысячу отмазок и клиента послать, как бы он не злился.

слава Богу, что айфон в порядке!
 
hulluvaris

hulluvaris

Новичок
Регистрация
16 Апр 2012
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Москва (ЗелАО)
во всех филиалах Почты России действуют единые Стандарты качества клиентского сервиса
Почему-то эти стандарты (политика в области качества) вывешены лицом к клиентам, но не к операторам ))) Сотрудники, получается, их не видят вовсе. Каждый раз смотрю и внутренне потешаюсь...
 
A

Alex_khm

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
290
Баллы
0
Местоположение
Украина
Каяш

Каяш

Продвинутый
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
575
Баллы
203
Местоположение
Пермь
на рынок идет к айзерам ..вениками торговать......
а в Перми узбеки торгуют

Добавлено спустя 3 мин. 35 сек.
tiffbel сказал: Онлайн?ОффлайН? онлайн. найдите сайт уфпс своей области, в разделе контактов найдите email. попроите расследовать ситуацию, прислать ответ на домашний адрес
а В Перми УФПС грит,что даётся ответ на жлаобы только бумжаные. а электронные просто к сведению принимаются и разбор не начинают. так что позвоните-ка лучше им.
 
Bawjke

Bawjke

Новичок
Регистрация
20 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Krsk
Если вы правы, но вам отказывают, всегда просите подтвердить это в письменной форме (дата, время, место, ФИО работника/начальника, номер отслеживания, причины отказа, подпись, печать). Если напишут, то жалуетесь вышестоящим лицам, но обычно они делают хмурые лица и выполняют ваши требования. :)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Foxy

Foxy

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2010
Сообщения
284
Баллы
401
Местоположение
Russia
Мне в своё время местное отделение поставить на место вот эти ребята помогли:
Обращался по телефону в местное отделение + писал на сайт.
 
F

Flash321

Новичок
Регистрация
24 Апр 2012
Сообщения
300
Баллы
0
605. Вскрытие почтовых отправлений и вещей осуществляется в присутствии начальника предприятия связи (его заместителя), а на предприятиях связи, имеющих производственные цеха (участки), — в присутствии одного из указанных работников: начальника цеха (участка), его заместителя, ответственного дежурного (начальника смены), работников КСС. Вскрытие осуществляется с таким расчетом, чтобы оболочка почтового отправления, пломба, печати, перевязь, швы были сохранены как вещественные доказательства.
Кстати говоря начальница нашей почты всегда посылки с актом вскрывала именно сбоку, так сказать "чтобы оболочка почтового отправления, пломба, печати, перевязь, швы были сохранены", но только после того как была поставлена подпись на извещении. Так что первично - подпись или вскрытие?
ЗЫ: Ну а требовать больше не приходить на почту за посылками, это вообще верх цинизма человека обличенного даже малюсенькой властью... <_<
 
F

focus979

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Ufa
как в совке жила так и живет, крыса.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
коза-начальница говорила, чтобы ТС не ходил к ней больше получать посылки.
а может ей еще и свою зарплату отдавать?(((( :angry: Назло ходил бы..... И добился бы адекватного отношения или увольнения, чтой то еще за самоуправство ((( Будет указывать где Мне получать, а где нет и куда Мне ходить.. ТС не пожалейте своего времени... Накажите..! не умеет работать,так Ей не Место там!!!! :angry:

Добавлено спустя 1 мин. 31 сек.
она стопудово не знала твердо процедуры, как акт составлять
Это не оправдание, Знала не Знала...Все она прекрасно знала.... Только Хамло!

Добавлено спустя 5 мин. 7 сек.
как в совке жила так и живет, крыса.
Вот вряд ли что при том времени так было.... Я помню то время и помню почту, когда посылки отправлялись, как сидел дедулька с молоточком в руке, а во рту у него гвоздики и как Он аккуратно заколачивал крышки, а потом на спец станке делал канавки на ящике-для веревок,чтобы не спадали и сургуч в метал. банке на плитке))))
так что Это не время виновато-это безнаказанность и отношение к своей работе!
 
A

akis

Новичок
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
603
Баллы
0
Местоположение
Moscow
А почему бы просто не попробовать при ней позвонить на горячую линию со словами:
"У меня проблема, в отделении №хх сотрудник Пупкина М.П. отказывается сделать ...
Прошу прокомментировать её действия и зарегистрировать моё обращение как претензию.
В книге жалоб отделения я оставлю аналогичную жалобу" и т.п.
Просто на запись в книге жалоб они бы может и забили, но если перекрестно сослаться на эту запись и проинформировать их об этом, то забить не смогут, т.к. ко всем злодеяниям добавится еще одно.

У меня лично проблемы с бюджетными организациями, когда их сотрудники начинали отказываться от исполнения своих должностных обязанностей, всегда решались на месте при звонке на горячую линию соответствующего надзорного органа.
 
R

riot-aboard

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Москва
Будет указывать где Мне получать, а где нет и куда Мне ходить..
Это не оправдание, Знала не Знала.
Дык я ее не оправдываю, я спрашиваю - возможно ли получать не в этом отделении, или она просто чушь несла? :)
 
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
ТС не ходил к ней больше получать посылки.

Что она имела ввиду? Да то что Она хотела что бы я больше не появлялся на почте и не качал свои права, и не заставлял ее делать ее обязанности. Ей хорошо живется, на попе ровно сидится, а тут я прихожу и лишнюю работу ей подкидываю.

Добавлено спустя 2 мин.
Каяш, буду пробовать все. Писать онлайн, звонить да и сьезжу в центральное отделение в своем городе, благо сейчас время свободное есть.

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
Bawjke,
от начальницы было добиться чего то просто нереально, как я понял ей очень тяжело сесть и написать пару строк.

Добавлено спустя 1 мин. 6 сек.
Flash321, да пусть требует, что хочет. Но мелкие пакеты как получал, так и буду получать на своем отделении. И всячески буду портить спокойную жизнь начальнице.

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
akis, я ей предлогал позвонить, но она лепила отмазки, отходила в сторону что бы сделать вид,что ее тут вообще нету. Да и ее фраза: "Да они сами там нечего не знают"

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
riot-aboard, Получить можно в другом, но зачем?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Что она имела ввиду? Да то что Она хотела что бы я больше не появлялся на почте и не качал свои права, и не заставлял ее делать ее обязанности. Ей хорошо живется, на попе ровно сидится, а тут я прихожу и лишнюю работу ей подкидываю. Добавлено спустя 2 мин.
буду пробовать все. Писать онлайн, звонить да и сьезжу в центральное отделение в своем городе, благо сейчас время свободное есть.
Давай доведи дело до конца... дерзай...Пусть сдвинут с мертвой точки... Сходи Напиши в книгу жалобу.... для начала... Указав кто и что Она ,а не будет давать свои данные, при ней же звони в вышестоящую... За ране найди телефоны..
Иш Фифа ((((( какая
 
S

stiffbel

Продвинутый
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
760
Баллы
219
Местоположение
Белгород
buzina, ее данные я спросил перед тем забрать посылку, показала свою фамилию с очень большим недовольством

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
Через пару дней буду получать на этом же отделении планшет, буду требовать снова вскрыть его, даже если посылка будет целая. Заранее подготовлюсь, распечатаю документы, сохраню все номера. Устроим аншлаг:)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ее данные я спросил перед тем забрать посылку, показала свою фамилию с очень большим недовольством
ну это Ее уже проблемы, а вообще Ей надо устроить СЕМИДНЕВНЫЙ ВЫХОДНОЙ)

Добавлено спустя 8 мин. 16 сек.
буду требовать снова вскрыть его, даже если посылка будет целая.
вот тут как бы уже Вы чуть ошиблись,если Посылка имеет Явные признаки.... вы конечно можете его вскрыть,но после получения...
тоесть 1. При получении посылки на почте

* Вначале заполните на оборотной стороне извещения ТОЛЬКО свой адрес и паспортные данные. Никаких фраз наподобие "От вскрытия отказываюсь", "Вскрыто в моем присутствии, содержимое посылки соответствует описанию" или "Претензий к органам связи не имею" УКАЗЫВАТЬ НЕ СЛЕДУЕТ . Будьте внимательны! Очень часто почтовые служащие просят подписать квиток до того, как предоставят вам посылку. НЕ НУЖНО сразу подписывать извещение. Квитанция подписывается только после того, как вы убедитесь, что ваша посылка находится в целости и сохранности.
* Внимательно осмотрите посылку, проверьте целостность упаковки. Делайте это, взяв коробку в свои руки, а не из рук почтового работника.
* Сотрудник почты обязан взвесить вашу посылку. Убедитесь, что вес совпадает с указанным на адресной наклейке. Не забудьте о необходимости конвертации: 1 фунт = 0,45 кг.
* Если в посылке было что-то бьющееся, слегка потрясите коробку - внутри не должно ничего звенеть
* Особое внимание обратите на ленты-скотч, качество их заклейки. При наличии “левой” ленты, сотрудники почты могут попытаться заверить вас, что посылка была вскрыта на таможне. Помните, что в таком случае она должна быть опечатана таможенным скотчем, а также должен прилагаться Акт таможенного досмотра с подписью таможенника.
* Если у вас нет никаких претензий к упаковке посылки, она выдаётся Вам на руки без составления акта. Поставьте на извещении ТОЛЬКО свою подпись. Никаких других записей вносить не нужно.
* В случае если Вы решили вскрыть посылку на почте, обязательно запишите фамилию, имя, отчество и должность сотрудника, который будет вскрывать посылку. Вскрытие посылки допускается только в присутствии начальника почтового отделения или его заместителя.
осылки, опечатанные отправителем, при целости оболочки, перевязи и печати, соответствии массы при выдаче не вскрываются.

Отправления с описью вложения

Если посылка отправлена с описью вложения, то обязательно ее вскрытие и проверка на почте.

Цитата:

216. При выдаче посылок с описью вложения они вскрываются в присутствии получателя. Вскрытие осуществляется так, чтобы не были повреждены печати. Посылки выдаются адресатам после сверки вложения с записями в описи.

Если при вскрытии посылки будет обнаружена недостача, повреждение вложения или отсутствие описи ф. 107, то об этом предприятие связи составляет акт ф. 51, который подписывается и адресатом. Посылка выдается адресату вместе с копией акта. Акт служит основанием для выплаты возмещения и ведомственной проверки. Упаковка посылки в качестве вещественного доказательства остается на предприятии связи. Посылки с описью вложения могут быть выданы без вскрытия, если получатель об этом сделает отметку на извещении. В этом случае за обнаруженные впоследствии недостачу или повреждение вложения предприятия связи материальную ответственность не несут.

Повреждение посылки или несовпадение веса

Если обычную посылку (без описи вложения) вам вынесли поврежденной, открытой (без акта), или если не совпадает вес, то алгоритм действий следующий.

Цитата:

219. Посылки с недостающей массой, с поврежденной (подмоченной) оболочкой при выдаче вскрываются и по результатам составляется акт ф. 51, который, кроме работников связи, подписывается адресатом. Копия акта выдается адресату вместе с вложением, а другие экземпляры акта вместе с оболочкой посылки остаются на предприятии связи для проверки причин недостачи массы, замены или повреждения (порчи) вложения.

Когда при вскрытии посылки вложение, по заявлению адресата, окажется в целости, акт не составляется, адресатом делается отметка на извещении “Претензий не имею” и заверяется подписью. Такая же отметка на извещении делается, если адресат отказывается от вскрытия посылки.

Посылки, полученные с актами, выдаются в порядке, установленном для ценных писем и бандеролей, поступивших с актами. Если при поступлении с актом ф. 51 подмоченной посылки после ее вскрытия подтвердится порча (повреждение) вложения, то отправителю или адресату в соответствии с действующими правилами выплачивается материальное возмещение. Одновременно проводится расследование с целью выявления виновных в порче (повреждении) вложения и предъявления им иска для взыскания суммы выплаченного возмещения.

Уфф. Не утомились? Как видите, если обнаружится, что вложение целое, то акт можно не составлять. В противном случае обязательно. Это будет вашим доказательством в дальнейшем общении с отправителем, либо почтой.

Добавлено спустя 3 мин. 23 сек.
Была уже тема..Но вот
 

Вложения

  • ПРоВскрытие МПО.JPG
    ПРоВскрытие МПО.JPG
    197.5 КБ · Просмотры: 74
Live

Similar threads




Вверх
Live