• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России. Посылка с некорректным адресом пришла ко мне домой.

targitai

targitai

Начинающий
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
193
Баллы
18
Местоположение
Молдова, Бендеры
Все зависит от настроения людей на сортировке. Если есть фамилия, то вполне возможно найти человека по справочнику. Если город небольшой и однофамильцев мало. Да тут еще и улица есть - чего проще? Но может быть плохое настроение и просто лень заглядывать в справочник... Или завернули посыль еще до конечного пункта, сразу на сортировке в стране.
Мне вот другое интересно, немного лоханулся и в адресе указана неверная страна. Верная указана как регион. Все остальное, включая индекс - верное. Дойдет такая посыль и сильно ли затянет это сроки?
 
M

MGB

Новичок
Регистрация
10 Дек 2012
Сообщения
354
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Все зависит от настроения людей на сортировке.
На сортировке смотрят только индекс. Вот если его нет, то, матерясь, смотрят адрес. Все остальное смотрят только в местном ПО .
 
CardinalDen

CardinalDen

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
84
Баллы
401
Местоположение
ПФО
Дойдет такая посыль и сильно ли затянет это сроки?
Дойдет. Поверьте мне, на сортировках и не такие истории с адресами видали.
На сортировке смотрят только индекс.
Совершенно верно. А потом уже в ПО разбираются.
От себя еще добавлю: если вы постоянный получатель посылок, они ваши координаты давно запомнили, ибо все квитки-извещения заполняют вручную. У меня товарищам, постоянным получателям МПО, вообще на мобильник звонят, мол, приходите, забирайте :)
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
V

volkvjeka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Магадан
Да везде по России!
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Да везде по России!

Ух ты круто! А как же они треки отмечают? По телефону?
У нас например маленькое ПО, один комп, на нем извещения печатают, платежи разносят, треки отмечают, ну и все остальное...
 
V

volkvjeka

Продвинутый
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
65
Баллы
209
Местоположение
Магадан
Все зависит от степени криворукости и ленивости изучать что либо новое работников!
 
CardinalDen

CardinalDen

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
84
Баллы
401
Местоположение
ПФО
А как же они треки отмечают? По телефону?
Понятия не имею, честно говоря. Но мне не приходило НИ ОДНОГО извещения, заполненного не от руки. У меня не самое большое ПО, 1-3 работника работают одновременно. Мож в отделениях покрупнее как-то оно иначе делается, но у меня - вот так.
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Понятия не имею, честно говоря. Но мне не приходило НИ ОДНОГО извещения, заполненного не от руки. У меня не самое большое ПО, 1-3 работника работают одновременно. Мож в отделениях покрупнее как-то оно иначе делается, но у меня - вот так.

3 три человека это уже много, у нас как правило один, иногда и нач. отделения в окошке сидит. Окошек всего два (одно в резерве )))
Извещения напечатанные на обычной белой бумаге с уже заполненными что-куда-кому.
Видимо ваш нач.отделения комп себе поставил(а) пасьянс раскладывать...
 
CardinalDen

CardinalDen

Продвинутый
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
84
Баллы
401
Местоположение
ПФО
нач.отделения комп себе поставил(а) пасьянс раскладывать
На днях вроде как должны посылки подойти, буду получать - обращу внимание :)
Хотя - всякие коммунальные платежи они ведь принимают, где-то как-то их проводят...
У меня маленькое отделение, щас вообще только 1 сотрудник сидит, больше месяца объява с вакансией у них на двери висит. А окошек нет, просто стойка и все.
 
L

lakont

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Получил сегодня свой телефон ( айфон ) спустя 73 дня доставки ;)
 
OlegSaf

OlegSaf

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
327
Баллы
0
Местоположение
Moscow, Russia
L

lakont

Новичок
Регистрация
8 Апр 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Волгоград
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Когда я на почте спросил откуда вы мой домашний телефон узнали, мне ответили, что у почтальонов все данные есть. Вот вам и защита персональных данных.
Мне тоже звонят на домашний, хотя на всех посылках есть мобильный.
Почтавикам, судя по всему, телефонную книгу выдали централизовано. И то, что они ею пользуются, еще не значит, что они нарушили ФЗ "О защите персональных данных".
 
Vladsha

Vladsha

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2013
Сообщения
1 297
Баллы
103
Местоположение
Оренбург
Почтавикам, судя по всему, телефонную книгу выдали централизовано.
Во многих организация сохранились телефонные справочники 10 летней давности, а то старше. В этих справочниках все квартирные телефоны были. Книги все потрепанные, но народ бережет их пуще прежнего!

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
на простой телефон звонок бесплатный в пределах города, а на мобильный снимают деньгу :( Поэтому ПР звонит на простые телефоны.
 
Micky

Micky

Новичок
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Во многих организация сохранились телефонные справочники 10 летней давности, а то старше. В этих справочниках все квартирные телефоны были. Книги все потрепанные, но народ бережет их пуще прежнего!

У нас в Москве МГТС устроил масштабную реформу 5 лет назад - были заменены АТС на цифровые, произошло деление на 2 префикса (495 и 499), а в связи со всем этим - замена телефонных номеров. Причем в некоторых случаях менялась только первая цифра номера, в других - номер целиком. У меня как раз второй случай. Так что теория здесь неприменима. ;)Справочники, судя по всему, новые.

на простой телефон звонок бесплатный в пределах города

В Москве звонок платный, стоимость зависит от тарифа (всего тарифов три). Конечно, "Почта" может пользоваться безлимитным тарифом, но что-то мне подсказывает, что ради экономии они на такое не пошли.
 
youcantrust

youcantrust

Новичок
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
179
Баллы
0
Местоположение
Калининград
на простой телефон звонок бесплатный в пределах города, а на мобильный снимают деньгу :( Поэтому ПР звонит на простые телефоны.
А мне с мобильного на мобильный звонят, причём операторы разные, вот думаю, баланс им что-ли пополнить :D .
 
F

FinderS

Начинающий
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
397
Баллы
21
Местоположение
Сочи
В Москве звонок платный, стоимость зависит от тарифа (всего тарифов три). Конечно, "Почта" может пользоваться безлимитным тарифом, но что-то мне подсказывает, что ради экономии они на такое не пошли.

<Про безлимит удалено> А вот 8-ку им могли закрыть.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live