• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Почта России. О безтрековых посылках предлагают забыть на неопределенный срок.

BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
"Я неистово плакаль и нервно бился ап стену"
Этот эпиграф как нельзя лучше подходит к сложившейся ситуации, коя заключается в том, что при получении очередной посылки я задал невинный вопрос о том, как скроро я получу свои безтрековые посылки, что уже давно , видимо днюют и ночуют в родном ПО.. о, да, сказали мне.. О, да, да.. СКОРЕЕ ВСЕГО ваши МП вон в тех 12ти или 15ти ящиках, которые не разбираются с октября месяца ... Хм, я поинтересовался, Эт как так? народа не хватает? - нет, отвечает красивая молодая начальник этого почтового отделения, всё хватает , но у нас тут клановая перестройка в доножоне Почты России и вообще ноябрьские поступления разбираться не будут...
Далее я впал в ступор, таки заходя с разных сторон и давая девушке возможность найти приемлемый выход - натыкался на упоротый шаблон: У нас всё зашибись, всего хватает, помощь не нужна , но завал из нетреканных мелких пакетов разбирать не будут и точка.... Ну. реально стенка (хотя по фигурке и прочим девичим прелестям я б не сказал что плоская как доска... скажем барельефная стенка.). Вот побившись об сей мозгодробительный предмет интеръера, я вышел с почтового отделения и навзрыд заржаль аки конь, так что слезы брызнули...
В общем вывод: КТо-то там у них вверху ввиду приоритета регенных почтовых отправлений дал негласную команду на нетреки забить и забыть, Поздравляю с новогодним праздником.
Простые письма, бандероли, открытки не возвращаются отправителю. Они считаются невостребованными и хранятся 6 месяцев в отделении, после чего уничтожаются.
пойду попробую позвонить на горячую линию, мож что двинется.

P.S. по нарушению сроков доставки простых писем и мелких пакетов административка не пердусмотрена?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
КТо-то там у них вверху ввиду приоритета регенных почтовых отправлений дал негласную команду на нетреки забить и забыть
Ага, только сегодня достал из почтового ящика два безтрека для жены... Значит все же не общая проблема, а частная...
пойду попробую позвонить на горячую линию, мож что двинется.
Вообще нечего не произойдет. Горячая линия - это тупо информация на аутсорсе. Видят оин ровно столько же сколько и обычные получатели. НУ разве что жалобу могут оформить. Но повлиять на движение посылок не могут никак.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Горячая линия - это тупо
послушал музыку. ну и всё собственно
повлиять на движение посылок
отправить бригаду на разбор завала.
достал из почтового ящика два безтрека
декабрьский и мне пришел, а вот ноябрь..
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
А я как раз про ноябрь и писал.
Сообщение было автоматически объединено:

отправить бригаду на разбор завала.
Вот только этот "завал" может быть во вполне конкретном ПО, а не вообще на почте. Я ПР не собираюсь поддерживать, но с другой стороны и свое ПО не хочу хаять... Вроде все доставляют. Даже не помню когда последний раз споры открывал...
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
по нарушению сроков доставки простых писем и мелких пакетов административка не пердусмотрена?
вот здесь сроки посчитать можно https://www.pochta.ru/letters
в принципе, сроки доставки по России для МПО такие же, как для внутренних отправлений (само собой с момента поступления МПО на территорию РФ). Но как ты узнаешь, когда оно поступило в РФ?
И вообще, предъявить претензию можно только ПОСЛЕ получения пакета.
А если не получишь, замучаешься что-то доказывать, нету тела - нету дела...
Сообщение было автоматически объединено:

А вообще, тебе надо в местноеУФПС обратиться по вопросу общения с сотрудником ПО. Для начала просто позвони. Если не поможет пиши официально жалобу. Можешь и в РПН местное ил РФ телегу через онлайн-приемную закинуть. Сработает. Ибо девушка барельефная какую-т пургу несет все же.
 
Последнее редактирование:
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Безтреки-это ЗЛО!
В идеале, в каждую посылку должен вживляться чип, что бы отправитель мог в реальном времени отслеживать передвижение своей посылки. Ну и управлять ее передвижением
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Сухарик

Сухарик

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
169
Баллы
111
Местоположение
Санкт-Петербург
В нашем отделении я видел только один сравнительно небольшой ящик с проблемной корреспонденцией. И на выдаче посылок один единственный парнишка насается как кипятком ошпаренный. Даже выдачу заказных писем и еще каких-то отправлений перенесли в другой зал. Но от этого все равно в целом от ситуации складывающейся с ПР как-то не легче. Я с начала октября жду два безтрека. А еще штук 10 ноябрьских и декабрьских. Печально как-то.
Эдак скоро на сортировках поставят доменные печи и погрузчиками туда безтреки ссыпать будут, чтоб не нарушать сроков доставки.
А ТС советую настучать через Дмитрия Маркина. Мол в таком-то отделении завалы посылок но ни кто их разбирать не собирается. И фоточку прикрепить.
Мол примите меры. А то так можно и не дождаться своих заказов.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Lopics, научно-технический прогресс как раз и призван снижать цены
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
фоточку прикрепить.
я не взломщик и не беспредельщик на склад прорываться )))
Сообщение было автоматически объединено:

призван снижать цены
где? внашей стране? таки вы так рассмешили мои тапочки, что приходится в валенках ходить...
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@Vega, это уже второй вопрос. человечество много тратит на бомбы, на негров в африке и пр. то бы давно и рак победили бы и все остальное
Сообщение было автоматически объединено:

где? внашей стране? таки вы так рассмешили мои тапочки, что приходится в валенках ходить...
:new_smile:
ну хоть помечтать то можно. мечты умирают позже надежд
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
я не взломщик и не беспредельщик на склад прорываться )))
ну тогда см выше, куда я тебя послала
Сообщение было автоматически объединено:

то бы давно и рак победили
не дождемся, это сколько фармкомпаний рухнет, они не допустят, будут лечить-лечить-лечить...
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
все очень просто
Ибо девушка барельефная какую-т пургу несет все же.
записываешь на видео весь этот бред и подаешь заявление в Роскомнадзор.
В течении недели все почтовые отправления они будут вынуждены разобрать.
Безусловно все очень индивидуально, к примеру, в моем почтовом отделении такое вряд ли возможно....а если бы и было то уже давно по пинку Роскомнадзора все разобрали
Вот что нашел.
Отправления категории «обычное простое» в данный момент не регистрируются и не доставляются. Проследить этапы обработки на пути следования и утилизации обычных простых почтовых отправлений не представляется возможным.

Согласен. Почта России теперь полностью перестала доставлять посылки категории "обычное простое".
Вот ответ от Почты России (официальный):

31.08.2018 № 10003737764/КЦ
Уважаемый ...!
В зависимости от условий приема, обработки, пересылки и вручения
почтовые отправления подразделяются на категории простые и регистрируемые. В
соответствии с Регламентами Всемирной почтовой конвенции, каждое
регистрируемое почтовое отправление идентифицируется 13-значным
идентификатором международного стандарта, состоящим из 4-х латинских букв и
9 цифр. Первые две буквы означают категорию почтового отправления:
RR*********RU, LZ*********RU - письменная корреспонденция,
VV*********RU – с объявленной ценностью,
CP*********RU – посылки обыкновенные,
СV*********RU – посылки с объявленной ценностью,
последние буквы определяют код страны отправителя.
Если номер международного почтового отправления (МПО) не соответствует
вышеуказанным требованиям, то отправление идентифицируется как «обычное простое».
Отправления категории «обычное простое» в данный момент не регистрируются и не доставляются. Проследить этапы обработки на пути следования и утилизации обычных простых почтовых отправлений не представляется возможным.

С уважением,
Руководитель группы по работе с обращениями
Служба поддержки клиентов А.Н. Евдокименкова"
 
Последнее редактирование:
A

astash

Новичок
Регистрация
5 Сен 2011
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Саранск, Россия
Безтрековые... Тут с трек номером прибыла в Россию в Екатеринбург, таможню прошла там же, 8го декабря прибыла в Столбище 420300 (филиал чёрной дыры) и всё, канула в Лету...
 
tolyansuperb

tolyansuperb

Гуру
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
1 362
Баллы
2 162
Местоположение
Tambov
прибыла в Столбище 420300 (филиал чёрной дыры) и всё, канула в Лету...
Необходимо подать заявление в Управление Роскомнадзора по Республике Татарстан примерно следующего содержания:
ЗАЯВЛЕНИЕ(в порядке ст. 28.1 КоАП РФ)
Очень жаль, что поводом для моего обращения послужило систематическое причинение морального вреда, вызванного чувством глубокой скорби и болью, в связи с постоянным нарушением лицензионных требований ФГУП «Почта России».
В связи с этим, вынуждена опять обращаться к Вам по данному вопросу.
По вине Столбище 420300 - "Почта России" утрачено международное почтового отправление ______, что образует состав по ст. 14.1 КоАП РФ.
Факт совершения административного правонарушения подтверждается данными ОАСУ РПО размещёнными в сети интернет для использования неопределенным кругом лиц и моими объяснениями.
На основании ст. 28.1 КоАП РФ,
ПРОШУ:
1.
Немедленно в соответствии с ч.2 ст. 28.5 КоАП РФ и на основании ч. 1 ст. 28.7 КоАП РФ вынести определение о возбуждении дела по ст. 14.1 КоАП РФ и проведении административного расследования в отношении ФГУП «Почта России», а также и должностного лица(Генерального директора ФГУП «Почта России»).
2. В соответствии с ч.4 ст. 28.5 КоАП РФ административное расследование провести по месту выявления административного правонарушения(Управления Роскомнадзора по Республике Татарстан 420138, г. Казань, а/я 25).
3.
Составить протокол об административном правонарушении по ст. 14.1 КоАП РФ в отношении ФГУП «Почта России», а также и должностного лица (Генерального директора ФГУП «Почта России»)
4. В соответствии с ч. 2 ст. 28.2 КоАП РФ, Обзором судебной практики ВС РФ № 1 (2016) утвержденному Президиумом ВС РФ 13.04.2016, Определением ВС РФ № 309-АД15-6092 от 19.10.2015 - ОБЯЗАТЕЛЬНО в протоколе об административном правонарушении указать сведения о потерпевшем
5. Копию настоящего заявления с отметкой о регистрации, направить на почтовый адрес и по электронной почте
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
Чёт вроде двигается, но куда-то непонятно куда. Три простых получил, а остальное?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
1андрей1

1андрей1

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
221
Баллы
101
Местоположение
спб
подтверждаю проблемы с безтреками . из шести малых пакетов , четыре ( по информации алиэкспресса ) прибыли на территорию рф , ещё 19.11.2018 с разницей в час . и ........где то застряли . сотрудники почты переводят стрелки на некоего "международного перевозчика " . а при чём здесь международный , когда они уже прибыли в рф , не догоняю .
имхо - зато я знаю теперь как выглядит "китайский новый год", о котором слышу байки в течении лет десяти .
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Live

Similar threads




Вверх
Live