• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России подняла тарифы на мелкие пакеты

RusPartner

RusPartner

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
19
Баллы
288
Здравствуйте, коллеги.
Предлагаю обсудить вопрос о "Новых тарифах" на мелкие пакеты.
Второй день подряд, при отправке мелких пакетов, в разных отделениях, с меня берут больше денег, чем всегда. Никто из почтовых сотрудников, включая начальников отделений происходящую ситуацию объяснить не могут. Позвонил на 88001000000, но как обычно там тоже никто ничего не знает, включая старшего специалиста. Но одна из простых операторов, в одном из моих звонков в службу поддержки попросила остаться на линии, для уточнения информации и после весело доложила, что Почта России повысила тарифы только на мелкие пакеты. Но их старший специалист говорит, что им такая информация не поступала, пишите претензионное заявление о необоснованных тарифах, прикладывайте копии чеков и ждите 30 дней, когда его рассмотрят. В новостях никакой информации на эту тему нет. На сайте Почты России висит прайс за 01.06.2017. Я нахожусь в прострации... Каждый день я делаю по десятку отправлений и за каждое из них теперь переплачиваю по 100 рублей. Чеков по новому тарифу все больше и больше. Что происходит? Пожалуйста, поделитесь информацией о Вашем опыте.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Тоже со вчерашнего дня начал платить за каждый мелкий пакет примерно на 100 рублей больше.
В группе vk.com Почты России нашел https://vk.com/topic-49069650_27586271?post=559979
Там же есть таблица

 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Но их старший специалист говорит, что им такая информация не поступала, пишите претензионное заявление о необоснованных тарифах, прикладывайте копии чеков и ждите 30 дней, когда его рассмотрят.
и что мешает так делать, религия не позволяет или лень? В супермаркетах, когда вас дурят аналогичным образом небось сразу крик "позовите администратора!"
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
восемь пакетов отправленных 06.12 почти все уже доставлены! Отправленные 10.12 четырнадцать пакетов, 18-19 покинули место международного обмена!! Последний раз отправлял 18.12 - никаких проблем!!! Если бы что и поменяли, мне бы девчонки сообщили бы сразу. О чем вы там вообще???? Бред! Или вы думаете им 10 минут на изменения на сайте потратить лень??
 
RusPartner

RusPartner

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
19
Баллы
288
восемь пакетов отправленных 06.12 почти все уже доставлены! Отправленные 10.12 четырнадцать пакетов, 18-19 покинули место международного обмена!! Последний раз отправлял 18.12 - никаких проблем!!! Если бы что и поменяли, мне бы девчонки сообщили бы сразу. О чем вы там вообще???? Бред! Или вы думаете им 10 минут на изменения на сайте потратить лень??
Я о фактах и не более того. В двух почтовых отделениях моего города один и тот же тариф (выше чем ранее). Мои девчонки мне ничего не могут сказать, потому как сами не знают что это. Предыдущее изменение тарифа тоже не было оформлено на сайте вовремя. Ну а к срокам у меня претензий нет никаких.
Сообщение было автоматически объединено:

и что мешает так делать, религия не позволяет или лень? В супермаркетах, когда вас дурят аналогичным образом небось сразу крик "позовите администратора!"
я это и делаю, вопрос не в религии или лени.
Сообщение было автоматически объединено:

Эти тарифы уже несколько дней обсасывают в другой ветке https://www.taker.im/community/threads/otpravka-iz.19627/page-1032
Там все по этому поводу написано.
Спасибо, почитаю!
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
все отправляют по новым тарифам пачками каждый день и им даже лень нач ОПС позвать для демонстрации приказа с новыми тарифами. Я удивляюсь вам люди или кто вы там. Если завтра вам скажут, что для отправки вам нужно справку от психиатра принести или анализ мочи, потому что так написано в их компе, вы тоже побегите исполнять?
 
RusPartner

RusPartner

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
19
Баллы
288
все отправляют по новым тарифам пачками каждый день и им даже лень нач ОПС позвать для демонстрации приказа с новыми тарифами. Я удивляюсь вам люди или кто вы там. Если завтра вам скажут, что для отправки вам нужно справку от психиатра принести или анализ мочи, потому что так написано в их компе, вы тоже побегите исполнять?
Я не понимаю суть Ваших изложений. У начальника отделения нет такого приказа. Оператор технически не может принять почту по действующему тарифу, в программе новая прошивка. Отправлять надо, потому что сроки. Есть другой выход? Не отправлять?
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
что
В новостях никакой информации на эту тему нет. На сайте Почты России висит прайс за 01.06.2017. Я нахожусь в прострации... Каждый день я делаю по десятку отправлений и за каждое из них теперь переплачиваю по 100 рублей. Чеков по новому тарифу все больше и больше. Что происходит? Пожалуйста, поделитесь информацией о Вашем опыте.
Что происходит, ген директору почты РФ не хватает на новый коттедж в Испании и мы должны ему собрать денег на него,
так все уже инфа везде появилась кто не в курсе, что дальше какие будут действия ?
Если бы вдруг на бензин подняли цены на 50 процентов то автозаправки бы разбомбили давно.

тут думаю 3 выхода.
1) затянуть пояса и копить на котедж ген директору, ему он нужнее все таки почтой РФ управлять нужно много нервов.
2) писать коллективное заявление в ФАС
3) выходить на митинги и пикеты
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Вот пришло сегодня. Можете опроситься, кому не пришло)) https://ru.surveymonkey.com/r/VXR3LQM
Обратите внимание на скрине на имя получателя.
Мне присвоили позывной Волга-1_2012 ))))))
Я сперва не поняла кто это и кому, навела мышку - мой мейл!
Безымянный111.png
 
RusPartner

RusPartner

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2016
Сообщения
19
Баллы
288
Вот пришло сегодня. Можете опроситься, кому не пришло)) https://ru.surveymonkey.com/r/VXR3LQM
Обратите внимание на скрине на имя получателя.
Мне присвоили позывной Волга-1_2012 ))))))
Я сперва не поняла кто это и кому, навела мышку - мой мейл!
Как романтично то!!! )))))) Вот по этой причине мне и не хочется регистрироваться на этом сайте
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Таки если вы думаете, что я зарегена на сайте пр, то оно не так )))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
это не вам присвоили позывной, а всем клиентам региона Волга-1. Есть еще Южный, Северный итд. И как ПР узнала ваше мыло, если вы там не зареганы?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Ребята, кто в курсе, почта России подняла тарифы на международные мелкие пакеты? Сегодня содрали на 300 р больше чем обычно, хотя и оплата была мраками.
 
Последнее редактирование:
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
@GrOOm, подняла
 
L

lexarud

Начинающий
Регистрация
30 Апр 2014
Сообщения
368
Баллы
21
Местоположение
Сочи
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
а посылки тоже подорожали?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live