• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Почта России накосячила и вернула посылку продавцу. Что делать?

V

vnachale

Новичок
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Заказал на Алиэкспрессе вертолет за 26 долларов. Китайский продавец отправил его почтой Сингапура. Позавчера зашел проверить трекинг и обнаружил неприятную вещь: из областного центра (Калуги) посылку отправили не в тот район, оттуда вернули в Калугу с формулировкой "Отсутствие адресата по указанному адресу", а оттуда недолго думая в Москву в место международного обмена, дабы отправить назад продавцу. Это при том, что в графе Импорт стоят правильные индекс и адрес получателя. Я позвонил по бесплатному телефону Почты России: оператор посмотрела трекинг, но сказала, что сделать уже ничего невозможно - нужно писать в почтовом отделении заявление о розыске посылки. Вопросы:
1) Чем именно мне поможет заявление о розыске посылки? Что должна сделать почта? Вернуть какие-то деньги за пересылку или посылку? Если да, то кому - продавцу или мне?
2) Что мне сообщить продавцу? О чем с ним договариваться? Скоро он получит посылку назад, и я не уверен, что ему захочется высылать ее повторно.

Прилагаю скриншот трекинга, чтобы было понятно, о чем речь.

Посоветуйте, как быть и на что надеяться.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Чем именно мне поможет заявление о розыске посылки?
А разве она потерялась? Очень шустро перемещается, просто по ошибке попала в мешок с возвратом
Что мне сообщить продавцу? О чем с ним договариваться? Скоро он получит посылку назад, и я не уверен, что ему захочется высылать ее повторно.
Если порядочный, то вышлет повторно, даже может не дожидаясь возврата.
 
V

vnachale

Новичок
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
4
Баллы
0
Мне почему-то кажется, что на посылке будет указано что-то типа "Адресат не найден" либо "Неверный адрес". Потому и хотелось бы знать, как себя вести с продавцом: сообщить ли ему обо всем сейчас или подождать, когда посылка вернется.
 
tayga78

tayga78

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2012
Сообщения
3 220
Баллы
0
Местоположение
ЦФО, 71
Мне почему-то кажется, что на посылке будет указано что-то типа "Адресат не найден" либо "Неверный адрес".
Скорей всего адресат проспал посылку :rolleyes: Может быть затёрлась фамилия, улица, дом.
Потому и хотелось бы знать, как себя вести с продавцом: сообщить ли ему обо всем сейчас или подождать, когда посылка вернется.
Конечно сообщить, да и по треку всё видно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live