• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Платье в стиле 50-х и подъюбник из органзы

  • Автор темы I-am-Avalon
  • Дата начала
I-am-Avalon

I-am-Avalon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
185
Баллы
0
Перед вами история о девушке, которая чувствовала себя человеком из иного времени... Которая понимала, что родилась на 50 лет позднее своей эпохи... О ее приключениях в современном мире с захватывающим сюжетом и интригующей развязкой...

IMG_7154-10-tk.jpg

Ну все, на этом шуточное лирическое вступление заканчивается и начинается очередной обзор моих покупок.
На самом деле человеком из другой эпохи я себя не особо то и ощущаю, мне нравятся совершенно разные вещи включая современные модные тенденции и девайсы. Но платья из эпохи 50-х я обожаю еще с детства, когда с замиранием сердца смотрела на старые открытки о моде и потертые журналы с выкройками. Длинные пышные юбки плиссированные на талии, яркие цвета, крупный и мелкий горошек...

Рок-н-ролл я пока танцевать не умею, но глядя на такие наряды в голове сразу начинают звучать соответствующие мотивы, а перед глазами возникают образы из "Плаксы" и "Бриолина".
Постепенно пышные юбки вновь стали набирать популярность, но до повальной моды еще очень далеко. Найти соответствующе платье или юбку в местных магазинах пока еще mission почти что impossible.
Хорошо что есть интернет и крупные торговые площадки вроде ebay и ali. Я была уверена в том, что найду там интересные наряды. И не ошиблась.

Начну с покупки такой необходимой вещи, как пышный подъюбник. Вариантов я нашла огромное количество, но для начала заказала модель черного цвета из органзы.
Почему именно из органзы? Потому что мягкий фатин не выдержал бы вес юбки из плотной и довольно тяжелой ткани, и я бы не получила желаемый "колокольчик".

Заказывала тут. На момент покупки на подъюбник была небольшая скидка, поэтому он мне обошелся в 14,29$. И уже через две недели я "рассекала" по квартире в одном подъюбнике натянутом как платье изображая "Лебединое озеро".

Размер я выбрала самый маленький S. Если бы был меньший, надо было бы брать XS, но у всех продавцов S - минимальный. На талию 62 см он немного свободен, но не критично.
Подъюбник выполнен трехслойным: два верхних слоя из трехярусной органзы и третий слой - подкладка.

IMG_7182.jpg

Подкладка в данном случае не лишняя, поскольку так органза не соприкасается с ногами и не портит колготки (проверено неоднократно).

IMG_7174.jpg

Верх - очень эластичный трикотаж на широкой резинке, так что этот подъюбник свободно подойдет и тем, кто носит М. Плюс за счет трикотажа не создается ненужный объем в талии.

IMG_7186.jpg

Подъюбником я осталась довольна. Юбка из плотной натуральной ткани приобрела желаемую форму, которую так любили в 50х.

IMG_7173.jpg

Теперь задумываюсь о приобретении более короткого варианта.



IMG_7214-6+tk.jpg

Одновременно с подъюбником я купила стиляжное платье с цветочным принтом. Сначала долго не могла выбрать расцветку, потом наконец-то определилась. Помучила продавца вопросами о качестве пошива и ткани, но почему-то не послала ему свои замеры, чтоб проконсультироваться по поводу правильности размера (почему я этого не сделала, сама не пойму - продавец легко шел на контакт).

Посмотрела на размерную сетку продавца, увидела что размер S рассчитан на объем груди 88 см и решила, что за счет резинки на спине он пойдет и на мои 86 см. Зря я так подумала...

Покупала со скидкой за 31,45$. Доставка бесплатная.

Через 21 день я достала из пакета свое платье и сразу поняла, что с размером ошиблась. Оно спокойно одевается и снимается даже если не расстегивать змейку на спине.
Как мне кто-то сказал, что это фото больше напоминает из серии: "Как удачно я похудела". Тут явно не на 88 см груди. То ли бирку не ту пришили, то ли оно так катастрофически большемерит, но факт остается фактом.

IMG_7315.jpg

Самое печальное, что платье мне понравилось. Ткань натуральная, качественная, плотная и хорошо держит форму.
Швы ровные, где нужно - оверлочено.

IMG_7319.jpg

Спинка присборена на резинке и застегивается на змейку.

IMG_7316.jpg

Лиф продублирован тканью, поэтому перешивать довольно проблематично, но можно.
Так что если вы захотите купить платье из этой серии (там очень много интересных расцветок), не повторяйте мою ошибку, а спросите продавца о реальных замерах.

IMG_7268-10++tk.jpg

Кстати, платье также одето с подъюбником из этого поста.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Сжечь ведьму ! :ROFL: :D :good:
 
I-am-Avalon

I-am-Avalon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
185
Баллы
0
maxakal

maxakal

Новичок
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
281
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
I-am-Avalon

I-am-Avalon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
185
Баллы
0
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
-RudeBoy-

-RudeBoy-

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
5 005
Баллы
563
Местоположение
Колыбель космонавтики (Калуга)
Это так модно - обзоры шмоток жирным шрифтом писать? Который раз наблюдаю у автора сие. Я просто не в курсе ;):D
Обычно жирным выделяют что-то важное.
Вспомнил студентку одну - она чуть ли не весь текст маркером-текстовыделителем выделяла. Помню со знакомым ржали над этим и шутили, что ей лучше сразу валиком (типа малярного) всю страницу закрашивать (она реально процентов 80-90 текста почти каждой страницы выделяла) :ROFL:
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
gold57

gold57

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
2 156
Баллы
0
Местоположение
Сыктывкар
Прочитал: "из оргазмы" :oops:
 
matal123

matal123

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
121
Баллы
313
Местоположение
Архангельск
I-am-Avalon

I-am-Avalon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
185
Баллы
0
Это так модно - обзоры шмоток жирным шрифтом писать?
Обычный стандартный шрифт times new roman, который обычно применяется для документов. Жирным выделено 4 слова - названия и цена. На мониторах от 19 дюймов выглядит как обычный шрифт.

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
Забанить или сжечь вместе с landre ))))) Пошел за дровами ))))))))))))))
Я не вкусная, мяса во мне мало))))))даже платье ушивать пришлось :oops:
Вы лучше дрова для шашлыка приберегите ;)

Добавлено спустя 3 мин. 13 сек.
Прочитал: "из оргазмы" :oops:
новый вид ткани - скорей всего очень прозрачной))))
 
I-am-Avalon

I-am-Avalon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
185
Баллы
0
I-am-Avalon

I-am-Avalon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
185
Баллы
0
сложно сказать, не знаю, я же усидел....
А я люблю танцевать, причем больше не дискотечное, а именно танцевать :girldance:

Добавлено спустя 47 сек.
)))))))))))) как красиво тут работает автозамена
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
kostik84

kostik84

Продвинутый
Регистрация
30 Мар 2009
Сообщения
1 385
Баллы
463
Местоположение
Москва
я могу ошибаться, но мне почему то кажется что подъюбников нет.
есть нижняя юбка.
вспоминается скарлет охара, не уверен, и фраза чернокожей служанки про то как она шуршит...

хотя, куда я лезу...
но уж больно слух режет этот подъюбник
 
I-am-Avalon

I-am-Avalon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
185
Баллы
0
я могу ошибаться, но мне почему то кажется что подъюбников нет.
может быть, но для того, чтоб купить такой, в поисковике надо вбивать именно это слово. Если искать нижнюю юбку, то больше выдает подобное

kombinaciia-pod-plate-stefi-l-3000.jpg

Ну и google спокойно переводит слово подъюбник))))
Но в словарях, я думаю, нет такого слова

Добавлено спустя 2 мин. 32 сек.
хотя, куда я лезу...
С точки зрения словарей, вы абсолютно правы - не нахожу это слово. Видимо, плотно укоренившееся в швейной среде и среди женщин просторечье
 
I

IVK60

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
I-am-Avalon

I-am-Avalon

Новичок
Регистрация
11 Июл 2014
Сообщения
185
Баллы
0
IVK60, спасибо :D
Есть интересные платья)
 
I

IVK60

Начинающий
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
76
Баллы
11
Местоположение
Россия
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
ничего так платишко)) спасибо за обзор
 
Live

Similar threads




Вверх
Live