• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Планшет Infortm X220/AL-10/Gome Flytouch 2

A

a-shot

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Херсон
Привет!, - новеньких принимаете?!? :)

Вот, заказал Flytouch 3 / SuperPAD II X220 черно-спинный, с квадратной кнопкой, 9вольт, ещё в начале месяца ... жду ...
Пока жду, прочёл все 59 страниц :ROFL: , остался буквально один вопрос:

Если его разобрать, там есть дупло "жёсткий диск", которое может быть пустым, а может с 2/4/8/16 гигами...

А МОЖНО-ЛИ ТУДА 32гига ВСУНУТЬ ???????

заранее спасибо за ответы...

пустым оно не может быть! по стандарту там 4 гига, что то подобное кардридеру..я думаю что 32 гига будет тормозить..и с головой хватит 16ти)
 
pomidorka

pomidorka

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ярославль
Привет!, - новеньких принимаете?!? :)

Вот, заказал Flytouch 3 / SuperPAD II X220 черно-спинный, с квадратной кнопкой, 9вольт, ещё в начале месяца ... жду ...
Пока жду, прочёл все 59 страниц ;) , остался буквально один вопрос:

Если его разобрать, там есть дупло "жёсткий диск", которое может быть пустым, а может с 2/4/8/16 гигами...

А МОЖНО-ЛИ ТУДА 32гига ВСУНУТЬ ???????

заранее спасибо за ответы...

пустым оно не может быть! по стандарту там 4 гига, что то подобное кардридеру..я думаю что 32 гига будет тормозить..и с головой хватит 16ти)

ага... а может быть память припаяна, как у меня :)
 
Д

Дима шпак

Новичок
Регистрация
24 Июн 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
кипр
M

Mih_205

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
..я думаю что 32 гига будет тормозить..и с головой хватит 16ти)
==================================================

... тормозить?!? ... - это ещё почему?!?
Мне казалось, что если устройство поддерживает работу с каким-бы-то-нибыло железом, (например, с карточкой,) --- то дальше быстродействие будет зависеть только от быстродействия этого железа (например, класс карточки)... Ну, купить 10-ый клас и класс!!!
... или я чего-то не понимаю?!?...
 
A

a-shot

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Херсон
..я думаю что 32 гига будет тормозить..и с головой хватит 16ти)
==================================================

... тормозить?!? ... - это ещё почему?!?
Мне казалось, что если устройство поддерживает работу с каким-бы-то-нибыло железом, (например, с карточкой,) --- то дальше быстродействие будет зависеть только от быстродействия этого железа (например, класс карточки)... Ну, купить 10-ый клас и класс!!!
... или я чего-то не понимаю?!?...

Кард-ридер там слабенький, знающие люди говорили что 8 класс - норм, больше не нужно, для этого китайского чуда. Тем более карточки на 32 гига (10) не жалко ли половину стоимости планшета отдавать для карты к нему? и еще зачем сколько много внутренней памяти?? куда круче взять юсб флеш! :( и скорость записи хорошая, и стоимость.и везде можно всунуть)

Добавлено спустя 34 минуты 6 секунд:

если мне мой планшетник вернеться с ремонта (после кирпича ,черного экрана )..вот что я думаю на счет динамиков..они там явно самое слабое место в мультимедиа,почему бы не взять динамики от ноутбука и припаять на место старых!?
Там место есть..вот только не знаю точных размеров ноутбуковских динамиков, на глаз мелкие, но мощные)
фото
 
pomidorka

pomidorka

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ярославль
a-shot
а куда вы его в ремонт сдавали? что там сказали? шанс есть починить?
 
A

a-shot

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Херсон
a-shot
а куда вы его в ремонт сдавали? что там сказали? шанс есть починить?

Для начала скажу что был шанс самому всё сделатьВОТ!

Город маленький, бегал я бегал..не знал сначала как его называть телефон или компьютер.В компьютерной мастерской сказали что таким не занимаются, нашел один маленький сервис телефонов..у человека был программатор, отдал ему.объяснил всё что случилось.(стоить будет 120-150 грн, 400-500руб)Он сказал что через 3 дня будет готово, затянулось это дело аж на 6 дней.говорил что не хватает времени и т.д. наверно не хватало мозгов 8)

После этого всего уже думал сам собирать программатор и шить.НО не было ЛПТ порта и опыта пайки, оставил это дело на потом.Позже совершенно случайно наткнулся на сервис который занимается убитыми телевизорами, магнитолами, приставками, фото и видео техникой.Захожу туда..Начинаю травить байку про спи-флеш, как там всё сложно..уже без надежды на то что они возьмутся, а он ржот! 8) Говорит давно я такого не слышал.(Стоить будет 50 грн, 150 руб!)Попросил только прошивку (я ее скачал 4Mb_spi_flash теперь сомневаюсь подойдет ли она :) в ней храниться инфа о кардридере основной флешки, возможно не поймет загрузчик куда писать прошивку) и сказал что завтра сделает. Вот сегодня пойду забирать, отпишусь
 
M

Mih_205

Новичок
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Москва
... ?!? ...
,а я-то уж думал, что проблемму слабеньких карт-ридеров пофиксили ещё в прошлой пятилетке...
,тогда, когда ещё старые фотики с болтьшими(по тем временам) карточками каждый кадр сохраняли по пол-минуты...
Я искренне надеялся, что такие допотопные чипы у китайцев уже закончились...
,к тому-же, если там чёрным по русскому написано, что снаружи можно воткнуть 32гига -
ну неужели-же внутреннее дупло реализовано как-то иначе?!?...

,а на счёт жалости --- НЕ ЖАЛКО!!!
,ну не жалко-же людям для Волги покупать столько-же бензина, как и для БМВ !!!
Память - она и есть память ...
Даже, если сам зверёк окирпичинеет(тьфу*3) --- всё-равно карточку найдётся где использовать!!!...
 
Nymos

Nymos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мы сделали репутацию LEO CHOW, МЫ ЕЁ И РАЗРУШИМ.
Итак:
-планшет получил быстро, но вместо заказанного 5V прислал 9V P041,
-обещал в подарок защиту экрана - НЕ ПРИСЛАЛ !!!,
-зарядка умерла на 2 день (перепаяли в чип и дип),
-обещал замену зарядки, выслал через неделю, пришла через 26 дней, зарядка пришла НЕ РАБОЧАЯ !!!,
-у планшета слетела прошивка на 4 день эксплуатации (до состояния кирпича), с трудом но восстановил самостоятельно,
-в это время LEO взял обет молчания, не на вопросы, не на просьбу выслать адрес для возврата планшета обратно не отвечал,
-в настоящее время у планшета замечена проблема с подсветкой экрана, иногда при старте не включается вообще. Связавшись с продавцом и сообщив ему проблеме и о гарантийном случае, в ответ он сообщил, что он всё проверил всё работало.

ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ У -LEO CHOW- с Aliexpress.com
 
R

RomanVrn

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Nymos лео благодаря нам поднялся. И отношение к клиентам у него ухудшается.
Прислал в мае мне планшет 5V DISCO10 и автозарядку. Планшет оказался с браком (экран не правильно воспринимал нажатия).
После продолжительной переписки он согласился поменять и компенсировать мои затраты на почтовую пересылку. В качестве компенсации я просил автодержатель и чехол (по цене сопоставимо).
В результате прислал мне 9V модель P041, но пока работает. Но зажал чехол. И что теперь делать с 5V автозарядкой тож не ясно.
Я уже уморился переписывать. Правда на последние письма он видно уморился отвечать.
Так что потенциальные покупатели имейте ввиду!!!
 
pomidorka

pomidorka

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ярославль
Мы сделали репутацию LEO CHOW, МЫ ЕЁ И РАЗРУШИМ.
***************

ЛЮДИ НЕ ПОКУПАЙТЕ У -LEO CHOW- с Aliexpress.com

ППКС
не покупайте у Лео! у меня кирпич, не знаю что с ним теперь делать :cry:
мне он вообще ни на одно сообщение не ответил :p

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Давайте писать жалобу в Алиэкспресс, может он нам поможет!
 
T

Tinhorn

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
В общем сегодня отписался мне это Leo. Написал что мой окирпичевшийся планшет готов принять для диагностики. Типа завод дал добро. Но типа посылай за свой счёт. На вопрос дать точный адрес молчит. Завтра буду прессовать его по новой. А вообще операция с наказанием этого продавца через администрацию магазина хорошая идея.
 
Serjjjjj70

Serjjjjj70

Новичок
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
294
Баллы
0
Местоположение
Украина
Вставлю и свои 5-ть копеек.
Сгорела зарядка в день его получения, договорился с Лео о том что в место новой зарядки вышлет защитную пленку, с тех пор прошла неделя... Сегодня спрашиваю, "Где моя пленка", на что получаю ответ что он готов вернуть мне деньги (за сгоревшую зарядку) через вебмани. На что я говорю что неделю назад мы договаривались о том, что он взамен зарядки вышлет пленку... Обещал пленку выслать завтра и дать трек. Подожду до завтра, если не будет трека, заберу деньгами... если отдаст :)
Поддерживаю всех вас, Лео в отстой, брать у него себе дороже!
 
D

DruganKLG

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
110
Баллы
0
Местоположение
Кольчугино
Мда ... походу у прода товар совсем испортился ! и желание покупать такое у меня отпадает все больше и больше

P.S. Вообще замечаю все чаще закономерность чем больше идем за дешевизной тем больше получаем по голове .... Блин и вправду получается Скупой платит дважды
 
Nymos

Nymos

Новичок
Регистрация
9 Июн 2011
Сообщения
393
Баллы
0
Местоположение
Москва
Узнаем точный адрес ЛЕО, а потом нанесем ему визит лично в Китае :crazy:

Я ПРОТИВ покупок у ЛЕО.
 
T

Tinhorn

Новичок
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Архангельск
Итак, вот его адрес. Предлагаю кому-нибудь запросить адрес чтобы сравнить и тогда можно смело отправлять. Или если кто-то отправлял уже, подтвердите мне адрес. А то от этого продавца, как я понял, можно ожидать всё что угодно.


leo chow(2011-08-25 07:59:55)
ok
leo chow(2011-08-25 08:00:36)
please ship by Post
leo chow(2011-08-25 08:00:37)
Address:Room1315, Shayuanpu Building,Bao'an District, Shenzhen, Guangdong, China
Contact:Mengen Zhou
Post Code:518131
Tel:0755-29165353
Mobile:008613168778802


Добавлено спустя 5 минут:

Да, советую сохранять все диалоги в переписке с ним в какой-нибудь текстовый файл. Так как данный продавец и имеет также такую неприятную характеристику как плохая память. Полезно иногда освежить ему события и обещания, запостив предыдущие диалог с его фразами.
 
R

RomanVrn

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
В июне он мне другой адрес давал

Adds:7A7 MinTai Building,Minzhi Da Dao.LongHua BaoAn Disctric,Shenzhen China
contact person:meng'en zhou
Telphone:13168778802
postal code:518013
 
pomidorka

pomidorka

Новичок
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Россия, Ярославль
Вы договорились с ним о возврате? Он обещал вернуть деньги? :(
Как? Помогите! :)

Добавлено спустя 59 секунд:

Хочу избавиться от этой дряни :)
 
R

RomanVrn

Новичок
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Воронеж
Сообщение: #898 Добавлено: 29.08.2011 10:50 Заголовок сообщения:



Вы договорились с ним о возврате? Он обещал вернуть деньги?
Как? Помогите!
Я ему снял видео с демонстрацией неисправности (изначально заводской брак; писал выше). Он сам мне предложил прислать ему и он взамен прислал новый. О возврате денег речи не велось.
 
P

Pavel239

Начинающий
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
178
Баллы
19
Местоположение
Петербург
а расходы на пересылку?!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live