• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первая продажа. Делюсь радостью.

Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Hello, ------. I am very sorry that you did not get the parcel yet. There is tracking on USA side, but then track was disappeared. Also Russian Post sent parcel by sea, not air, but i pay for air shipping. It was reasons of problem. Also i understand that you paid money and didn t get nothing. I offer you so variants. 1. Wait answer from USPS. 2a. Parcel will appeared, we wait for delivering. 3a. You get $10 USD for any order from my account on ebay. (items will be active from 1-2 weeks). 2b. If parcel was lost by USPS 3b. I m ready give you money back via paypal, but not via ebay refund. 4b. You ll close case. 5b. If parcel will be delivered you will pay me for item. Wait for your answer.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
чеков не нужно на товарища
на товар, смартфон свои слова подставляет, не углядел

Добавлено спустя 5 мин. 10 сек.
возврат через палку в любом случае. Я бы объяснил, что дефект вы получаете, если делаете возмещение, что это такие новшества ибея, итп. и чтобы избежать дефекта предлагаете делать не возмещение, а переводом средств посредством палки, после чего нужно закрыть дело.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Стив, Мне покупатель написал, что не дошла посылка. Написал это простым сообщением. Т.е.если я сделаю ему возврат через ебэй это будет дефект?
Дела он не открывал и сообщение через "айтем не получен" не отправлял.

Добавлено спустя 42 мин. 41 сек.
<p>[quote name="Стив" post="2844106"]Не вернете-3 деф. 8 деф.на 160 сделок по сша = белоу.[/quote]</p>
<p>Почему именно расклад 8 на 160? Это с моего графика дёрнули цифры?)) </p>
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Больше беспокоит вообще возможность заниматься продажами на ибей в будущем и в бОльших объемах. Мои пакеты от 11 июня до сих пор в РФ и даже не дошли до таможни...

Я всегда хотел получать зарплату в долларах)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
zloyadm, чтобы получать зарплату в долларах - надо жить там, где их печатают :D
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Дела он не открывал и сообщение через "айтем не получен" не отправлял.
дефекта не должно быть, если он сам деньги попросит. Я сделал возврат, а покупатель не просил, мне засчитали дефект.
больше 5% это дефектов это белоу. а 8 дефектов от разных покупателей на 160 сделок это 5%. Математика

Добавлено спустя 7 мин. 17 сек.
Мои пакеты от 11 июня до сих пор в РФ и даже не дошли до таможни...
нужно писать заявление на розыск и отмечать галочку задержка в прохождении. Мне вчера пришло 2 перевода за задержку на 58 и 83 р
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
zloyadm,
про Стива Коннора понравилось. Мощно задвинул!.. ))
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
@ndy$, я чтобы не палиться на форуме)
А так то всё же выберусь в кинишко на премьеру в ближайшие 5 дней)
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
дефекта не должно быть, если он сам деньги попросит. Я сделал возврат, а покупатель не просил, мне засчитали дефект.
больше 5% это дефектов это белоу. а 8 дефектов от разных покупателей на 160 сделок это 5%. Математика
Это что-то новое, что ли?..
У меня сейчас "потеряшка" в Сингапур. Уже наверное классика для почты РФ в 2015 г. По трекингу посылка покинула РФ 22 мая, а потом покинула ее еще раз 28 мая. И с тех пор тишина. Покупатель не стал открывать кейс, но написал мне на личную почту. Договорились с ним, что если до 5 июля посылка не всплывет, то я сделаю ему возврат денежных средств. И что, рефанд через ПэйПал ляжет мне в статистику Ебей, как дефектный?..

Топику могу сказать, что периодически продолжают появляться такие неприятные отправления в США, Канаду, Австралию, в примере выше в Сингапур, когда по трекингу посылка дважды покидает Россию и потом очень долго по ней нет информации. Самое интересное, что через 30-40 дней после повторного "покидания" страны трекинг оживает и буквально за 2-3 дня вручается покупателю. Что косвенно означает, что посылка все-таки идет, но не отслеживается до определенного этапа/момента.
Методов борьбы (если не брать во внимание прекращение отправок в указанные страны) я для себя выделил два:
1. Указал более медленную доставку (плохо, но что делать). Как итог получаю куда меньше кейсов по сравнению с началом 2015-го года. Но и продаж меньше… но это лучше, чем аккаунт зарубить..

2. Тяну время по максимуму. Как правило отвечаю, что очень сожалею, прошу покупателя проверить, не лежит ли его посылка у него на почте. Заверяю, что предприму все меры для розыска, что открою дело по розыску в своем почтовом отделении и т.п. и прошу его дать мне 5-10 рабочих дней. Часто за это время посылка всплывает. Но бывает, что нет.
3. Если посылка так и не найдена, спрашиваю покупателя, что он выбирает - полный рефанд или повторную отправку. Повторную отправку выбирают реже, но это и понятно - покупатель уже потратил месяц, а то и полтора и не собирается как в старом анекдоте "давать Леночке еще один шанс".
Делая рефанд, вежливо прошу покупателя заплатить мне по получении товара.
Обычно получают и платят. Но был случай, когда американский покупатель уверял меня, что заплатит, если получит товар. Я ему добровольно вернул сумму около 130 долларов и тем самым закрыл дело на ебей. Хотя до этого тянул, как мог. Через неделю после закрытия покупатель получил товар, но платить отказался, причем, вообще не отвечал на мои письма. Пришлось 130 долларов "подарить". Обращение в ПэйПал не помогло, чему я не удивился, конечно. Они могут только фии брать и деньги блокировать)))

Так что ТС! Не расстраивайся! Учись, делай выводы, продолжай работать. С покупателями общайся вежливо и предлагай им выбор.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Методов борьбы (если не брать во внимание прекращение отправок в указанные страны) я для себя выделил два:
Всё верно, именно так и следует поступать.

Пришлось 130 долларов "подарить". Обращение в ПэйПал не помогло, чему я не удивился, конечно.
А почему бы не обратиться за помощью к нашим "русским американцам"? У них есть положительный опыт решения таких проблем.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Night Warrior,
а почему нет? Я помню, что он решал подобные проблемы.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
дефекта не должно быть, если он сам деньги попросит. Я сделал возврат, а покупатель не просил, мне засчитали дефект.
Эту строчку не понял вообще. Дак будет или нет, если я сделаю рефаунд через ебей сам? Без дел проч.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
west_side, скорее всего будет(
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
флинт, Это из серии, если не удалось ебею в этот раз заработать на тебе, то виноват ты?) Огонь!
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Если согласится на отмену сделки, то не будет
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Мне покупатель написал, что не дошла посылка.
если не удалось ебею в этот раз заработать на тебе, то виноват ты?)
да!
я пыталась через американский саппорт снять дефект- посоветовали пользоваться более надежными почтовыми службами ))))
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Если согласится на отмену сделки, то не будет

В подтверждение выше сказанного Стив, из вчерашнего чата:
Marina V. 10:02:15
Если Вы отправите запрос на отмену сделки, то покупатель должен будет подтвердить ее.

Marina V. 10:02:45
Занесение дефекта по отмене сделки зависит от множества факторов.

Я 10:02:53
Так, подтвердит он её: дефекта не будет? Фии мне вернут.

Marina V. 10:02:56
В некоторых случаях он не вносится.

Я 10:03:02
Ну вот ...

Я 10:03:14
мне - точно надо знать.

Marina V. 10:03:31
Да, вернутся и дефекта не будет, но он должен подтвердить отмену в течение 10 рабочих дней.

И в продолжение:
Marina V. 10:05:57 Попробуйте поговорить с покупателем, если он согласится на отмену сделки и будет регулярно отвечать на Ваши сообщения в переписке, тогда можно попробовать отправить запрос на отмену. Если Вы не хотите рисковать, откройте диспут о неоплате.

Я 10:06:30
Попробую поговорить.

Я 10:06:53
Только если он не подтвердит отмену - тогда мне точно фии уже не вернут?

Marina V. 10:09:58
Вы можете обратиться к нам, если покупатель не подтвердит отмену.

Я 10:10:06
И?

Marina V. 10:10:10
Мы посмотрим, что можно сделать.

Marina V. 10:10:24
Точно сказатькакое решение будет принято сложно.

Я10:10:27
Звучит двояко ...

Я 10:10:32
поможете или нет?

Я 10:10:59
Тогда уж - лучше сразу диспут о неоплате.

Marina V. 10:12:01

Выбор всегда за Вами.
 
west_side

west_side

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 061
Баллы
463
Местоположение
EU
Kazinec, Нормально так.
Из выше написанного могу сделать вывод, что выбор ВСЕГДА ЗА НИМИ!
 
Live



Вверх
Live