• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Первая продажа. Делюсь радостью.

-=COPA=-

-=COPA=-

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
837
Баллы
203
В описании пишу про пересчет доставки при покупке нескольких лотов
А о каком пересчете доставки вы пишите?
0-0=0 как не крути :pardon:

ну а если скидку хотите сделать покупателю за "опт", то
тупо переводом палки ему вернуть сумму
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Подготовил коробки.
В этот раз решил отказаться от самодельных из-за большого геморроя - 1 час на коробку.
Пока гулял с сыном. зашел в магазины - самые подходящие оказались коробки от детских распашонок с длинным рукавом )) Без надписей, Ш и Г почти идеальны для меня на этот поъод на почту. Глубину\Высоту я укоротил, сделав клапан (крышку) - 40 минут\3 коробки. Завтра нарежу пенопласта и распечатаю подготовленные ярлыки с адресами (спасибо ТС - джентельмеснкий набор...).
Ну, и, надеюсь за полчаса (идеально) отстреляться на почте.
Завтра они с 9 до 18 вроде.

Кстати оператор подсказала что с 23 по 4 у стариков пенсии - так что эти числа похуже. Платить за квартиру, выдавать пенсии, продавать семена (это ** чье производство семян, ой, я что-то не вижу, прочитайте, пжалста - тру стори) и носовые платки.

Добавлено спустя 1 мин. 46 сек.
И да. Ибей дал 20 лотов бесплатно выставить.
Хотя в апреле все мои лоты (11 штук) были за бабки...
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Да - с мая месяца навроде как больше 20-ти бесплатных не даст уже больше ибей выставить :russianru:
Отошла лафа. Здесь обсуждалось - 1 МАЯ продавцов ожидает много изменений и дополнений на EBAY

Но в отдельных темах - извиняюсь за тавтологию - на эту тему высказываются от новичков:
Когда же этот убей нажрется,сократили 50/50 на 20/20 бесплатных. Мне раньше хватало,теперь точно-нет.
И до старичков:
Добавлено: Вчера, 21:12 #10

-=COPA=- сказал:

Не вы ли нас уже предупреждали об этом? :blink:
Кстати, да ))
В общем, я решил переходить на стор по всем рабочим аккам. 20/20 это вообще, ниачом, только для новичков, чтобы попробовать свои силы.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Схема "Придти к открытию ПО" оказалась не жизнеспособной.
На стульях сидит куча пенсов, ждут, пока привезут пенсию.
Пенсию могут привезти в любой момент.
+очередь на почтовые услуги 4 человека.
Пришлось уйти, так как начинать новый день со стояния в очереди нафиг надо =((

Добавлено спустя 3 мин. 16 сек.
Зато нашел ПО, где есть желтые коробки 10*10*14 вроде. Под мои задачи подходят почти идеально. Сегодня закуплю на будущее. Буду искать варианты 14*14*14 - это ещё более универсальная коробка для меня. Может, закажу через интернет.
Пупырчатая пленка кончается - 80 рублей за 2 погонных метра, имхо, дорого.

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
Деньга с первой продажи разблокировалась на ПП.
Жду 4 календарный день проверочного перевода с ПП, а его нет. Картсчет в сбере. Проблемный банк? =)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
На стульях сидит куча пенсов, ждут, пока привезут пенсию.
Пенсию могут привезти в любой момент.
У нас ее разносят по квартирам, не видел, чтобы кто-то на почте получал.

Зато нашел ПО, где есть желтые коробки 10*10*14 вроде. Под мои задачи подходят почти идеально.
Почем? Может, просто поискать у местных производителей?
Вот, например - http://www.upakovka-irk.ru/products/gofrobox/
ИМХО, такие в любом городе есть, и не одни.

Добавлено спустя 1 мин. 10 сек.
Проблемный банк? =)
Праздники. Тоже жду. Думал, сегодня упадут ((
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
У нас ее разносят по квартирам, не видел, чтобы кто-то на почте получал.
Кто может, получает на почте, кто не хочет получает дома, кто-то вообще на карточку.

Добавлено спустя 2 мин. 2 сек.
Почем? Может, просто поискать у местных производителей?
Вот, например - http://www.upakovka-...ducts/gofrobox/
ИМХО, такие в любом городе есть, и не одни.
16 рублей. Для меня это приемлемая цена. Особенно на фоне 35 рублей за синюю коробку (№3 вроде).
Из производителей тары у нас 2 компании - они ориентированы на упаковку продуктов. Мне отказали 100 штук партию. Друг на друга футболили. Такая особенность региона =)

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Праздники. Тоже жду. Думал, сегодня упадут ((
У меня привязать счет платёж. Жду тоже =(

Сейчас напишу благодарность оператору на сайте ПР - 5 минут на посылку ушло. С учетом отсутствия очереди. Я потратил 13 минут (еще купил коробки). Первый раз, когда у меня вообще нет стресса от посещения ПО.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Сейчас напишу благодарность оператору на сайте ПР - 5 минут на посылку ушло.
я ушел от коробок и перешел на дешевые пакеты (не от ПР) или любая халявная коробка в моем пакете. срок отправки 1 минута, оператор не встает со стула, чтобы оклеить коробку со всех сторон (коробки на МП у нас не разрешены). Заклейка шва пакета и манипуляции в компе, а с учетом того, что планирую своими марками платить еще и время на прием наличных/ поиск сдачи вычитается.
Марок закупил мелкой серией всех номиналов на месяц.
Наверное хорошо, что у нас запретили этот разнобой с тарой
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
я ушел от коробок и перешел на пакеты или любая халявная коробка в моем пакете. срок отправки 1 минута. Заклейка шва пакета и манипуляции в компе, а с учетом того, что планирую своими марками платить еще и время на прием наличных/ поиск сдачи вычитается.
Марок закупил мелкой серией всех номиналов на месяц

Мне сказали, что пакеты не заклеивают. Это пц - но не переспорить пока.
Кстати сколько стоит пакет?

Добавлено спустя 35 сек.
У меня трек мелпака RB....RA - это норма? (С) Малышева.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Говорят, что кур доят. Требуйте письменного ответа от УФПС о регламенте который разрешает им отправлять пакеты в открытом виде.
Недавно докупал 360х500 30 штук у продавца из "в контакте", у него они по 14, что-ли, мне с доставкой обошлись по 17, на ПР они стоят 52р. Можно разных заказывать хоть по несколько, цена доставки - цена заказной бандероли. У меня это было 106р за 30 пакетов, предоплату он берет на карту сбера. я осени 14 года раза 3 брал у него. Срок доставки до гпт ростова 5 дней, из них 2 дня на нашей сортировке валялись.
До этого один раз пакеты по 100р в партии 3 вида (у другой конторы), но мне оптом не удобно.
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Говорят, что кур доят. Требуйте письменного ответа от УФПС о регламенте который разрешает им отправлять пакеты в открытом виде.
Недавно докупал 360х500 30 штук у продавца из "в контакте", у него они по 14, что-ли, мне с доставкой обошлись по 17, на ПР они стоят 52р. Можно разных заказывать хоть по несколько, цена доставки - цена заказной бандероли. У меня это было 106р за 30 пакетов, предоплату он берет на карту сбера.

У нас на ГПТ вообще только 1 размер был вчера таких пакетов.
Мне вроде как выходит дороговато паковать в коробку (16р) + пакет (17р).
Думаю, в будущем попробую паковаться в пакеты.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
у нас коробками запрещают, а самопальную коробку я сделаю за 10 минут из любого куска картона, но коробка это доп вес. А мой товар на грани около 250 гр, другой товар на грани 100гр, если я еще и картон буду использовать для товара , то перейду на тариф до 500гр, там где заплатил бы за 250 и 100гр мелочь отправлял бы как 250гр.. Упаковка - воздушные пакеты от лазерных картриджей, там толщина пузыря не сравнима с мелкими пупырками. Они легче поролона и пенопласта. Т
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
у нас коробками запрещают, а самопальную коробку я сделаю за 10 минут из любого куска картона, но коробка это доп вес. А мой товар на грани около 250 гр, если я еще и картон буду использовать, то перейду на тариф до 500гр. Упаковка - воздушные пакеты от лазерных картриджей, там толщина пузыря не сравнима с мелкими пупырками. Они легче поролона и пенопласта. Т

Знаю про коробки от картриджей. Тоже смотрю на них, но мелковаты для части моих товаров по ширине..
У меня ещё специфика товара такая, что завернуть надо хорошо, так как есть острые элементы у товара. Пузырчатую пленку они протыкают. Я прокладываю углы пенопластом (100 рублей 2 квадрата, хватит на 20-30 посылок), но грязи...ууууу.
А вот плотного поролона купить не могу почему-то, не найти. Да и толком не искал - нет времени. В каких магазинах искать-то его. Такой белый плотный, даже не поролон,а прокладывают всякие материнские платы итд.
У меня выходит 4 грамма пенопласта максимум, я прокладываю всю коробку по стенкам. Считаю. это вообще мало, ни о чем.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Особенно на фоне 35 рублей за синюю коробку (№3 вроде).
70руб у нас.

Кстати сколько стоит пакет?
Самый маленький 160*110см стоит у нас 14.50 руб. Примерно как 2-3 пакета А4, заказанные в США и доставленные оттуда (оптом, конечно, 100-120шт).
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
на почте 162х229 стоит 15р, год назад я оптом 100 брал по 10, у какой-то фирмы из С-Пб.
Пока не нашел этого продавца-розничника


ВНИМАНИЕ! СНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ НА ПОЧТОВЫЕ ПАКЕТЫ

цены от 1шт.
- 114х162 - 2,5 руб./шт.
- 140х162 - 2,5 руб./шт.
- 162х229 - 4,5 руб./шт.
- 229х324 - 6,9 руб./шт.
- 250х353 - 7,9 руб./шт.
- 280х380 - 8,9 руб./шт.
- 320х355 - 9,9 руб./шт.
- 360х500 - 13,9 руб./шт.
- 500х545 - 24,9 руб./шт.
- 485х690 - 26,9 руб./шт.
- 600х695 - 29,9 руб./шт.
- 798х750 - 35,9 руб./шт.
----------------------------------
- 114х162 (1 класс) - 3,0 руб./шт.
- 162х229 (1 класс) - 5,0 руб./шт.
- 250х353 (1 класс) - 9,0 руб./шт.

при опте, крупных заявках и постоянным покупателям - скидки - все обсуждается индивидуально!



Мне нравится2





13 мар в 21:48|Ком

мне не нужны коробки с такими ценами

чтоб не путаться с размерами я пользуюсь в основном
- 162х229
- 280х380
- 360х500
ну и огромных запас имею штук по 5 разного вида.
наврал про пакеты 360х500 по 17, по 19 они мне обошлись, так как брал 20шт, но не 52р же как на почте.

- 360х500 - 13,9 руб./шт. - 20шт. = 278руб.
+ 105руб. доставка зак.бандеролью
ИТОГО = 383руб





Добавлено спустя 11 мин. 18 сек.
Такой белый плотный, даже не поролон,а прокладывают всякие материнские платы итд.
Он тяжелый очень
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Завалили заказами - не успеваю отсылать, так как ещё и работаю на основной работе. Выставил завышенные цены на лоты, чтобы взять передышку на ибей. Ещё не хватает оборотных средств. Затрачено около 10к рублей, вывести пока не могу - не прикручен счет для вывода и деньги в холде. Как-то страхово бОльшую сумму вкладывать.
Понял, что с коробками погорячился - 97 грамм, против пакета с доп.упаковкой пенопластом и пупырчатой пленкой. Коробки, конечно, уйдут, но 50 штук много. 25 было бы в самый раз.
Сегодня паковался в пакет - понравилось, очень мало весит.

Добавлено спустя 51 мин. 25 сек.
Кстати, на пакет клеим адресный ярлык (из тему светлый путь к паверселлеру или как-то так) или от руки пишем?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
а у меня тишина, достаточно отслеживающих, цена ниже чем у всех. ничего не пойму. Зря вы выставили завышенную цену, нужно уметь пользоваться моментом, тем более вы новичок, а у новичков обычно с опаской берут. Можно пометить как отправленный, а отправить позже. Товар где искали? Поиском среди проданных сканировали площадку? Я вот стабильно продаваемый товар не могу подобрать, пробовал всего понемногу, а в деле намного больше средств (зависли)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
на пакет клеим адресный ярлык (из тему светлый путь к паверселлеру или как-то так) или от руки пишем?
Как хотите. На мой взгляд печатать (и читать) ярлык проще, выглядит лучше. Тем более, я почти не использую пакеты ПР с разлиновкой.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
@ndy$у вас и пакеты разрешают использовать какие угодно? А что там за пакеты из сша?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Конечно, запросто. Хоть в простую серую бумагу заворачивай. :unknown:
Про те пакеты я уж не раз писал, вот еще (расширенный список) -
 
Z

zloyadm

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
465
Баллы
0
Местоположение
Спб (пригород)
Заклеили!
Сегодня на ГПТ попал на молодого человека - оператора. Говорю, мол, давайте шпагат - завяжу. Он взял и оклеил. И пластиковый пакет также дал заклеить. Черкану благодарность и ему сегодня =)
Осталось только с марками разрулить.
Все товары шиппед, ничего не висит, красота =)

Добавлено спустя 2 ч. 52 мин. 5 сек.
Подбил профит.
Получается 610 рублей с 1 шипмента в среднем. С учетом всех комиссий, но без учета расходов на упаковку (примерно, рублей 30 в среднем из-за двух больших коробок за 55 рублей).
Трудозатраты - 10 часов, то есть те же 610 рублей в час, неплохо для меня (без учета времени потраченного на выставление товаров, только покупка, упаковка и отправка).
Без учета форс-мажора (кейсы. утери посылок, итд, ттт).

Добавлено спустя 6 мин. 56 сек.
Написал благодарность на оператора) Снова приписал про оплату марками.
 
Live



Вверх
Live