• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Перевод в клайм или запрос частичного возврата PayPal

f105

f105

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
173
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
Купил телефон в китайском магазине. Пришел мой телефон с поддельной батареей. В сети появилось много на это нареканий. У нее один и тот же серийный номер. Отсутствует датчик температуры. Емкость ниже. Немного другая форма. Написал проду он ответил не может быть. Тогда открыл диспут на Палке. Прошу выслать оригинальную батарею. Прод написал, давай дам купон на 10 долларов. Я отказался, снова прошу оригинал батарею. Он прислал мне фото разных батарей от других телефонов. Говорит, видишь что они разные. Я в ответ написал, что если бы оплатил покупку 10 долларовыми купюрами с одним номером, он бы согласился, что они не фальшивые. В общем сейчас у меня есть много фактов в сети, что получили батарею с таким номером. Есть инструкция другого продавца, как отличить оригинал от подделки. Могу сделать скрины экрана. За ночь бездействия батарея садиться со 100 до 80 процентов. Уверен, что батарея фальшивая. Как мне быть дальше. Смысла отправлять телефон назад я не вижу. Он оригинальный. (Да и без телефона как то не комфортно, с чего ради я должен ходить без телефона пока он придет продавцу и он вернет деньги).
Раз прод не шлет батарею, хочу получит частичный возврат денег. Что я должен сделать? Словами я попросил вернуть его 20 долларов. Пока молчит. Какую кнопку нажимать. Переводить в клайм. Или нажать рефаунд. Что писать. Первый раз открыл диспут. Прошу помочь. Палка не на русском. Какие у меня шансы получить частичный возврат или выиграть спор.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
f105

f105

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
173
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Какие у меня шансы получить частичный возврат или выиграть спор.
никаких, т.к. частичный возврат не предусмотрен правилами защиты покупателя, никто не может обязать продавца сделать частичный возврат.
Это возможно только по доброй воле продавца.
 
f105

f105

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
173
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
никаких, т.к. частичный возврат не предусмотрен правилами защиты покупателя, никто не может обязать продавца сделать частичный возврат.
Это возможно только по доброй воле продавца.
вона што, т.е. там две кнопочки. Одна перевод в клайм и другая запросить возврат. Ежели переведу в клайм, то шансов выиграть нет чтоли. тел то не соответствует заявленным характеристикам. А нажать запросить возврат что будет?
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
будер гемор с отправкой телефа продавцу
так он по-любому будет, если ТС и в клайм переведет, с требование частичного возврата, прод-то не соглашается на это.
Вот суппорт и скажет вертать телефон обратно.
 
antigonon

antigonon

Продвинутый
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1 051
Баллы
473
Местоположение
Нижний
f105

f105

Продвинутый
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
173
Баллы
411
Местоположение
Казахстан
ребят, просто первый раз открываю спор, поэтому стараюсь не убедившись в правильности действий кнопочки не нажимать. Много тем пересмотрел, прежде чем вопрос задать. Ситуация разрешилась следующим образом. Прод предложил вернуть 20 баксов. Я согласился. Но вот только я думал они останутся на счету палки, и я куплю новую батарею, а они , как только нажал принять, конвертировались превратившись в 18 долларов и ушли на карту. Я то думал они там и остануться. Можно ли было сделать , чтоб остались на счете.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live