• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Pedometer

  • Автор темы gluezone
  • Дата начала
S

SiZE

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2009
Сообщения
51
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Поигрался два дня и отдал маме, теперь он у нее пылится :wink:
 
M

megoz

Новичок
Регистрация
14 Янв 2010
Сообщения
64
Баллы
0
Местоположение
Литва,Клайпеда
SiZE
за такую цену можно и на два дня :)
А чтоб у мамы не пылился,может показать как работает?
 
D

Denni

Новичок
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
106
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
Я заказал парочку, себе и своей мадаме. Мы любители пешкодрапать, особенно в отпуске. Целыми днями ходим изучаем все уголки, где что есть... Нам как раз такая штука будет кстати, раньше всегда задумывался, а сколько интересно мы сегодня протопали ? а теперь оказывается есть (будет надеюсь) ответ на этот вопрос... Да и бегать по утрам тоже интересно будет летом :)
 
Роман Эдуардович

Роман Эдуардович

Новичок
Регистрация
31 Янв 2010
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Минск
приехал...

фигня полная... шаги считает не точно. разочарован

 
N

Nightman

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
212
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Можно поподробней насколько неточно? Например, на 1000 шагов сколько показывает?
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Разбирал дешевый педометр. Внутри схемка и нечто вроде маятника. Ели уронить, то конец придет.
 
slonus

slonus

Продвинутый
Регистрация
13 Окт 2009
Сообщения
1 484
Баллы
203
Местоположение
Россия
Хрень редкостная. Идешь и чувствуешь себя детской погремушкой, Считает не поймешь как, никакой точности. За бакс не жалко :)
 
W

Whilser

Новичок
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
128
Баллы
0
Местоположение
Тюмень
А вот я че-то редкостно ступил и купил этот стафф за $8 :) Правда доставка была очень быстрая, не экспресс конечно, но пришло раньше других лотов, заказанных за две недели до этого лота... плюс один найс купон на скидку :twisted: правда в магазине продавца ))

Сработала психология, нашел вещь в магазине этого продавца дешевле всех и подумал, что у него все вещи дешевые и даже не стал искать у других :) Ну да ладно, считает конечно с некоторой погрешностью, однако мне сильно точно и не надо. Понравилась функция расчета пройденного пути в километрах.
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
я тоже купил такой за 1.04 доллара, а продавец положил в конверт аж 2 штуки. я думал они побольше размером а оказались совсем малюсенькие.
но одевать ее конечно никуда не буду потому что тоже заметил что буду выглядеть ходячей погремушкой.
 
P

Plyte

Новичок
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Магнитогорск
он вам посчитает дистанцию, как среднюю температуру по больнице. Вот вы щас идете, допустим, с шагом 70 см, а через 5 минут разогрелись и пошли уже 75 см шаг. Какая будет ошибка? Нехилая. Так что нафиг нужны такие девайсы. Лучше уж тогда взять gps-часы garmin, они дистанцию считают очень точно.
 
Saghulo

Saghulo

Крутой иБаер
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
71
Баллы
1 191
Местоположение
Москва
Считает не поймешь как, никакой точности. За бакс не жалко
У тех, которые за бакс у продавцов на ebay, есть возможность подстройки (возможно, не у всех разновидностей). Там внутри примитивная механика на замыкание контакта и упругая проволочка, работающая как возвратная пружина.

Так вот, она, эта проволочка, свободно вставлена двумя концами так, что снизу есть пять дырочек, а сверху четыре прорези. Если разберете, то увидите, о чем речь.

Если не лень возиться и проверять результат, то по этим прорезям и дырочкам проволочку-пружинку можно переставлять, тем самым несколько усиливая или ослабляя её жесткость на изгиб. Соответственно, чувствительность шагомера будет меняться. В принципе, подстроить под себя можно довольно точно.

При работе будьте аккуратны, чтобы пружинка не отскочила в глаз!!!
 
maiks

maiks

Новичок
Регистрация
10 Мар 2009
Сообщения
495
Баллы
0
Местоположение
Ижевск
На ибее заказывал давно уже.

Сейчас использую для утренних пробежек идеальный вариант!
 
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
Вот и я себе заказал за бакс для пробежек по утрам. Не уж то впрямь как погремушка? :)
 
V

Vov4ik

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2010
Сообщения
66
Баллы
11
Местоположение
Киев
Тоже себе заказал такую штучку) Буду теперь знать сколько набегал)
 
T

Trezubec

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Уфа
yormak
Ага, ходишь трынь-трынь. Забавная вещица за бакс. Все в семье замерили сколько проходят за обычный будний день. Сломалась быстро и ладно. Прикольная безделушка на подарок.
 
yormak

yormak

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
812
Баллы
0
Местоположение
velikie luki
А чо сломалась то? Мне расстояния нужно померить. Вы роняли?
 
T

Trezubec

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
151
Баллы
219
Местоположение
Уфа
По советам из этой темы разобрал девайс - там тонюсенькая проволочка(толщиной с волос) соединяет маятник с корпусом. Так вот она вылетела. Вставил обратно. Там пять отверстий для крепления конца проволочки, т.е. регулируется жесткость подвеса маятника - вставил в среднюю дырку. Вроде меряет, но привирать стал еще больше :D
 
Paha_L

Paha_L

Новичок
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
380
Баллы
0
Местоположение
Москва
можно сразу с радио брать
а если подвесить на дверь, можно посчитать, сколько раз в туалет сходили?)
 
ps1h_ya

ps1h_ya

Новичок
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
81
Баллы
0
Местоположение
Раша
покупал как то такую же игрушку, вроде бы на DX. Показывал он оочень не точно, да и сломался быстро. Еще раздражало очень его постоянное тиканье )
 
Д

Дмитрий Popoff

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
Москва
и как его..просто на брюки крепишь и он считывает километраж?

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

вопрос исчерпан
 
Live

Similar threads




Вверх
Live