• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Paypal закрыл диспут

  • Автор темы Dmitry-cat
  • Дата начала
D

Dmitry-cat

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
152
Баллы
519
Местоположение
КЗ
похоже в пэйпал(по адресу complaint-response@paypal.com) уже меня знают все, очень много ответов от разных конусльтантов, думал что одним вопросом занимается один человек...

вот что прислали недавно, не могу понять что за отписка


Thank you for contacting PayPal Customer Support. I have reviewed your case PP-003-584-***-*** and decided to issue a one time courtesy credit from PayPal. Unfortunately, we were unable to grant your appeal as your tracking number does not confirm delivery to the seller's address and we did not receive direct confirmation from your seller that the item has been received. Your refund will post to the credit card originally used to make the purchase. Refunds to credit or debit cards normally take 5 business days to post but can take up to 30 days depending on the card company involved.
 
D

Dmitry-cat

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
152
Баллы
519
Местоположение
КЗ
а почему долго, есть опыт?

у меня уже этих писем от палки, пол ящика )))

я еще немного с селлером переписываюсь, кратко, тем более что во многих письмах пэпал писал что вы можете просить селлера вернуть деньги напрямую, типа вне диспута
он редко, но отвечает, что типа да получил, да отправил в пэйпал что посылку получил

пару дней назад написал ему, дословно - Hello
please let me know, if you received phone back, can you refund money for it?

ответ был 15го - I have received the phone and I'll refund the money later on today :)


вообще странная какая-то ситуация с этим селлером....

он мне отсылал посылку дважды, один раз на какой то адрес странный в UK , причем с треком, потом она к нему вернулась и он отправил уже мне

Добавлено спустя 3 мин. 18 сек.
вот такой был первый номер - FWVD6555895GB

это мне ответили с парселфорс, так как там она трекалась, а потом типа доставлена

I can now see on our tracking that this parcel was address to UK address it was delivered on the 04/11/2014 15:15 signed by S DEFARI . I am sorry but you will need to speak to the sender and see if they have despatched this item onto yourself .

Добавлено спустя 37 сек.
я тогда подумал что он на пункт ибея отправил, а они уже мне вышлют, где то читал об этом
 
D

Dmitry-cat

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
152
Баллы
519
Местоположение
КЗ
Но может у вас казахская почта более реактивная :) хотя судя по тому, что
да похоже что также, в самом начале в отделении тоже говорили про 2 мес


да забудьте его уже как страшный сон
с удовольствием , как только деньги вернут :)

Добавлено спустя 2 мин. 10 сек.
я с этим селлером уже с Oct 28, 2014 :)
 
D

Dmitry-cat

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
152
Баллы
519
Местоположение
КЗ
проверил, пока ничего нет
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
не могу понять что за отписка
Your refund will post to the credit card originally used to make the purchase.
ваш возврат (денег) будет возвращен на карту, которой вы оплачивали покупку
Рефанд! :)
а собака-то вот где порылась!
we did not receive direct confirmation from your seller that the item has been received.
мы не получили прямое подтверждение от Вашего продавца, что деталь был получен"
Этот гаденыш им не ответил!
А они вам сделали
типа один раз "кредит вежливости". То ли за ваше настырное упорство :) то ли все же просмотрели переписку и поверили, что посылка все же получена продом.
Ждите деньги, проверьте палку, там уже должна быть транзакция о возврате.
очень много ответов от разных конусльтантов, думал что одним вопросом занимается один человек...
ну такой тяжелый случай... :crazy: эт можно только всем колхозом потянуть :D а вообще, если каждый раз кому-то другому письмо ваше попадало, то каждый и отпишется, у них иначе нельзя, а то типа плохо работают. Подождите, еще чуть позже заманают пачкой писем-анкет на ящик "оставьте свое мнение о нашем сотруднике и нас всех скопом" :)

Добавлено спустя 2 мин. 58 сек.
написали что свяжутся с роялмайл, почему нет трека и т.д., вот жду от них тоже ответа
долго ждать придется имхо, но если таки придет ответ о вручении, отправьте его скрин палке ,ответив на письмо о "вежливом кредите" (сохраните письмо) со ссылкой на номер диспута.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
а почему долго, есть опыт?
Есть. С почтой России, срок ответа 2-3 месяца. в случае если за рубеж запрашивают, то и полгода. Но может у вас казахская почта более реактивная :) хотя судя по тому, что
мои почтовики, казпочта, писал по всем адресам, везде посылали подальше, по одному адресу вменяемо ответили
вряд ли. Я хотя бы по всем адресам не ходила, а на раз отправляла заявления и жалобы со своего отделения.
вообще странная какая-то ситуация с этим селлером....
да забудьте его уже как страшный сон :)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
D

Dmitry-cat

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
152
Баллы
519
Местоположение
КЗ
Часа 4-5 назад
 
D

Dmitry-cat

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
152
Баллы
519
Местоположение
КЗ
транзакция появилась в паэйпал и письмо на почту пришло, вернули все с доставкой

Добавлено спустя 32 сек.
всем спасибо

Добавлено спустя 44 сек.
Vega, отдельное спасибо :)
 
D

Dmitry-cat

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
152
Баллы
519
Местоположение
КЗ
сегодня селелер ответил вот что

I will do it via paypal probably, I'll let you know for definite though, is it okay if I refund you on Wednesday when I get paid? I have no money at all at the moment

я ему еще не отвечал, по переписке видно что он понял все , но отвечает странно, то быстро то по нескольку дней нет ответа


что ему ответить, пусть возвращает или сказать что пэйпал уже вернул?

ps с селлором переписывался кратко и по сути, отвечал он также
 
D

Dmitry-cat

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
152
Баллы
519
Местоположение
КЗ
plmokn, спасибо за предложение помочь

думаю что ему ответить сейчас, сказать что пэйпал уже вернул, возможно что он тогда не захочет переводить

а если вернет и он, тогда напишу в пэйпал пусть снимут свои деньги

Автора темы поздравляю с победой. Бороться и искать, найти и не сдаваться- такой девиз должен быть у каждого, кто ступает на тропу общения с суппортом хоть палки, хоть ибей ))))
спасибо ))

раньше были проблемки небольшие , но решалось все намного проще
 
D

Dmitry-cat

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
152
Баллы
519
Местоположение
КЗ
мне то понятно )), но боюсь запутать селлера

может при попытке сделать рефунд его деньги автоматически уйдут палке?

или просто напишу в палку об этом, а селлеру пока не буду отвечать
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я подошел к теме когда уже все вопросы решились. Судя по происходящему деньги пейпал вернул из собственных резервов. В подобных ситуациях еще может помочь живой разговор с продавцом по телефону. Если это адекватный человек, ему всё понятно объяснить - то он сам переведет деньги без каких либо напоминаний. В письменной переписке порой трудно передать весь смыл обращения и понять суть сказанного.



Добавлено спустя 1 мин. 49 сек.
напишите в личку /user/203440-plmokn/ он знает

Всё верно. Он не только знает, но еще и поможет позвонить.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Конечно трудно передать все нюансы на письме, да еще не англоговорящему, а только англогуглопишущему :) Наиболее трудно, из опыта личного и опыта форумчан, донести смысл до суппорта )))))) до китайца скорее доходит, чем до них )))
Автора темы поздравляю с победой. Бороться и искать, найти и не сдаваться- такой девиз должен быть у каждого, кто ступает на тропу общения с суппортом хоть палки, хоть ибей ))))
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
что ему ответить, пусть возвращает или сказать что пэйпал уже вернул?
напишите, что палка уже вернула, что вы его письмо отправите палке, потому что они писали вам, что он не подтвердил на ее запрос о получении посылки, и что он теперь должен вернуть деньги палке.
В суппорт обязательно отпишитесь и перешлите письмо прода, пусть с него свои деньги взыскивают, в конце концов по правилам они могли и не вернуть вам деньги, т.к. трек вручение не подтверждает, а прод им тоже не подтвердил. Но они пошли навстречу и из своих средств сделали вам возврат. А дарить эти деньги проду абсурдно.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
просто напишу в палку об этом, а селлеру пока не буду отвечать
напишите, письмо сбросьте, сами пусть с ним разбираются

Добавлено спустя 39 сек.
боюсь запутать селлера
ну это вряд ли, не со вчера торгует
 
D

Dmitry-cat

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
152
Баллы
519
Местоположение
КЗ
напишите, письмо сбросьте, сами пусть с ним разбираются
написал, что селлер хочет вернуть деньги, чтобы они связались с ним

пришел ответ, отписка, типа - мы не может принимать прикрепленные файлы почтой, загрузите их через пэйпал и т.д....

какие файлы непонятно, почитал переписку, 5 человек было и все разные....
они что вообще предыдущую переписку не читают, хотя бы предыдущее сообщение на которое я ответил
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
они что вообще предыдущую переписку не читают
не, не читают, я им отправила письмо, что не получила деньги, отправленные ими для подтверждения банковского счета, и чтобы еще раз отправили, мне прислали отписку от робота с инструкцией как прикрепить к палке карту :D
какие файлы непонятно
да на фиг файлы, скопируйте текст письма прода, с датой отправки, что получил и хочет деньги возместить, отправьте и забейте, пусть сами дальше что хотят , то и делают.
 
D

Dmitry-cat

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
152
Баллы
519
Местоположение
КЗ
деньги пришли уже, трачу B)

написал еще раз селлеру, через пару дней ответил - Hey I can't find you on my paypal payments, could you send me you're email address and the exact amount i owe you please? Sorry it's taken so long I didn''t get paid when I was supposed to and I've had a few money problems recently

написал данные, пока жду ответ
помогите плиз написать письмо в палку, просто и понятно, прикреплю скрин этого письма пусть сами разбираются

если все таки селлер переведет деньги(или сделает рефунд) напишу в палку чтобы сняли эту сумму себе
 
Live

Similar threads




Вверх
Live