• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal - платёж с одной карты, а рефанд на другую

Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Тут такая ситуация приключилась. Оплатил покупку палкой с карты №1. Жду 5 недель, товара нет. Через неделю надо открывать диспут.

Однако возникла проблема: через месяц после покупки истёк срок действия карты (Visa-internet от Приватбанка). Раньше это не было проблемой: карты автоматом продлевали ещё на год, лет 6-7 был один и тот же номер.

Теперь Приват (сцуко) ликвидировал эти карты как класс, соответственно карта №1 вообще исчезла из настроек палки. Остаток денег Приват предлагает получить в кассе. По всем прочим операциям карта уже неоперабельна.

Придётся мне в палку ставить другую карту - №2. С другим номером. Возможно, от другого банка.

Вопрос в студию: как теперь пройдёт refund, если в палке будет фигурировать карта, с которой тот платёж не производился?

Если палка попытается вернуть деньги на старую карту №1, то эта транзакция ведь не завершится и возврата не будет, потому что самой карты уже нет.

Как быть?
 
grammy

grammy

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2010
Сообщения
1 256
Баллы
401
Местоположение
рф
Рефунд будет произведен на карту с которой платили. Касаемо

то эта транзакция ведь не завершится
А палке не приходит отбивка об успешной транзакции. Они высылают деньги назад, Деньги ПАДАЮТ на ваш счет вот только проблемка, карточка заблокирована.
Варианта 2.
1)Пишем в палку, типа господа, нужно произвести рефунд на новую карту
2)Приходим в банк после рефунда, пишем заявление, прошу обналичить сумму с моего счета номер **** Деньги выдадут в тот же день.
 
Slava100

Slava100

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
UA
Подыму тему, т.к. ситуация почти один в один, как у Irbis.
Собачусь с продавцом с aliexpress.com На днях подходит к концу время отведённое продавцу в клайме в PayPal и если он не предпримет никаких действий, то я должен буду получить рефанд. Но срок действия карты, с которой была оплата истёк в январе. Сейчас сделал новую (такая же виртуальная visa-internet от приват24) и пользуюсь ей. У кого были подобные ситуации, как вы их разруливали?
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Ничего делать не надо. Просто сходи в банк и в виде заявления официально сообщи о ситуации. Просроченная карта недействительна, но в банковском учёте она никуда не исчезает, персонал её видит. И бабло вернётся на счёт этой карты. Я свои деньги так нашёл. Приватбанк за обслуживание просроченной карты снимает с неё 0,65 бакса в месяц автоматом, так что затягивать со снятием нельзя %)
 
Slava100

Slava100

Новичок
Регистрация
27 Сен 2009
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
UA
Спасибо, за информацию! Так и сделаю. Если конечно моя ускоглазая селлерша какую нибудь подляну новую не выкинет...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live