• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Добавление банковской карты в PayPal. Пошаговая инструкция в картинках

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
т. е. когда телефонная поддержка PayPal не работает.
Да а зачем тут поддержка, когда и так все признаки фишингового письма на лицо. В мусорку такое письмо сразу, отправителя в спам, да и все.
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
День добрый! Помогите, пожалуйста,разобраться. Впервые с этим сталкиваюсь, ответов здесь не нашла. Пришло время перевыпуска карты. Сказали, что действующую заблокируют. В PP только одна. До получения новой ничего не случится с моим аккаунтом/счётом в РР? Смогу ли я принимать платежи? Или лучше добавить новую карту, прежде чем блокировать действующую? При добавлении в PP новой карты другого банка нужно добавлять и счёт этой карты? Или достаточно одного счета, который на данный момент уже есть в РР?
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Попытка N2.
Здравствуйте, форумчане! Помогите, пожалуйста,разобраться или направьте, где я найду ответы на интересующие меня вопросы. Впервые с этим сталкиваюсь, ответов не нашла..
Пришло время перевыпуска карты,которая привязана к счету в РР. Пока она перевыпускается (+/- неделя), её блокируют и я остаюсь без карты на это время. Вопрос вот какой, в связи с блокировкой карты, которая привязана к счету в РР, ничего не случится с моим аккаунтом/счётом в РР? Так можно, что счёт есть, а карты нет? Точнее, она есть, но её заблокируют и не узнает ли об этом РР и не помотает ли нервы мне, или даже не заметит..?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
До получения новой ничего не случится с моим аккаунтом/счётом в РР? Смогу ли я принимать платежи?
Ничего не случится. Карта никоим образом не связана с приемом платежей. Единственное, если у вас есть автоплатежи (fee за продажи или другие подписки), то они не пройдут, так как карта заблокирована.
При добавлении в PP новой карты другого банка нужно добавлять и счёт этой карты? Или достаточно одного счета, который на данный момент уже есть в РР?
Карта - для оплаты покупок. Счет - для вывода денег от продаж или других источников. Это может быть счет и карта, к нему привязанная. А могут быть совершенно разные счет и карта, никак друг с другом не связанные, в разных банках. И если у вас уже есть привязанный счет, то второй счет можно не добавлять.
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Ничего не случится. Карта никоим образом не связана с приемом платежей. Единственное, если у вас есть автоплатежи (fee за продажи или другие подписки), то они не пройдут, так как карта заблокирована.
Карта - для оплаты покупок. Счет - для вывода денег от продаж или других источников. Это может быть счет и карта, к нему привязанная. А могут быть совершенно разные счет и карта, никак друг с другом не связанные, в разных банках. И если у вас уже есть привязанный счет, то второй счет можно не добавлять.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО за ответ!!! Честно, уже и не надеялась, что кто то ответит. Весь форум перекопала и до сих пор изучаю.. Итак, подвожу итоги.. Если не верно, поправьте пожалуйста!
Вот что я усвоила : Жду списания fee за продажи, тк подключён автоплатеж. Затем, блокирую карту и спокойно жду новую, при этом продолжаю свою торговую деятельность, принимая платежи. Тк номер и CVV на карте меняется, я удаляю старую, добавляю новую и её подтверждаю. Не обязательно ждать окончания срока карты, можно это все сделать пораньше.
По поводу добавления новой карты другого банка- Это можно сделать хоть сейчас. Счёт и карта сб , а хочу добавить еще альфу. Добавляю и Подтверждаю. А при переводе средств со счета в РР , выбираю карту, на какую хочу получить свои гроши₽
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Все верно, кром последнего предложения:
А при переводе средств со счета в РР , выбираю карту, на какую хочу получить свои гроши₽
гроши можно получить только на прикрепленный банковский счет. И при выводе денег вы выбираете счет, на который вы хотите получить деньги с пайпал (если у вас прикреплено более одного счета, а если счет один то на него и получите).
К этому счету может быть привязана карта, а может быть не привязана (карта тут не играет никакой роли, это может быть отдельный счет без карты), но при выводе вы выбираете не карту, а банковский счет.
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Все верно, кром последнего предложения:

гроши можно получить только на прикрепленный банковский счет. И при выводе денег вы выбираете счет, на который вы хотите получить деньги с пайпал (если у вас прикреплено более одного счета, а если счет один то на него и получите).
К этому счету может быть привязана карта, а может быть не привязана (карта тут не играет никакой роли, это может быть отдельный счет без карты), но при выводе вы выбираете не карту, а банковский счет.
Так,совсем запуталась.. На РР на данный момент счёт и карта сб, добавляю альфа. При выводе я смогу получить только на карту сбербанка, альфа не годится? Чтобы получать на карту альфа, мне нужно и счёт этой карты привязывать?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
При выводе я смогу получить только на карту сбербанка, альфа не годится?
Давайте еще раз прочитаем:
гроши можно получить только на прикрепленный банковский счет.
и
при выводе вы выбираете не карту, а банковский счет.
На карту вывода денег из пайпал нет. Только на счет. А какого банка будет этот счет - сами выбирайте, и если надо, то крепите счет альфы.
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Давайте еще раз прочитаем:

и

На карту вывода денег из пайпал нет. Только на счет. А какого банка будет этот счет - сами выбирайте, и если надо, то крепите счет альфы.
Если я хочу выводить на карты двух разных банков : сб и альфа , то и счетов в РР у меня должно быть два : сб и альфа, верно до меня дошло?)
Вот ещё что нашла, это как понять не пойму.. Речь идёт о кредит картах и меня не касается (у меня дебет Visa), что это значит - автоматически обновится..?
 

Вложения

  • Screenshot_2020-07-27-14-38-08-959_com.yandex.browser.alpha.png
    Screenshot_2020-07-27-14-38-08-959_com.yandex.browser.alpha.png
    176.2 КБ · Просмотры: 17
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Если я хочу выводить на карты двух разных банков : сб и альфа , то и счетов в РР у меня должно быть два : сб и альфа, верно до меня дошло?)
Не совсем :) Давайте еще раз - выводить на карту нельзя. Выводить можно только на банковский счет. Если к этому счету прикреплена банковская карта, то и деньги вы увидите после вывода именно на балансе карты.
Лично у меня в PP прикреплены карты Сбера и Альфы. Соответственно добавлены и 2 банковских счета - от Сбера и от Альфы. И я вывожу деньги на тот или другой счет, в зависимости от того, какая есть потребность.
Речь идёт о кредит картах и меня не касается (у меня дебет Visa)
Да без разницы какая там карта будет, кредитная или дебетовая. Все они одинаково добавляются в РР.
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Не совсем :) Давайте еще раз - выводить на карту нельзя. Выводить можно только на банковский счет. Если к этому счету прикреплена банковская карта, то и деньги вы увидите после вывода именно на балансе карты.
Лично у меня в PP прикреплены карты Сбера и Альфы. Соответственно добавлены и 2 банковских счета - от Сбера и от Альфы. И я вывожу деньги на тот или другой счет, в зависимости от того, какая есть потребность.

Да без разницы какая там карта будет, кредитная или дебетовая. Все они одинаково добавляются в РР.[/QUOTE
Не совсем :) Давайте еще раз - выводить на карту нельзя. Выводить можно только на банковский счет. Если к этому счету прикреплена банковская карта, то и деньги вы увидите после вывода именно на балансе карты.
Лично у меня в PP прикреплены карты Сбера и Альфы. Соответственно добавлены и 2 банковских счета - от Сбера и от Альфы. И я вывожу деньги на тот или другой счет, в зависимости от того, какая есть потребность.

Да без разницы какая там карта будет, кредитная или дебетовая. Все они одинаково добавляются в РР.
Спасибо! Поняла, захочу на карту альфу получить ₽, нужно добавить счёт и привязать к нему карту альфа?
Про кредит/дебет карты это я вычитала в РР, что там якобы карты сами обновляются..( Это действительно так?
 

Вложения

  • Screenshot_2020-07-27-14-38-08-959_com.yandex.browser.alpha.png
    Screenshot_2020-07-27-14-38-08-959_com.yandex.browser.alpha.png
    176.2 КБ · Просмотры: 13
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
захочу на карту альфу получить ₽, нужно добавить счёт и привязать к нему карту альфа?
Опять не совсем так. Давайте рассказу "на пальцах":
  1. Предположим у вас есть дебетовая карта от Альфы;
  2. Вы эту карту прикрепили к РР для оплаты покупок;
  3. Вам нужно делать выводы из РР и чтобы деньги попадали на эту карту;
  4. Заходите в Альфа-клик, находите реквизиты карты. Там уже будет указан банковский счет, к которому прикреплена карта. Т.к. карта - это всего лишь кусок пластика и "электронный ключ" для доступа к вашему счету;
  5. Счет, к которому выпущена карта, добавляете в РР;
  6. Деньги из РР выводите на прикрепленный счет в Альфе.

Все! :) Надеюсь понятно объяснил.
Сообщение было автоматически объединено:

Про кредит/дебет карты это я вычитала в РР, что там якобы карты сами обновляются..( Это действительно так?
Тут речь идет о перевыпуске карт. Когда срок действия одной карты заканчивается и банк вам перевыпускает новую, с тем же номером, с новым сроком действия (но с другим кодом CVV). К выводу денег это не имеет никакого отношения, т.к. реквизиты вашего банковского счета в этом случае не меняются совсем.
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Опять не совсем так. Давайте рассказу "на пальцах":
  1. Предположим у вас есть дебетовая карта от Альфы;
  2. Вы эту карту прикрепили к РР для оплаты покупок;
  3. Вам нужно делать выводы из РР и чтобы деньги попадали на эту карту;
  4. Заходите в Альфа-клик, находите реквизиты карты. Там уже будет указан банковский счет, к которому прикреплена карта. Т.к. карта - это всего лишь кусок пластика и "электронный ключ" для доступа к вашему счету;
  5. Счет, к которому выпущена карта, добавляете в РР;
  6. Деньги из РР выводите на прикрепленный счет в Альфе.

Все! :) Надеюсь понятно объяснил.
Сообщение было автоматически объединено:


Тут речь идет о перевыпуске карт. Когда срок действия одной карты заканчивается и банк вам перевыпускает новую, с тем же номером, с новым сроком действия (но с другим кодом CVV). К выводу денег это не имеет никакого отношения, т.к. реквизиты вашего банковского счета в этом случае не меняются совсем.
Да, понятно
Опять не совсем так. Давайте рассказу "на пальцах":
  1. Предположим у вас есть дебетовая карта от Альфы;
  2. Вы эту карту прикрепили к РР для оплаты покупок;
  3. Вам нужно делать выводы из РР и чтобы деньги попадали на эту карту;
  4. Заходите в Альфа-клик, находите реквизиты карты. Там уже будет указан банковский счет, к которому прикреплена карта. Т.к. карта - это всего лишь кусок пластика и "электронный ключ" для доступа к вашему счету;
  5. Счет, к которому выпущена карта, добавляете в РР;
  6. Деньги из РР выводите на прикрепленный счет в Альфе.

Все! :) Надеюсь понятно объяснил.
Сообщение было автоматически объединено:


Тут речь идет о перевыпуске карт. Когда срок действия одной карты заканчивается и банк вам перевыпускает новую, с тем же номером, с новым сроком действия (но с другим кодом CVV). К выводу денег это не имеет никакого отношения, т.к. реквизиты вашего банковского счета в этом случае не меняются совсем.
У меня перевыпуск с новым номером. Значит я сама добавляю её как новую и не жду автоматического обновления? К тому же не планирую ждать до последнего дня, когда срок карты закончится
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
У меня перевыпуск с новым номером. Значит я сама добавляю её как новую и не жду автоматического обновления? К тому же не планирую ждать до последнего дня, когда срок карты закончится
Тут два момента:
1. Если вы делаете перевыпуск карты с новым номером, то уточните в банке, к какому счету будет привязана эта карта. Если к счету на котором была и старая карта (а обычно так и делают), то и все ОК.
2. Если вам сделали перевыпуск карты с новым номером, то просто ее добавляйте в РР как новую карту. А старую карту, когда закончится ее срок действия, просто удалите потом.
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Тут два момента:
1. Если вы делаете перевыпуск карты с новым номером, то уточните в банке, к какому счету будет привязана эта карта. Если к счету на котором была и старая карта (а обычно так и делают), то и все ОК.
2. Если вам сделали перевыпуск карты с новым номером, то просто ее добавляйте в РР как новую карту. А старую карту, когда закончится ее срок действия, просто удалите потом.
Так её заблокируют прежде чем перевыпустят, номер счета останется прежним, узнавала. Значит, блокирую старую и жду новую, получаю новую и добавляю как новую, старую удаляю в РР не дожидаясь окончания срока..?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Так её заблокируют прежде чем перевыпустят, узнавала.
Не совсем так опять же. Если вам перевыпускают карту с новым номером, то старая карта будет действовать до момента окончания ее срока действия. Обычно ее не блокируют. Но это не суть важно.
Вы сейчас просто новую карту получите и добавьте ее в РР. Ну и про расчетный счет уточните в банке. На 99,9% уверен, что он у вас не поменяется.
получаю новую и добавляю как новую, старую удаляю в РР не дожидаясь окончания срока..?
Ну можно и так сделать. Не вижу тут никаких проблем.
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Не совсем так опять же. Если вам перевыпускают карту с новым номером, то старая карта будет действовать до момента окончания ее срока действия. Обычно ее не блокируют. Но это не суть важно.
Вы сейчас просто новую карту получите и добавьте ее в РР. Ну и про расчетный счет уточните в банке. На 99,9% уверен, что он у вас не поменяется.

Ну можно и так сделать. Не вижу тут никаких проблем.
Спасибо! Вот ещё что волнует, на ибее и в РР указаны разные тел, так нельзя?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
на ибее и в РР указаны разные тел, так нельзя?
Ээээ... Не видел таких ограничений... Впрочем, если волнуетесь, ну сделайте одинаковые телефоны... В РР номер телефона меняется же с полпинка....
 
N

NatLad

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2020
Сообщения
146
Баллы
121
Ээээ... Не видел таких ограничений... Впрочем, если волнуетесь, ну сделайте одинаковые телефоны... В РР номер телефона меняется же с полпинка....
В РР раз так просто меняется номер тел,значит он не проверяется? Банк не даёт ему информацию о том какой N тел привязан к карте? РР это неизвестно и не интересно, те проверяется карта путем снятия $.. и без разницы какой указан Nтел? Или я снова не права, тупенькая)
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Банк не даёт ему информацию о том какой N тел привязан к карте? РР это неизвестно и не интересно, те проверяется карта путем снятия $..?
Именно так. Я вообще несколько лет в РР не указывал свой номер телефона :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live