• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PayPal и карта USUnlocked. Отказ в оплате.

Farion

Farion

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
Доброго времени суток.
Уверен что я не первый кто столкнулся с подобной проблемой, но оперативно не смог найти необходимой темы.

После перерыва в несколько лет снова зашел на ebay.

Решил приобрести по недорогому б/у ноутбуку для себя и знакомого, наиболее дешевые модели естественно нашел на американском аукционе с доставкой только по США. Поскольку PayPal использовал эпизодически не для ebay, успел забыть о его политики безопасности и наивно полагал что верифицированный российский PayPal позволит мне отправлять заказы на американский адрес почтового форвадера.

После того как выиграл первый аукцион и не смог его оплатить в памяти естественно всплыли нюансы политики безопасности. Не желая получать страйк и проведя бессонную ночь в Google открыл для себя сервис USUnlocked. И даже не смотря на его конские тарифы возможность заказывать товары на адрес почтового форвадера привлекла, и я завел в нем аккаунт и пополнил виртуальную карту. Через двое суток, когда балланс карты пополнился, я на радостях зарегистрировал (разумеется через VPN с IP адресом США) американский счет Paypal и даже успешно оплатил лот с доставкой до склада почтового форвардера. Продавец отправил посылку. Радости не было предела.

Разумеется, я стал делать ставки на других аукционах и выиграл очередной. И на этом радость закончилась -- оплата не проходила. Я неоднократно перепроверил адрес, пробовал переривязать карту, но это не помогало. Адрес форвардера (Shipito) совпадал с адресом биллинга, но оплата все равно не проходила. Возникала ошибка "please contact PayPal costumer service".
Позже я заметил в описании лота оговорку -- ships only to confirmed adress. Но разве адрес соответствующий биллингу не является confirmed?

Решился написать письмо в поддержку американского paypal. Если кто сталкивался -- мне не повезло с конкретным продавцом, который заблочил возможность пересылки на адрес почтового форвадера shipito или это все признаки надвигающегося бана американского paypal?
В аккаунте нет информации что оплата с мой paypal как-то ограничена.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Farion, Прекратите покупать у тех кто не шлет иностранцам.
И ищите нотификации ФСБ на уже купленное.

Все равно Вас забанят. Вопрос времени.


Не считайте всех за "лохов"
 
Farion

Farion

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
Farion, Прекратите покупать у тех кто не шлет иностранцам.
И ищите нотификации ФСБ на уже купленное.

Все равно Вас забанят. Вопрос времени.

Не считайте всех за "лохов"

Нотификация есть. Никого за лохов не считаю. Коммерческие партии не заказываю. Если бы в лоте продавца было указание на то что он не шлет на форвардеры и мейлбоксы, то вопросов не было бы, мой косяк. Но такой оговорки не было.
Повторю вопрос: В PayPal адрес отмечен как Billing adress, с точки зрения Paypal он Confirmed. Или нет? Судя по правилам Paypal да. Так в чем моя ошибка?

confirmed.PNG

paypal_rules.PNG

Я не пытаюсь никого переспорить, просто хочу знать как в будущем правильно оформлять заказы на почтовых посредников, не попадая в неприятные ситуации. Если мои действия попадают под нарушения правил, я их прекращу. Но при этом хотелось бы понять что именно я нарушаю пользуясь услугами подобных посредников.

Верно ли, что для заказа на посредника следует выбирать тех продавцов, которые изначально предлагают международную доставку? Буду благодарен за разъяснения.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Повторю вопрос: В PayPal адрес отмечен как Billing adress, с точки зрения Paypal он Confirmed. Или нет? Судя по правилам Paypal да. Так в чем моя ошибка?

У Вас должна быть реальная карта эмитированная американским банком по предъявлении документов.

Цены у подобных продавцов поэтому и дешевле. Потому что они не хотят связываться с ненадежными на их взгляд покупателями.

Ваше нарушение - в регистрации американского ПП.

 
Farion

Farion

Новичок
Регистрация
23 Окт 2010
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
Россия
У Вас должна быть реальная карта эмитированная американским банком по предъявлении документов.

Цены у подобных продавцов поэтому и дешевле. Потому что они не хотят связываться с ненадежными на их взгляд покупателями.

Ваше нарушение - в регистрации американского ПП.

http://www.ebay.com/...00108071/g.html

Благодарю за статью. B в мыслях не было что использование карты USUnlocked может yарушать правила PayPal. Из приведенной статьи этого не следует. Тем более что USUnlocked является партнером Shipito. А Shipito в свою очередь на ebay рекламу даже размещает, как и другие форвардеры.

"Fastest Way To Confirm Your Address - Add A Credit Card To Your PayPal Account "

Собственно -- это было сделано. Я не нашел в правилах PayPal запрета использования виртуальных банковских карт.

Для USUnlocked были предоставлены все запрошенные документы подтверждающие личность. Тем более что для того чтобы получить карту американского банка не обязательно быть резидентом США. Знакомые, бывавшие в США по программе Work&Travel без проблем заводили счета в американских банках, и на ebay покупки совершали без проблем. Разве они нарушали правила при регистрации американского PayPal?

Я понимаю что продавец вправе выбирать с кем иметь дело и я не могу принудить его к совершению сделки. В частной дискриминации нет ничего плохого, это естественное явление, но она должна быть четко обозначена а не в духе "все все и так понимают". Тем более что ebay позиционируется как международная торговая площадка. Добавили бы тогда возможность продавцам определять, из какой страны делается ставка для отсекания тех, с кем не хотят иметь дело, но ebay этого не делает.

В описании лота указано "Ships to confirmed US adress", не указано "Only for US resident costumers", "Not any deals with russians" и подобное. Не указано даже исключение для почтовых форвардеров.

Confirmed adress предоставленный Shipito у меня имеется, более того, на него уже были отправлены заказы. Поэтому я все же не понимаю в чем была моя ошибка. И почему сервис USUnlocked не закроют если он нарушает какие-то правила?

Порой складывается впечатление что реальный кардинг и фрауд освоить гораздо проще, чем пресловутые правила PayPal. Чего я делать не собираюсь конечно, но других это может толкнуть на темные дела из-за фрустрации по происходящему. А я-то честно дела пытаюсь вести, но вот заминка возникла не понятно из-за чего.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live