• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пару вопросов о "снайпере".

  • Автор темы DonalD-58
  • Дата начала
DonalD-58

DonalD-58

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Россия
Добрый день, уважаемые формачане.
Я новенький в этом деле, прошу не начинать троллинг в теме ссылаясь на другие темы.

На Ибэй выставлен лот, на данный момент его цена 10$. (пример)
Следующая ставка должна быть 10.50$.
Окончание лота через 1 день 6 часов.

Так вот, начав работу со "снайпером" в случаи если другой человек сделает ставку эту 10.50$ он сразу повысит ее до 11$ допустим? Т.е на 1 шаг в перед каждый раз, при этом я смогу установить макс. цену на ставку, Что-бы робот не делал ставки превышающие цену в 20$?
 
K

KAV1984

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Ахтубинск, Россия
Как то сумбурно вы поставили вопрос. Работа снайпера заключается в следующем:
Вы устанавливаете в снайпере max цену, время (я обычно ставлю 4 сек. до окончания аукциона) и снайпер делает один единственный выстрел. Если ваша ставка больше предложенной в настоящий момент и Вашу ставку никто не успел перебить (например другой снайпер настроен на выстрел за 3 сек до окончания аукциона), то тогда вот оно СЧАСТЬЕ.Вы выиграли. Надеюсь, что чем-то смог Вам помочь.
 
DonalD-58

DonalD-58

Новичок
Регистрация
11 Окт 2011
Сообщения
55
Баллы
0
Местоположение
Россия
Как то сумбурно вы поставили вопрос. Работа снайпера заключается в следующем: Вы устанавливаете в снайпере max цену, время (я обычно ставлю 4 сек. до окончания аукциона) и снайпер делает один единственный выстрел. Если ваша ставка больше предложенной в настоящий момент и Вашу ставку никто не успел перебить (например другой снайпер настроен на выстрел за 3 сек до окончания аукциона), то тогда вот оно СЧАСТЬЕ.Вы выиграли. Надеюсь, что чем-то смог Вам помочь.
Да, спасибо. Сделали-бы "снайпер" по моей схеме :D
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
На ебэй есть автоставка. Можно поставить на товар, с текущей ценой 1$ ставку 100$, в итоге ставка будет сделана на шаг выше текущей и автоматически перебивать все следующие до достижения 100$. Снайпер есть смысл ставить если уверены что выше определенного уровня ставка не поднимется.
Есть одно "но" - если кто-то поставит ставку в 200$, то выиграет товар всего на шаг дороже текущей ставки, а не от вашей максимальной)
 
K

KAV1984

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Ахтубинск, Россия
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
K

KAV1984

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Ахтубинск, Россия
Жмем кнопку "сделать ставку" и пишем максимальную цифру, за которую хотим купить эту вещь. Автоставка принята.
Тогда в чем разницу между простой ставкой и автоставкой?
Есть одно "но" - если кто-то поставит ставку в 200$, то выиграет товар всего на шаг дороже текущей ставки, а не от вашей максимальной)
Как это понять?
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Тогда в чем разницу между простой ставкой и автоставкой?

Простая ставка- сидишь и жмешь кнопку не отрываясь от аукциона, надо сидеть на привязи.
Авто ставка- поставил максимально для себя возможную ставку и ушел спать. Нет гарантии, что кто то ее не перебьет в последний момент.
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
Так же как и у снайпера нет гарантии что когда ты проснешься финальная ставка будет ниже установленной)
Я ставлю снайпер только чтобы не накручивать заранее цену, есть шанс что за товар будет торговаться пара человек и не догонят до моей цены, а так какой-нибудь псих может сидеть и весь день по 1$ накидывать в поисках верхней планки)
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
ак же как и у снайпера нет гарантии что когда ты проснешься финальная ставка будет ниже установленной) Я ставлю снайпер только чтобы не накручивать заранее цену, есть шанс что за товар будет торговаться пара человек и не догонят до моей цены, а так какой-нибудь псих может сидеть и весь день по 1$ накидывать в поисках верхней планки)
Совершенно верно.
 
scorosnik

scorosnik

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да и поосторожней с аукционом, а то может получится как то так!!!

0_8db71_3517955d_XXXL.png
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
K

KAV1984

Новичок
Регистрация
25 Апр 2011
Сообщения
309
Баллы
0
Местоположение
Ахтубинск, Россия
Обо всем этом я знал, только не знал что это называется автоставка. У меня все покупки (кроме снайпера) проходили таким образом, неужели остались еще те , кто сидит перед компьютером целый день и накидывает по доллару, если его ставку перебили :D
 
L

LuckyS

Новичок
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
19
Баллы
0
а еще вопросик про снайпера. Конкретно mybidder для андроида. Так все понятно, но как он работает? В троке состояния его нет, он все равно включится в нужное время и сделает ставку или надо самому его запускать. Виджета тоже нет.
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
Есть одно "но" - если кто-то поставит ставку в 200$, то выиграет товар всего на шаг дороже текущей ставки, а не от вашей максимальной)
Это не так. Шаг будет считаться от максимальной ставки соперника, а не от текущей.

Конкретно mybidder для андроида. Так все понятно, но как он работает? В троке состояния его нет, он все равно включится в нужное время и сделает ставку или надо самому его запускать. Виджета тоже нет.
Снайп всё равно сработает.
Наличие или отсутствие виджета тут совершенно не при чём.
 
L

LuckyS

Новичок
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
19
Баллы
0
Снайп всё равно сработает. Наличие или отсутствие виджета тут совершенно не при чём.
ага, спасибо. Я правильно понял, что ставка идет с сервера программы, а не с моего устройства?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
W

wefo

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
13
Баллы
204
Есть одно "но" - если кто-то поставит ставку в 200$, то выиграет товар всего на шаг дороже текущей ставки, а не от вашей максимальной)
Это не так. Шаг будет считаться от максимальной ставки соперника, а не от текущей.
Хммм, а точно? Ведь снайпер не показывает ибею ставку и ибей считает что высшая ставка 200$ и когда в последние 2-5 сек снайпер поставит свои 100, то эта ставка окажется ниже чем 200 и соотв всё. Цена останется такая, как и была для того, кто поставил 200, а не как не 100+шаг. Или я не прав?
 
nochkin

nochkin

Powerseller
Регистрация
15 Май 2007
Сообщения
2 075
Баллы
1 388
Местоположение
.com
wefo,

Не прав. Когда приходит снайп 100, то eBay пересчитывает текущую ставку так как есть уже максимальная ставка выше снайпа.
eBay пересчитывает её как 100+шаг.
Если бы не было того максимума 200 от соперника, то шаг считался бы от $1 (если нет ставок вообще, то тогда просто $1 без шага).
 
Z

zuza1

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2012
Сообщения
70
Баллы
209
Местоположение
Кострома
Ну объясните и мне многоуважаемые: есть лот с начальной ценой 100$ допустим я заряжаю снайпер на 150$ а какой-то хитрый Вася :) заряжает автоставку на 160$ кто из нас выиграет ? И поясните пожалуйста эту хитрую механику если можно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live