• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Отрицательный опыт работы с ebay-posrednik.ru

M

mottt

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Описываю негативный опыт работы с ebay-posrednik.ru.

Ситуация: События происходят в интернетах, я заказываю товар для своей подруги Марины.

В сентябре 2009 Марина попросила купить ей несколько альбомов с наклейками. Альбомы достаточно старые, найти их удалось только у частника на ебее.
Имея большой опыт заказа товара в зарубежных магазинах, о проблемах работы с ебеем из России я знал. Марина попросила меня заняться заказом товара.

Через данный форум был найден ebay-posrednik.ru, у него был и размещён заказ.

Важно: При регистрации у данного посредника были введены личные данные Марины, так как заказ предназначался для неё и доставка должна была быть осуществлена на её адрес. Переговоры с посредником вёл я.

Посредник огласил общую стоимость заказа, цитата:
"Добрый день,

я выслал Вам запрос на 180 долларов. Сюда входит уже предполагаемая стоимость пересылки Вам.

Точная сумма заказа определится на складе по факту веса."

Сумма нас устроила, после чего посреднику были переведены 100% запрашиваемых денег.

Важно: Деньги были переведены через банкомат Альфа-банка с функцией приёма наличных, путём прямого зачисления денег на счёт посредника.
Понятно, что когда клиент вносит деньги наличными, то никаких вопросов о мошенничестве со стороны клиента быть просто не может. Клиент сам пришёл в банк, сам положил наличные на счёт посредника.

Очень оперативно от посредника пришёл ответ, что товар куплен.

Через 10 дней я поинтересовался у посредника, когда товар был отправлен в Москву и где ID посылки.

Посредник ответил через 2 часа, что необходимо доплатить ещё 45 долларов (это 25% от общей стоимости заказа), не объясняя причины.

Меня это не устроило и посредник получил сообщение о том, что его поведение похоже на мошенничество.
Цитата:
"Феликс, честно говоря ваш подход напрягает, это похоже на мошенничество.

Вы получили от меня 180 долларов и пропали.
Когда я спросил что с заказом, вы предложили доплатить ещё 45 долларов, ничего не объясняя.

Меня это не устраивает.

Где сейчас находится заказ? Где ID заказа в системе доставки?
Откуда возникла необходимость доплаты?

Я вышел на вас через ebay-forum.ru и мне не хотелось бы писать туда, чтобы решить вопросы с вами."

После этого посредник очень пространно ответил о том что, дескать, продавец запросил у посредника больше денег, да и пересылка оказалась дороже чем он предполагал. При этом никаких конкретных цифр и фактов приведено не было.
В конце посредник написал что вообще, я нарушил правила, и разговаривать дальше со мной он не намерен.
Цитата:
"Добрый день,

заказанный Вами товар находится на нашем складе в США.

Продавец реально взял несколько больше за пересылку по США. Это один момент.

Товар оказался в 2-3 раза тяжелее предполагаемого веса. Обратите пожалуйста Ваше внимание на фразу в предыдущем билете "Сюда входит уже предполагаемая стоимость пересылки Вам." С ударением на предполагаемость. Это второй пункт.

А Вы оказались вовсе не Мариной Васнецовой, а неким неизвестным мужчиной. Это третий пункт.

Прошу Вас ещё раз внимательно прочесть пункт 4 наших Условий работы - http://www.ebay-posrednik.ru/uslovia.php с которыми Вы согласились, зарегистрировавшись на этом сайте и оставив предыдущий заказ.

Так как Вы зарегистрировались очевидно с чужими данными, то мы наше общение прекращаем, а именно до тех пор, пока я не получу от госпожи Марины Васнецовой копии её документов (паспорт + прописка) и не выясню, почему вместо неё со мной общается кто то другой.

Документы прошу г-жу Васнецову выслать на мой мэйл ebay-posrednik@mail.ru

Феликс "

Не став спорить с Феликсом (я действительно нарушил правила, общаясь от имени Марины), ему были предоставлены необходимые документы, так же он пообщался по телефону с Мариной и она его удостоверила, что я действительно представляю её интересы. Хотя, как я писал выше, деньги посреднику были переведены наличными, поэтому считать клиента мошенником никак не возможно.

Далее Марина сама продолжила общение с Феликсом, пытаясь понять, откуда же возникла необходимость доплаты.
Марина решила внимательно изучить правила, которые мы нарушили, и нашла там пункт 11, который гласит:
"Посредник обязуется предупреждать клиента о всех ненадёжных торговых ситуациях ..."
Исходя из этих правил, посредник должен был уведомить клиента, что продавец повысил первоначальную стоимость товара.

Далее следовали препирательства, где от посредника требовалось дать обоснования повышения стоимости.
Посредник вёл себя достаточно странно для профессионала, отказываясь отвечать за что он, собственно, берёт деньги.
Но, оскорбясь фразами "это похоже на мошенничество" (обращаю внимание, фраз "посредник - вы мошенник" - не было, а поведение посредника действительно было похоже на мошенничество), посредник перешёл в наступление, пригрозив всяческим баном клиента у других посредников.

В общем - очень странное поведение для человека, зарабатывающего деньги подобными услугами.
Понятно, что ситуация спорная. Но вместо того, что мотивировать клиента доплатить денег и закрыть сделку с профитом для себя, посредник убедил клиента не иметь с ним больше никаких дел, да ещё и бросил тень на весь рынок посредников в целом.

Возможно в посредническом бизнесе ситуация обратна положению дел в остальном мире, когда "рынков продавцов" уже почти не осталось, и для продавца важно работать с клиентом так, чтобы клиент остался как минимум доволен, а, как максимум, вернулся к нему ещё и не раз.

Для желающих, прилагаю логи переписки - http://share.c100.ru/1480/. Имена клиента в них изменены. Пароль - название аукциона.

Для администрации - ситуация реальна, при необходимости в Москве можно провести очную ставку :)
 
B

bort403

Новичок
Регистрация
17 Дек 2006
Сообщения
460
Баллы
0
Местоположение
Москва
Через данный форум был найден ebay-posrednik.ru, у него был и размещён заказ.

Плохо искали

Или вот, ведут черный список клиентов

Понятно, что такие посредники заелись, и лучше выбирать других для положительных эмоций
 
A

anons111

Новичок
Регистрация
10 Янв 2009
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Самара
Расскажу об одном из алгоритмов поведения с посредниками, с которыми я сталкиваюсь в первый раз.

1. Сразу большой и нужный заказ никогда не делаю
2. Проверяю посредника на одной-двух сделках, обычно самая первая это недорогая вешь ( как раз вычисляются сроки т.к. недорогая вешь - минимальная комиссия, минимальная выгода ) но с другой стороны это обычто от селлеров ебея со 100% фидбэком и легкое, то есть можно предположить как посредник себя ведет, действительно ли он жалеет о таких сделках и нерасторопно их выполняет, или же все поставлено на поток и конвеер, имеет ли место беспристрастный бизнес с учетом пожелания клиентов.

(гарантий никаких конечно. это просто предположение, которыми я руководствуюсь но они еще не подводили)

по этому моему методу были отсеяны
RuAmerica.com в первую очередь
ebay-posrednik.ru во вторую очередь
Artbrok в третью очередь

Но конечно с тех пор много времени прошло, а все меняется, и надо проверять заново, но это касается только новых клиентов потому что для меня это не актуально , я работаю с Ярославом (VashZakaz.US)
 
nhl37

nhl37

Новичок
Регистрация
2 Янв 2009
Сообщения
1 358
Баллы
0
Местоположение
москва
anons У каждого посредника через которого проходят сотни и тысячи заказов естественно есть довольные и недовольные клиенты,главное чтобы последних было единицы (Работаю с Феликсом).Имхо-Все посредники сначала обрабатывают более крупные заказы :)
 
M

mottt

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
Спасибо за ссылки.

Удивительно вещи там пишут посредники. Такое ощущение, что они ещё не выбрались из пуберантного возраста. "Бизнес" товарищей стал понятнее :eek:
 
N

nbm71

Крутой иБаер
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
548
Баллы
521
Местоположение
Санкт-Петербург
Какая то не понятная у Вас ситуация.

Так выложите здесь номер лота. За сколько он был куплен? Сколько стоила доставка по USA? Какой вес посылки? Как посредник мог точно знать стоимость доставки до Вас, не имея на руках эту посылку?
 
U

USA2.RU

Посредник
Регистрация
2 Июл 2008
Сообщения
402
Баллы
0
Местоположение
Memphis, TN, USA
для таких обсуждений есть специальный раздел
 
M

mottt

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2009
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Россия, Москва
USA2.RU
Мне не нужен "разбор полётов" с посредником, позиция посредника мне ясна.
Тема была создана именно с целью поделиться опытом работы.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live